Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Машину "потеряли" в налоговой - что делать мне?

Космонавт Аватар для BeStran

Машину "потеряли" в налоговой - что делать мне?

Не пришла квитанция по налогу за машину. Мы там не живём (жуткая коммуналка с дикими соседями), поэтому не исключала, что квитанция могла потеряться или т.п. Периодически заходила на сайт налоговой - "задолженность отсутствует", причём я там числюсь в 2-х р-нах под двумя разными фамилиями ИНН получен был на девичью, а жильё приватизировано и машина куплена уже в браке, но почему-то фамилию не исправили - квитанции приходили на девичью, но когда недавно я перепрописалась в другой район, купив квартиру там - меня сосчитали и в этом р-не, под "новой" фамилией. И на обе фамилии задолженности нет.
    Позвонила в налоговую - там сказали приезжать и разбираться лично. Я приехала. Меня нашли под обеими фамилиями и сказали, что задолженности нет. Ну хорошо, квартира куплена в этом году - ещё рано, та приватизирована тоже недавно - может, квиток уже был, я просто не помню, но машина-то??? На мой вопрос был дан ответ: "Ваша машина потерялась".
    И что мне теперь делать? там сумма-то небольшая, но, не дай бог, вдруг потом они меня резко "найдут" и выкатят огромные пени???
    То, что вы не понимаете (или делаете вид), что я пишу, характеризует не меня, а вас (с) Melamori Blimm
    Пишу на ЛВ строго с 11 до 12 дня и ночи! В другое время меня не ждите!

2. ответ для BeStran , на сообщение « Машину "потеряли" в налоговой - что... »
    Типичная брюнетка Аватар для Джейн

Цитата Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
    Не пришла квитанция по налогу за машину. Мы там не живём (жуткая коммуналка с дикими соседями), поэтому не исключала, что квитанция могла потеряться или т.п. Периодически заходила на сайт налоговой - "задолженность отсутствует", причём я там числюсь в 2-х р-нах под двумя разными фамилиями ИНН получен был на девичью, а жильё приватизировано и машина куплена уже в браке, но почему-то фамилию не исправили - квитанции приходили на девичью, но когда недавно я перепрописалась в другой район, купив квартиру там - меня сосчитали и в этом р-не, под "новой" фамилией. И на обе фамилии задолженности нет.
    Позвонила в налоговую - там сказали приезжать и разбираться лично. Я приехала. Меня нашли под обеими фамилиями и сказали, что задолженности нет. Ну хорошо, квартира куплена в этом году - ещё рано, та приватизирована тоже недавно - может, квиток уже был, я просто не помню, но машина-то??? На мой вопрос был дан ответ: "Ваша машина потерялась".
    И что мне теперь делать? там сумма-то небольшая, но, не дай бог, вдруг потом они меня резко "найдут" и выкатят огромные пени???
    Со мной была аналогичная история, вернее с моей машиной. ) Тоже не могли найти и разводили руками. Машина нашлась у них сразу же после продажи, причем за все предыдущие годы, которые была потеряна. Присылали квитанции, выкатывали пени, да. Но пени совсем небольшие, копеечные можно сказать.

3. ответ для BeStran , на сообщение « Машину "потеряли" в налоговой - что... »

Так а в налоговой что говорят, высылали они письмо или нет? Если не высылали, то вообще не о чем думать.
    Я не слишком умен, но я знаю, что такое любовь. (с)

Цитата Сообщение от Шансонье Посмотреть сообщение
    Так а в налоговой что говорят, высылали они письмо или нет? Если не высылали, то вообще не о чем думать.
    Конкретно слова "высылали" не было произнесено, но сказали, что никакой машины у них в базе на мне не числится - т.е. наверно, не высылали Точнее, тётенька сказала, что ОНА НЕ ВИДИТ МОЕЙ МАШИНЫ В БАЗЕ. Может, пойти к другой тётеньке, более зрячей?... (машина куплена мной 4 года назад 3 квитанции были точно)
    То, что вы не понимаете (или делаете вид), что я пишу, характеризует не меня, а вас (с) Melamori Blimm

5. ответ для BeStran , на сообщение « Конкретно слова "высылали" не было... »

Конкретно слова "высылали" не было произнесено, но сказали, что никакой машины у них в базе на мне не числится - т.е. наверно, не высылали Точнее, тётенька сказала, что ОНА НЕ ВИДИТ МОЕЙ МАШИНЫ В БАЗЕ. Может, пойти к другой тётеньке, более зрячей?... (машина куплена мной 4 года назад )
    Думаю, надо сходить в МРЭО и посмотреть, что у них там. Скорее всего, при внесении в базу напортачили.
    Ну а предыдущие года, значит, бесплатно проездили, все хорошо.

6. ответ для Шансонье , на сообщение « Думаю, надо сходить в МРЭО и... »

не, я платила предыдущие года!

7. ответ для BeStran , на сообщение « Машину "потеряли" в налоговой - что... »

Тогда странно. Впрочем, раз сейчас "задолженность отсутствует", то за предыдущий год Вы ничего не должны. Мне так кажется. Все-таки в МРЭО надо, чтобы выяснить все.

8. ответ для BeStran , на сообщение « Машину "потеряли" в налоговой - что... »
    Частый гость

У меня после покупки свединия не дошли до налоговой, на одну машину налог пришел, на свежекупленную нет. Несколько раз ходил в налоговую отвечали, сведений нет. Надоело бегать, плюнул. Ездил три года, продал приходит налог за три года одним платежем, пени в квитанции не было.

9. ответ для BeStran , на сообщение « не, я платила предыдущие года! :) »
    Небожитель Аватар для Лалли

Цитата Сообщение от Шансонье Посмотреть сообщение
    предыдущие года,
    предыдущие года!
    кто такие года?

10. ответ для BeStran , на сообщение « Машину "потеряли" в налоговой - что... »
    Живу я здесь Аватар для Rolph

Транспортный налог уплачивается только на основаниии правильно и своевременно выставленного налогового уведомления.
    Нет уведомления - нет налога.

Когда машина найдется, конечно встанет вопрос об оплате. О пенях, есстно, не может быть и речи.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

Страница 1 из 3 123 Последняя »