Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: по результату АК -высокий риск СД....

Участник

по результату АК -высокий риск СД....

Кто с таким сталкивался?
    по результату анализа крови в 18 нед - высокий риск СД. все узи (12, 20,22 недели) - хорошие,патологий не выявлено. последнее узи (22 недели) сделала вчера,т.к. только вчера узнала результат анализа крови и была в шоке от вопроса врача из консультации- а что вам разве никто не позвонил????
    уже много всего прочитала по этому вопросу, на след.неделе - консультация генетика..кто проходил это в жизни, а не в статьях интернета?

2. ответ для Yulu , на сообщение « по результату АК -высокий риск СД.... »

Вы где УЗИ делали?
    В таких случаях лучше к Лебедеву сходить. Позвоните туда - объясните ситуацию, наверное примет.
    Если УЗИ у него будет хорошее, то я бы расслабилась. Во время беременности читала про этот анализ статистику: на самом деле СД у детей 2 женщин из 40, получивших плохой результат. Риск есть, надо проверить. Про плацентобиопсию почитайте, про риски. Решение должно быть ваше.
    Знаю хорошую историю знакомых, где нервов потрепали немало из-за этого анализа, в итоге здоровый ребенок.
    Держитесь!

3. ответ для Yulu , на сообщение « по результату АК -высокий риск СД.... »
    Космонавт Аватар для АннаМалия

Какая точная цифра риска, где делали узи и делали ли Папп-тест в 10-11 недель?
    мне нервы потрепали с этим риском, деть здоров. но у меня был хороший папп-тест и два узи у Лебедева идеальные

4. ответ для Yulu , на сообщение « по результату АК -высокий риск СД.... »

У меня был высокий риск по СД (ПАПП в норме, изменения по уровню хгч). Инвазивные исследования рекомендовали, но не настаивали. Решили для начала сделать экспертное узи у специалиста-генетика (лучший спец в Москве), а там будет видно.
    По узи ни одного маркера хромосомных аномалий не нашли. На этом я и успокоилась. Дочка родилась здоровой.

5. ответ для Yulu , на сообщение « по результату АК -высокий риск СД.... »
    Наш человек Аватар для Leami

Цитата Сообщение от Yulu Посмотреть сообщение
    Кто с таким сталкивался?
    по результату анализа крови в 18 нед - высокий риск СД. все узи (12, 20,22 недели) - хорошие,патологий не выявлено. последнее узи (22 недели) сделала вчера,т.к. только вчера узнала результат анализа крови и была в шоке от вопроса врача из консультации- а что вам разве никто не позвонил????
    уже много всего прочитала по этому вопросу, на след.неделе - консультация генетика..кто проходил это в жизни, а не в статьях интернета?
    было тоже самое, и так же про анализ сказали поздно, в 20 недель. Где гулял с 16 недели - не понятно. К генетику попала в 21 нед., соответственно плацентобиопсию уже не сделаешь по срокам. От кордоцентеза отказалась сама, т.к. накануне сделала узи в Центре медицины плода и по нему все было прекрасно. И узи в 12 недель было прекрасное. Но у меня еще был сдан анализ на ПАПП-А, он хороший, поэтому к генетику шла с настроем отказываться от инвазивной диагностики.

6. ответ для olchik_2010 , на сообщение « Вы где УЗИ делали? В таких случаях... »
    Наш человек Аватар для Leami

Цитата Сообщение от olchik_2010 Посмотреть сообщение
    Вы где УЗИ делали?
    В таких случаях лучше к Лебедеву сходить. Позвоните туда - объясните ситуацию, наверное примет.
    меня не взяли в такой ситуации, предложили Некрасову.

7. ответ для Yulu , на сообщение « по результату АК -высокий риск СД.... »
    Ветеран

У меня с дочкой был риск 1,5 процента, повышен в три раза. Ездила к генетику Селиванову в 11 роддом, очень адекватный и не запугивающий дяденька. Там же делали узи на котором нашли один коственный маркер - носик по размеру на неделю отставал от нормы. На проколе никто не настаивал. Я не делала. Делала доп узи в 25 недель, оно, как и потом в 30 недель, было хорошее ( делала у Хачкурузова, он глянул и сказал :какой даун, забудьте!) Оказался прав - в 2,4 года наизусть читает "Тараканище" и вообще довольно сообразительное дите.
    Вообще, насколько я помню, АПФ-ХГТ, по сравнению с анализом на РАР и данными узи - намного менее показательный. Насчет прокола, который можно делать до 19,6 дней решать Вам, но прежде всего сделайте узи у хорошего специалиста, не обязательно у Лебедева, к которому не пробиться. Можно в том же 11 роддоме, в МПЦ в Купчино - туда попасть намного проще. Все будет хорошо!

8. ответ для Yulu , на сообщение « по результату АК -высокий риск СД.... »
    Мега-элита Аватар для mamaMaxVic

Я в прошлую Б в подобной ситуации сделала плацентобиопсию, по срокам еле успела- делала уже в 19 недель и несколько дней. Но у меня так получилось, что первое скрининговое УЗИ я делала в ЖК и за правильность его данных никто поручится не мог (в обычной ЖК очень часто пропускают и более заметные патологии).
    С Вашим большим сроком попыталась бы прорваться к Лебедеву.

9. ответ для Yulu , на сообщение « по результату АК -высокий риск СД.... »
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама

С обоими детьми был повышен риск СД.Со старшим делала биопсию,с младшим отказалась.
    Оба здоровы, на УЗИ все было в норме.

10. ответ для Yulu , на сообщение « по результату АК -высокий риск СД.... »
    Элита Аватар для Annyn

у нас сейчас был высокий риск(мы еще не родились), на узи все отлично!никаких маркеров и подозрений нет. мне тоже врачи и в мгц и в жк и узист и моя Г сказали что этот анализ не достоверен!сходите действительно к селеванову@@@@@

Страница 1 из 2 12 Последняя »