Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: Школа и сбор макулатуры...поговорить.

Участник

Школа и сбор макулатуры...поговорить.

Вчера в нашей школе был сбор макулатуры.

2й раз за год.

Стоя 5 минут у школы наблюдала за процессом.

Сбор идет за школой. Утром еще темно и идет дождь. Дети тащут мокрые, грязные свертки/пакеты (а кое кто и довольно объемные). По грязи, обтирая грязь об штаны/колготки...

Далее- хуже. Выбежала со школы группа 5-6 классников, ес-но как были- в сменке и без верхней одежды, и побежали к метро (метров 500) за газетами (взять их там и сдать).

Меня лично этот сбор несколько возмущает. Именно такой организацией.

Вопрос - это нормально, да? Во всех школах это практикуется или это нам так повезло?

Наш человек Аватар для Юлёнок

А у нас за 9 лет ни разу макулатуру не собирали

Наш человек Аватар для Plyushc

Про макулатуру была большая тема два года назад,собирают е только в вашей школе)НО колхоз дело добровольное)))у нас при одном завуче собирали раз в месяц(это мы бли в 1-ом классе),знате родители на машинах подъезжали,сдаваи и по 400 кг)))было некое соревнование-кто больше и не только по классам,но и среди детей(родителей)))Потом пришла другая завуч,ей напряжно,теперь собирают раз в четверть,но сдают все меньше и меньше,так как раньше деньги от макулатуры шли на всякие призы детям в конце четверти,а с прошлого года эта мадам на просьбу учителей купить грамоты по итогам четверти,заявила,что вы покупайте на свои деньги,а макулатура-это деньги школы,ах так..сказали родители и практически перестали носить..в этом году у нас в конце сентября был сбор и если раньше из 25человек 21 сдавал,то в этот раз 5 только принесли кг по 3)))
    Так что вы можете не сдавать,принуждать вас не имею права!

Элита Аватар для сайма

У нас макулатуру не собирают

Хранитель Аватар для Sheyla

У нас раз в год собирают, исключительно на добровольной основе, никто никого не заставляет. В прошлом году тех кто больше всех принес фотографировали для какой-то газеты, статья "Они берегут нашу планету" (ну или как-то так)

Цитата Сообщение от Совсем другаЯ Посмотреть сообщение
    Вчера в нашей школе был сбор макулатуры.

2й раз за год.

Стоя 5 минут у школы наблюдала за процессом.

Сбор идет за школой. Утром еще темно и идет дождь. Дети тащут мокрые, грязные свертки/пакеты (а кое кто и довольно объемные). По грязи, обтирая грязь об штаны/колготки...

Далее- хуже. Выбежала со школы группа 5-6 классников, ес-но как были- в сменке и без верхней одежды, и побежали к метро (метров 500) за газетами (взять их там и сдать).

Меня лично этот сбор несколько возмущает. Именно такой организацией.

Вопрос - это нормально, да? Во всех школах это практикуется или это нам так повезло?
    Да, такое не только в вашей школе происходит. Но, как написали выше, колхоз - дело добровольное. Мы не участвуем.
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

Участник

Мы тоже не участвуем- просто интересно- зачем этот бред. И у всех ли.

Грамоты- да, дают классу. Потому дети и бегают за газетами.

Ну не знаю, моя ради грамоты классу под дождь не побежит.
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

У нас собирают макулатуру, но редко. Мы сдаём всегда. Собираем в коробку картонные упаковки, газеты-журналы и т.д. Вчера сдали 12 кг.
    С недоумением читаю, что родители перестали сдавать макулатуру из-за того, что им отказались купить грамоты...
    Ребёнка учу, что раздельный сбор мусора (в т. ч. и сдача макулатуры) - это необходимость, а не прихоть.
    То, что в школах происходит сбор макулатуры - очень правильно, это часть экологического воспитания!

Активный участник Аватар для Зараза

У нас собирают , один раз в месяц , сдаём всегда , иногда 10 кг, иногда 30 , иногда 60 кг.Мотивация у ребёнка в том , что она помогает природе , чтобы деревья не рубили и они продолжали нас радовать своими зелёными листочками , чтобы птички могли прилететь и почирикать о своич птичьих делах , на этих самых деревьях.Я с ней солидарна в этом.
    Тех , кто не может оторвать свою задницу(я про родителей , если это начальная школа) и дотащить макулатуру до школы , я не понимаю.Так и вырастают равнодушные люди.
    Мы пели так, что вытрезвитель плакал.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »