Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Многоводие . Куда лечь на сохранение???

Ветеран Аватар для LEENNAA

Многоводие . Куда лечь на сохранение???

Девочки подскажите. У сестры срок 22 недели ставят многоводие. Врач выписала направление на госпитализацию. Сказала обзванивать РД , кто возмёт, туда и ложиться. но сразу предупредила, что срок для РД ещё не совсем подходящий, мол РД берут после 24 недель берут. Посоветуйте куда бежать.

--------------
    Я Лена.

2. ответ для LEENNAA , на сообщение « Многоводие . Куда лечь на сохранение??? »
    Наш человек Аватар для Клыкастая

Да в любой, ничего особо сохраняющего делать не будут... многоводие - это лишь признак, причину могут до самых родов не найти. Само по себе многоводие ничем не угрожает, странно что на сохранение отправили если ничего кроме этого не беспокоит.

Старожил Аватар для марика86

Цитата Сообщение от Клыкастая Посмотреть сообщение
    Да в любой, ничего особо сохраняющего делать не будут... многоводие - это лишь признак, причину могут до самых родов не найти. Само по себе многоводие ничем не угрожает, странно что на сохранение отправили если ничего кроме этого не беспокоит.
    Как это ничем не угрожает? Самое минимальное это не правильное положение плода и т.д. !! а лечение проводят, какают актовегин и в сложных случаях доходит до антибиотиков! Так что не надо так утверждать. С этим как раз и надо ложиться на сохранение.

У каждого в жизни есть кто-то,кто никогда тебя не отпустит,и кто-то,
    кого никогда не отпустишь ты.(Чак Паланик)

Я Настя и ко мне только на ты.

4. ответ для LEENNAA , на сообщение « Многоводие . Куда лечь на сохранение??? »

Мне ставили многоводие в 19 недель (МГЦ) - ИАЖ - по верхней границе нормы. У разных врачей и подход к этой ситуации разный. Зная, что многовоиие чаще бывает после 30 недели, а у меня 19, очень запаниковали и обошла несколько спецов (4-5). Предложения были от "давайте ляжем в стационар прокапаем а/б", до "многоводие не лечат вообще а на данном сроке в частности многоводие это может говорить например о том, что околопл. вод выработалось многовато, малыш еще маленький, вот дорастет и все нормализуется".
    Я не стала ничего делать, т.к. если предполагать инфекционную или вирусную природу многоводия (вуи), то а/б - это пальцем в небо. Анализы у меня были нормальные. Переделала узи в 24 недели у того же спеца - кол-во вод стало нормальным (или действительно дорос малыш и занял больше местечка, вод стало меньше).
    Малышка родилась здоровой.

5. ответ для LEENNAA , на сообщение « Многоводие . Куда лечь на сохранение??? »
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka

Цитата Сообщение от LEENNAA Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите. У сестры срок 22 недели ставят многоводие. Врач выписала направление на госпитализацию. Сказала обзванивать РД , кто возмёт, туда и ложиться. но сразу предупредила, что срок для РД ещё не совсем подходящий, мол РД берут после 24 недель берут. Посоветуйте куда бежать.
    В 1-м РД есть отделение для ранних сроков, туда берут хоть в 6 недель.

6. ответ для LEENNAA , на сообщение « Многоводие . Куда лечь на сохранение??? »
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама

В 22 недели берут в РД, сама ложилась на сохранение на этом сроке,в последнее сохранение срок был пограничный 21-22 нед.Лежала только в 9 р.доме,в том числе и с многоводием.

7. ответ для LEENNAA , на сообщение « Многоводие . Куда лечь на сохранение??? »
    Участник Аватар для sweetmatreshka

я лежала в центре планирования семьи. Врач в ЖК запаниковала, срочно-срочно, чуть скорую не вызвала... я позвонила в центр планирования, 2 недельки пролежала, ничего особенного не делали. Многовоидие сохранялось до конца недели, малышка чуть ли не до последнего дня меняла положение, а в остальном - без последствий

Элита Аватар для тонио

Цитата Сообщение от Клыкастая Посмотреть сообщение
    Еще как угрожает.Мне со 2м с 36й недели начали ставить.Итог дотянули на лекарствах до 37,5 и вызвали роды!!!
    Никушка-умняшка!Антонио-силач!И Янушка-принцесса

9. ответ для LEENNAA , на сообщение « Многоводие . Куда лечь на сохранение??? »
    Элита Аватар для тонио

Я как обычно...За Отта!!!
    Никушка-умняшка!Антонио-силач!И Янушка-принцесса

Наш человек Аватар для Semicvetik

Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    В 22 недели берут в РД, сама ложилась на сохранение на этом сроке,в последнее сохранение срок был пограничный 21-22 нед.Лежала только в 9 р.доме,в том числе и с многоводием.
    Это давно было? Мне скорая сказала, что с 23.

Страница 1 из 2 12 Последняя »