Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Галоингаляции - где можно сделать?

Активный участник Аватар для katushen'ka

Галоингаляции - где можно сделать?

Всем добрый день.
    У нас появилась проблема - сыну полтора года , поставили диагноз хронический гиперпластический ларингит ( по-простому "узелки крикунов"). Помимо таблеток и ингаляций ,прописали ГАЛОИНГАЛЯЦИИ, но в поликлинике данной процедуры нет ( как поняла, то относится к физиотерапии). В интернете выдает только , санатории, где оказывается данная услуга. Может кто-то сталкивался с этой процедурой и может посоветовать куда обратиться?
    Девушки ,которые жрут и не толстеют - однозначно ведьмы

2. ответ для katushen'ka , на сообщение « Галоингаляции - где можно сделать? »
    Наш человек Аватар для peterson

В городе есть три, если не ошибаюсь, детских консультативно-диагностических центра. В них проводят и реабилитацию детишек, в том числе и по направлению пульмонолога или ЛОРа. Галокамеры есть и коммерческие, но Вам врач должен выписать направление в реабилитационный центр. Ближайший от Вас на О.Дундича, позвоните и узнайте.

3. ответ для katushen'ka , на сообщение « Галоингаляции - где можно сделать? »
    Элита Аватар для ЖенькаК

заведите в поиске "соляные пещеры", думаю, это могло бы быть альтернативой. по городу они много где есть. у нас на ЮЗе знаю минимум два места

4. ответ для katushen'ka , на сообщение « Галоингаляции - где можно сделать? »

Еще спросите у своего врача, не поможет ли ультразвуковой ингалятор с боржоми. В реабилитации это идет в комплексе с галокамерой. Может этого хватит, и не придется с малышом по поликлиникам ездить в разгар массовых болячек.

5. ответ для katushen'ka , на сообщение « Галоингаляции - где можно сделать? »

А мы в пещеру Ленинский 92 к 2 ходили. Из всего увиденного я понял две главные вещи - в соляной пещере должен быть соляной туман( главное не залететь в спапещеру - пещеру при спацентрах -выкинутые деньги) и врач, который всё растолкует и за всем проследит. Это есть там, на Ленинском. И что меня подкупило,врач там вообще на пещерах специализируется, это его направление.

Цитата Сообщение от Кирилл38 Посмотреть сообщение
    А мы в пещеру Ленинский 92 к 2 ходили. Из всего увиденного я понял две главные вещи - в соляной пещере должен быть соляной туман( главное не залететь в спапещеру - пещеру при спацентрах -выкинутые деньги) и врач, который всё растолкует и за всем проследит. Это есть там, на Ленинском. И что меня подкупило,врач там вообще на пещерах специализируется, это его направление.
    Врач там удивительный :-) Он еще пульмонологом в ближайшей взрослой поликлинике работает, мою свекровь с хроническим бронхитом вместо реабилитации отправил за деньги в свою пещеру. Честно сказал , что бесплатно старушка долго не протянет, ведь 75 лет, блокадница, инвалид второй группы. Пришлось мужу переговорить с главврачом после этого.:-)

Цитата Сообщение от ЖенькаК Посмотреть сообщение
    заведите в поиске "соляные пещеры", думаю, это могло бы быть альтернативой. по городу они много где есть. у нас на ЮЗе знаю минимум два места
    да они много где есть, но это немного не то при ингаляции идет местное воздействие на носоглотку и по времени это минут 10 , а в соляной пещере надо находится минут 30-40 это больше просто релакс что ли

8. Активный участник Аватар для katushen'ka

Цитата Сообщение от Вечерний Ленинград Посмотреть сообщение
    Еще спросите у своего врача, не поможет ли ультразвуковой ингалятор с боржоми. В реабилитации это идет в комплексе с галокамерой. Может этого хватит, и не придется с малышом по поликлиникам ездить в разгар массовых болячек.
    мы дышим дома ингаляторм , но с физраствором,надо еще и эти солевые ингаляции.

9. ответ для peterson , на сообщение « В городе есть три, если не ошибаюсь,... »

Цитата Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
    В городе есть три, если не ошибаюсь, детских консультативно-диагностических центра. В них проводят и реабилитацию детишек, в том числе и по направлению пульмонолога или ЛОРа. Галокамеры есть и коммерческие, но Вам врач должен выписать направление в реабилитационный центр. Ближайший от Вас на О.Дундича, позвоните и узнайте.
    Да Кдц нам Дундича от нас совем недалеко, но там в прошлом году убрали всю физиотерапию и платную в том числе , так что все очень печально

Цитата Сообщение от katushen'ka Посмотреть сообщение
    да они много где есть, но это немного не то при ингаляции идет местное воздействие на носоглотку и по времени это минут 10 , а в соляной пещере надо находится минут 30-40 это больше просто релакс что ли
    Нет, не релакс, выше уже написали, что эффективно ингаляция с боржоми +галокамера, они идут подряд в реабилитации детишек. Уменя так один из детей каждые три месяца проходил курс.

Страница 1 из 2 12 Последняя »