Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Логопед для детишек с заиканием

Логопед для детишек с заиканием

Моему сыну 3,3 года. Недавно начал заикаться.

Посоветуйте, пож-та, хороших специалистов (логопед, психотерапевт и психоневролог), может логопедические центры.

Может, что-то есть в Кировском или Красносельском р-нах? Ну а если специалист хороший, то уже не важно в каком р-не, конечно.

2. ответ для софишка , на сообщение « Логопед для детишек с заиканием »
    Старожил Аватар для Радочка

В Кировско-Красносельском психоневрологическом диспансере есть логопед, кот. занимаеться с такими детьми. А еще есть садик с группой заикания ( сами туда ходим) - №12 Ветеранов 122. Каждую среду во второй половине дня там консультирует логопед, кот. занимаеться этой проблемой. Если надо - то в личку могу дать тел. Логопеда из диспансера - она может на занятия взять, а в садик можно на консультацию сходить.

3. ответ для софишка , на сообщение « Логопед для детишек с заиканием »
    Небожитель Аватар для NadiaVN

постою, послушаю....
    у моего ребенка таже проблема, только она существует с 2,5 лет

Автор, а у Вас на фоне чего заикание? Последствие родовых травм или семейное? или еще что-то?

Девочки, а в Приморском районе специалистов можете посоветовать?

4. ответ для Радочка , на сообщение « В Кировско-Красносельском... »

Цитата Сообщение от Радочка Посмотреть сообщение
    В Кировско-Красносельском психоневрологическом диспансере есть логопед, кот. занимаеться с такими детьми. А еще есть садик с группой заикания ( сами туда ходим) - №12 Ветеранов 122. Каждую среду во второй половине дня там консультирует логопед, кот. занимаеться этой проблемой. Если надо - то в личку могу дать тел. Логопеда из диспансера - она может на занятия взять, а в садик можно на консультацию сходить.
    Да, если можно, напишите, пож-та, телефончики

5. ответ для NadiaVN , на сообщение « постою, послушаю.... у моего ребенка... »

Цитата Сообщение от NadiaVN Посмотреть сообщение
    постою, послушаю....
    у моего ребенка таже проблема, только она существует с 2,5 лет

Автор, а у Вас на фоне чего заикание? Последствие родовых травм или семейное? или еще что-то?

Девочки, а в Приморском районе специалистов можете посоветовать?

Пока никто ничего не говорит. Но думаю, что это все-таки связано у нас с рожденим 2-го малыша. А вас почему?

Участник Аватар для Anikka

У нас в Невском, правый берег есть опытный логопед-психолог, работает с заиканием тоже. Дам контакты если кому надо.

7. ответ для Anikka , на сообщение « У нас в Невском, правый берег есть... »

Цитата Сообщение от Anikka Посмотреть сообщение
    У нас в Невском, правый берег есть опытный логопед-психолог, работает с заиканием тоже. Дам контакты если кому надо.
    Да, напишите, пож-та

8. ответ для софишка , на сообщение « Логопед для детишек с заиканием »
    Старожил Аватар для mikylishna

даю один оч хороший СОВЕТ - ПОЙТЕ С ДЕТКАМИ по-больше и по-чаще!!!!
    со мной МАМА ПЕЛА по многу раз - но у меня другая проблемка была - косноязычие - тоже бяка, как и заикание - но пение - оч помогло!! без психологов!!
    вы можете сходить к логопеду или психологу, но и сами по себе помржете ребенку этими простыми упражнениями!!!

9. ответ для софишка , на сообщение « Логопед для детишек с заиканием »
    Banned

А у невролога вы были ? Кто Вам диагноз поставил ?
    Вы уверены что это именно заикание, а не лого-невроз, это совершенно разные вещи.

Небожитель Аватар для NadiaVN

Цитата Сообщение от софишка Посмотреть сообщение
    Пока никто ничего не говорит. Но думаю, что это все-таки связано у нас с рожденим 2-го малыша. А вас почему?
    И у нас второй малыш. Один невролог говорит, что это последствия родов - у нас была асфиксия и гипоксия в родах. другой невролог утверждает, что на ребенка сваливается большой объем информации, а его мозг еще не готов всю ее переварить.

Цитата Сообщение от Anikka Посмотреть сообщение
    И мне, пожалуйста

Цитата Сообщение от mikylishna Посмотреть сообщение
    даю один оч хороший СОВЕТ - ПОЙТЕ С ДЕТКАМИ по-больше и по-чаще!!!!
    со мной МАМА ПЕЛА по многу раз - но у меня другая проблемка была - косноязычие - тоже бяка, как и заикание - но пение - оч помогло!! без психологов!!
    вы можете сходить к логопеду или психологу, но и сами по себе помржете ребенку этими простыми упражнениями!!!
    Спасибо за совет, он и сам много поет

Цитата Сообщение от пингу - шоу Посмотреть сообщение
    А у невролога вы были ? Кто Вам диагноз поставил ?
    Вы уверены что это именно заикание, а не лого-невроз, это совершенно разные вещи.
    У нас диагноз логоневроз, но что это меняет??? заикание имеет место быть, и все неврологи, которых мы посещали солидарны в одном - чем старше ребенок, тем меньше шансов это заикание убрать

Страница 1 из 2 12 Последняя »