Страница 1 из 3 123 Последняя »
    Мега-элита Аватар для Alise в стране чудес

Хамит, грубит, истерит мальчик 5 лет)) накидайте советов или ссылок

Девчата, ну вот и у меня мой милый мальчик, который всегда всех любил и улыбался превратился в кричащее, плачущее, ноющее, грубящее.....
    мы со старшей например делаем уроки, он начинает проходить мимо специально задевая все вокруг (понимаю привлекает внимание), но я-то щас не могу с ним играть..говорю щас мы с алисой сделаем уроки и с тобой поиграем, или вот тебе тоже тетрадка - делай или сажаю его на руки (но он так крутится, вообщем мешает, когда все это не помогает - срываюсь - на что орет, обзывается и т.д. такая реакция на ВСЕ, что не сделано для него - не купила шоколадку получай истерику в магазине (хотя было уже такое - выводила его как полагается), не хочу в садик идти, мама какашка и упирается и ничем не уговорить, на улице тоже - Денис обойди лужу...нехачууууууууууу и вообще я с тобой не дружу, ты плохая и даже ударить в этот момент может. руку останавливала - говорила мне не приятно, больно - сразу извиняется любимая мамочка прости и потом такие ситуации снова повтряются....
    вот что делать... может кто-то знает правильную книжку или совет какой, какие методы вы использовали.

Ветеран Аватар для Shonikpokrov

Самый возраст показывать характер. Терпенье, любовь и не спускать на тормозах - за безобразное поведенеие следует наказание (в зависимости от степени провинности).

Цитата Сообщение от Shonikpokrov Посмотреть сообщение
    Самый возраст показывать характер. Терпенье, любовь и не спускать на тормозах - за безобразное поведенеие следует наказание (в зависимости от степени провинности).
    Согласна со всем, кроме выделенного. Наказывая за неугодное вам поведение, вы будете лишь показывать условность своей любви - ведешь себя как мама хочет - мама довольна, не ведешь себя - получи наказание. Хотя, если вам достаточно того, чтобы ребенок себя вел "правильно" из-за страха наказания, то можно и наказывать.
    Если вы знаете причины поведения ребенка - работайте с ними. Не знаете, постарайтесь понять, что ребенком двиет. Плохое поведение - это лишь симптом глубинных процессов. Не разобравшись с ними трудно добиться длительной "ремиссии"

4. ответ для Mamyr , на сообщение « Согласна со всем, кроме выделенного.... »
    Ветеран Аватар для Shonikpokrov

Возможно Вы правы. Поэтому спорить не буду. ИМХО: все зависит от конкретного ребенка. Есть дети с которыми достаточно поговорить, разобраться, обьяснить (у меня брат такой). А есть дети, которым нужна жесткая рука (я не в буквальном смысле слова). Но они должны знать за плохим поступком следует наказание (посиди- подумай, сегодня без мультиков, не пойдем в гости, иди в угол....). Короче, все как у взрослых.

Элита Аватар для СКРОМНИЦ@

Почитайте Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?". Особенно про кувшин эмоций http://bookap.info/popular/gippenrey...2008/gl48.shtm
    Смысл в том, что злость и агрессия являются вторичными эмоциями, вызванными переживаниями обиды, боли, страха. А они в свою очередь возникают в результате не удовлетворения потребностей.

Старожил Аватар для Радочка

Автор как я вас понимаю. У нас сейчас такой же период и точно такие же реакции как вы описываете - уже все приемы вывода из них применяла и все равно никак не справиться ((((( Про причины уже думала-передумала - все равно не понимаю что его так беспокоит. Послушаю вместе с вами советы - может что-нибудь новенькое посоветуют.

Старожил Аватар для mamaSHUNI

[QUOTE=СКРОМНИЦ@;89525348]Почитайте Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?".

Советую прочитать. мне в свое время со старшим сыном помогла. Я другими глазами посмотрела на своего ребенка и его поведение. Найдете много полезных советов.Оч. рекомендую особенно когда проблемы с поведением у ребенка возникают.

8. ответ для mamaSHUNI , на сообщение « [QUOTE=СКРОМНИЦ@;89525348]Почитайте... »
    Я самая, самая... Аватар для marakane

[QUOTE=mamaSHUNI;89528965]
    Цитата Сообщение от СКРОМНИЦ@ Посмотреть сообщение
    Почитайте Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?".

Советую прочитать. мне в свое время со старшим сыном помогла. Я другими глазами посмотрела на своего ребенка и его поведение. Найдете много полезных советов.Оч. рекомендую особенно когда проблемы с поведением у ребенка возникают.
    Хех, читала и не однократно, не помогает...

Участник Аватар для kenaz

Может в садике что-то не ладится? Вы спрашивали воспитателей - может конфликтует с кем? Или у вас какие-то конфликты в семье?

Мега-элита Аватар для Knopka203

похоже на ревность и недостаток внимания. может что то изменилось в семье. старшая только в школу пошла или раньше уроки сама делала? вот он и перетягивает внимание на себя.
    когда у нас очередной кризис бахает, я Гиппенрейтер с Фабер перечитываю

Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

Страница 1 из 3 123 Последняя »