Страница 1 из 13 1234511 Последняя »
    с орбиты

Мост за 28 миллионов, торжественно открытый , спустя месяц ушел под воду

В Кировской области всего через месяц после торжественного открытия губернатором Никитой Белых оказался почти полностью затопленным мост через реку Чепцу, ведущий к поселку Каринторф - микрорайону в составе города Кирово-Чепецка. На сооружение понтонного моста для удобства проживающих в поселке около двух тысяч человек было потрачено более 28 млн рублей из областного бюджета. Тем не менее власти уверяют, ситуация штатная и могла возникнуть в любом городе - переправа ушла под воду из-за паводка.
    Понтонный мост открыли 27 сентября, тогда перед жителями выступил губернатор Белых. "С этого моста начинается новый этап и для Каринторфа, и для всего Кирово-Чепецка, так как проблема, которая существовала десятилетия, теперь решена", - заявил он.
    http://www.newsru.com/russia/16nov2012/most.html

Несколько совещаний в администрации города, в результате которых было закрыто движение по мосту.
    Резкая смена тона губернатора Никиты Белых с достаточно очевидных оскорбительных ноток к сомневающимся, и наконец — полное молчание.
    Публикация нескольких оправдательных пресс-релизов, рассказывающих о том, что «строение временное» и «дешёвое».
    Общественная палата Кировской области предложила журналистам извиниться за сомнения.
    Предложенные меры: разбор моста, ослабление тросов, частичное заполнение понтонов для снижения подъёма — были отвергнуты администрацией города и проектировщиком ООО «Институт Дорпроект».
    Вышло несколько сюжетов, в которых чиновники пытались оспорить мнения российских экспертов.
    В последний рабочий день с объяснением «нормальности» ситуации выступил проектировщик, который высказался о дефектах, об аномальных погодных условиях и осеннем паводке.
    http://vadimb.livejournal.com/1845471.html

"Вам нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия!" (С)

2. ответ для digital , на сообщение « Мост за 28 миллионов, торжественно... »

Это всё происки агентов ГосДепа!

3. ответ для digital , на сообщение « Мост за 28 миллионов, торжественно... »
    Элита Аватар для ДТП

Удивили! Вы думаете, это единственный мост, который "крякнул" практически сразу после сдачи?????

4. ответ для digital , на сообщение « Мост за 28 миллионов, торжественно... »
    с орбиты

Штатно «утонул»

Несколько совещаний в администрации города, в результате которых было закрыто движение по мосту.
    Резкая смена тона губернатора Никиты Белых с достаточно очевидных оскорбительных ноток к сомневающимся, и наконец — полное молчание.
    Публикация нескольких оправдательных пресс-релизов, рассказывающих о том, что «строение временное» и «дешёвое».
    Общественная палата Кировской области предложила журналистам извиниться за сомнения.
    Предложенные меры: разбор моста, ослабление тросов, частичное заполнение понтонов для снижения подъёма — были отвергнуты администрацией города и проектировщиком ООО «Институт Дорпроект».
    Вышло несколько сюжетов, в которых чиновники пытались оспорить мнения российских экспертов.
    Проектировщик признал ошибку, но списал вину на строителей ООО «Строительная компания»: дефект правой металлической балки, которая сейчас не даёт наплавной части подняться выше. Он предложил строителям исправить эту ошибку.
    В последний рабочий день с объяснением «нормальности» ситуации выступил проектировщик, который высказался о дефектах, об аномальных погодных условиях и осеннем паводке.
    http://www.chepetsk.ru/dni/news/2012-11-11-2

5. ответ для ДТП , на сообщение « Удивили! Вы думаете, это единственный... »
    В перезагрузке Аватар для Melamori Blimm

Цитата Сообщение от ДТП Посмотреть сообщение
    Удивили! Вы думаете, это единственный мост, который "крякнул" практически сразу после сдачи?????
    +1 и не только мост

у нас везде все также ужасно. то nxj делается в росси все халтура. и не от того что инженеры глупые а от того что те кто руководит этим - жадные до денег. хотят за копейку канарейку ну а излишки себе захапать. ну и ессно чтобы все было сделано за 3 дни

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
    — Кем буду я?
    — Да.
    — А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп

6. ответ для digital , на сообщение « Штатно «утонул» Несколько... »

Цитата Сообщение от digital Посмотреть сообщение
    Штатно «утонул»

Проектировщик признал ошибку, но списал вину на строителей ООО «Строительная компания»: дефект правой металлической балки, которая сейчас не даёт наплавной части подняться выше. Он предложил строителям исправить эту ошибку.
    http://www.chepetsk.ru/dni/news/2012-11-11-2

ну так а почему?? а потому! что заказчик попросит то проектировщик и сделает, что заказчик попросит то и произведут. мало денег - дешевая сталь, дешевое исполнение , экономия на всем и пр и пр. и так ВЕЗДЕ

— Кем буду я?
    — Да.

© Форрест Гамп

7. ответ для Melamori Blimm , на сообщение « +1 и не только мост у нас везде все... »
    Элита Аватар для ДТП

Цитата Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
    +1 и не только мост

у нас везде все также ужасно. то nxj делается в росси все халтура. и не от того что инженеры глупые а от того что те кто руководит этим - жадные до денег. хотят за копейку канарейку ну а излишки себе захапать. ну и ессно чтобы все было сделано за 3 дни
    Ну не совсем все же. Те, кто руководит, за инженерные ошибки отвечать не должен. За это должен отвечать все-таки инженер.

8. ответ для digital , на сообщение « Мост за 28 миллионов, торжественно... »
    с орбиты

Интересно напишет ли об этом борец с коррупцией в своем ЖЖ ?

9. ответ для ДТП , на сообщение « Ну не совсем все же. Те, кто руководит,... »

Цитата Сообщение от ДТП Посмотреть сообщение
    Ну не совсем все же. Те, кто руководит, за инженерные ошибки отвечать не должен. За это должен отвечать все-таки инженер.
    а вы знаете что такое инженерные ошибки??? в большинстве случаев это вынужденные решения изза экономии при производстве и исполнении. руководство как всегда ни при чем ага... и заказчики тоже конечно..... тока все поднялись на денежки. тоже самое и с обсыпающимися дорогами. Инженер сейчас существо подневольное - делай шо тебе говорят и молчи
    не говоря уже о том что скорее всего проект этого моста утвержден в соотв организации

— Кем буду я?
    — Да.

© Форрест Гамп

10. ответ для Melamori Blimm , на сообщение « а вы знаете что такое инженерные... »
    Элита Аватар для ДТП

Цитата Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
    а вы знаете что такое инженерные ошибки??? в большинстве случаев это вынужденные решения изза экономии при производстве и исполнении. руководство как всегда ни при чем ага... тока все поднялись на денежки
    Кто вынуждал?
    Руководство чего там ни при чем?
    Кто на денежки поднялся?

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »