Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: 2 года: КУЧА требований перед сном :(

Старожил

2 года: КУЧА требований перед сном :(

Люди помогите .что делать не знаю.ребенок ранье нормально засыпал, в течение 15 минут.сейчас 2,1 г уже месяц как продолжается котовасия: ложимся спать, вроде устала, сначала сказку, потом пить, выхожу из комнаты-через 2 мин ор-опять пить,потом папу нам надо, потом маму итд.в течение дня тоже скандальность стала проявлятся-чуть что не по ней-истерия жуткая.с нами чтото не то или это какойто этап?и как себя вести с засыпаниями....не дать пить превращается в неуправляемую истерику

2. ответ для skazzka , на сообщение « 2 года: КУЧА требований перед сном :( »

Это нормально, мы можем спать:
    -с фарами (это надо в кроватку поставить три машинки с большими фарами)
    -с мячиком (желательно детский фитбол)
    -с собакой (дурацкая фишер прайс поющая)

В общем пока засыпает-это добро либо по отдельности, либо все вместе должно быть рядом. Начинаем в кровати с папой, через пять минут просится в кроватку, сам это все перекладывает, залезает сам и там елозит пол часа. По пути подрывается ибо ему надо :
    Попить
    Поесть
    Пописать
    Покакать
    Печеньку
    Открыть окно
    Открыть дверь
    Узнать где дяди
    Где машинка папы
    Где руль
    Сказать что никого нет
    И т д

На все попытки саботировать укладывание сыну грозно говорится : ты шшшшто на руччччччки хочешшшшь?
    Он сразу ложится и дальше по новой пока не уснет.

И смешно и нервы треплет.
    Надо ждать, этожетакойпериодуребенка

Старожил

)))) да уж смешно если бы не было так нервно, я жду "своего времени" весь день и тут такое интересно долго ли ждать

4. ответ для skazzka , на сообщение « 2 года: КУЧА требований перед сном :( »

у нас было.нам сейчас тоже 2.1.но потом я где-то прочитала что пока требования попить/поесть/пописать выполняются это замкнутый круг.Если хочет пить поставьте попить,перед сном ужин и на горшок,мишу/заю/кису можно дать в кровать пусть с ними спит.дальше желаете спок.ночи закрываете дверь и более в комнату не возвращаетесь,хотябы 15 мин на первый раз.но если выполнять эти требования ребенок смекнет что таким образом можно манипулировать вами и оттягивать время засыпания.как только начала следовать таким рекомендациям так все прекратилось)))

5. ответ для skazzka , на сообщение « 2 года: КУЧА требований перед сном :( »

Гыыы, мы еще засыпаем вместе. Ну то есть с папой, на ночь только с ним, плюс всегда качаем кроватку, когда туда перекладываем. На дневной я его всегда укачиваю в кроватке с такими же раскладами. Оставить одного = не спать днем вообще

6. ответ для skazzka , на сообщение « 2 года: КУЧА требований перед сном :( »
    Хранитель Аватар для Viku

Цитата Сообщение от skazzka Посмотреть сообщение
    Люди помогите .что делать не знаю.ребенок ранье нормально засыпал, в течение 15 минут.сейчас 2,1 г уже месяц как продолжается котовасия: ложимся спать, вроде устала, сначала сказку, потом пить, выхожу из комнаты-через 2 мин ор-опять пить,потом папу нам надо, потом маму итд.в течение дня тоже скандальность стала проявлятся-чуть что не по ней-истерия жуткая.с нами чтото не то или это какойто этап?и как себя вести с засыпаниями....не дать пить превращается в неуправляемую истерику
    как я вас понимаю видимо, какой-то этап, у нас тоже такое же началось примерно в этом возрасте, до сих пор продолжается (мелкой 2,9 ) периодически (1-2 раза в неделю). Мы смужем перепробовали уже разные варианты (делать, не делать, игнорировать, спать вместе...), все равно все заканчивается истерикой...
    Есть цель? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти?!.. Тогда ляг и лежи... но только в направлении цели

Cлабые скажут "не судьба", сильные скажут "я попробую
    еще раз", я скажу "я буду попробовать до
    тех пор, пока все не будет так, как я хочу".

Цитата Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
    Гыыы, мы еще засыпаем вместе. Ну то есть с папой, на ночь только с ним, плюс всегда качаем кроватку, когда туда перекладываем. На дневной я его всегда укачиваю в кроватке с такими же раскладами. Оставить одного = не спать днем вообще
    Я вот как раз и прочитала что ребенка надо приучать к своей кроватке (личное пространство или что-то в этом роде)но типа должен понимать что ест кроватка мамина/папина а есть его.А при совместном сне будете носить попить/поесть до посинения,пока сами не озвереете)))Как было написано обычно от совместного сна дети отучаются за неделю полной стойкости мамы и окружения))Я просто не проверяла моя спит с рождения в своей кровате,а с 9 мес вообще в другой комнате,сейчас называет ее моя комната))

8. ответ для ahhakari , на сообщение « Я вот как раз и прочитала что ребенка... »
    Хранитель Аватар для Viku

Цитата Сообщение от ahhakari Посмотреть сообщение
    Я вот как раз и прочитала что ребенка надо приучать к своей кроватке (личное пространство или что-то в этом роде)но типа должен понимать что ест кроватка мамина/папина а есть его.А при совместном сне будете носить попить/поесть до посинения,пока сами не озвереете)))Как было написано обычно от совместного сна дети отучаются за неделю полной стойкости мамы и окружения))Я просто не проверяла моя спит с рождения в своей кровате,а с 9 мес вообще в другой комнате,сейчас называет ее моя комната))
    у нас нет совместного сна, ребенок спит отдельно, но есть/пить носим до посинения
    Есть цель? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти?!.. Тогда ляг и лежи... но только в направлении цели

Cлабые скажут "не судьба", сильные скажут "я попробую
    еще раз", я скажу "я буду попробовать до
    тех пор, пока все не будет так, как я хочу".

9. ответ для Viku , на сообщение « у нас нет совместного сна, ребенок спит... »
    Старожил Аватар для d-lex

У нас недавно началось.
    Сначала "КНИЖКУ КИЧАТЬ!", потом ей нужно самой выключить один ночник и включить другой..
    Потом нужно сделать "тататуши-тата-та" (это танец у нее такой, на спинке кровати)
    Потом она ложиться, просит рассказать "сказку про Пепу"
    А потом подрывается. И начинается "Как я хочу писать.. писать хочу! Не хочу памперс, хочу трусики.. А-а-а-а Я кушать хочу ,я такая голодненькая... Я никогда не ела! Я картошку хочу! Хочу картошку! Я никогда картошку не ела..."

так как она плохо кушает, я пару раз действительно повела ее кушать. Но чем больше идешь на поводу ,тем больше скандалов.
    Сейчас делаю все ритуалы "книжка->тататуши-тата-та->сказка" И сразу стараюсь свалить из комнаты. Обычно поорет и засыпает сама..

с орбиты Аватар для Oooops

Цитата Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
    Это нормально
    Не-е-е-ет, это ненормально

Очертите чёткие границы, пусть ребенок скажет вам, что ему действительно нужно - попить, сходить на горшок, поцеловать маму, договоритесь, что после всех процедур он ляжет в кроватку. Выполните его просьбы, потом всё, досвидос. На все попытки призвать к маме, объяснять, что был уговор.

Ну или бегать вокруг ребенка и ждать, пока у него это безобразие пройдет.

А вообще радуйтесь, у вас ребенок засыпает сам, многие сидят рядом

Страница 1 из 6 12345 Последняя »