Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Взять напрокат или купить свое свадебное платье???

  1. #1
    Гость Аватар для Marlitta
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    27

    Взять напрокат или купить свое свадебное платье???

    Девочки, накануне озадачилась покупкой платья и у меня вследствии походов по салоном возник вопрос....А может взять платье напрокат? Ведь можно выбрать платье гораздо дороже,но заплатить за него пол цены всего,быть красивой и дорогой невестой и остаться в рамках запланированного бюджета...Но с другой стороны,первое-хочется чтоб оставалась какая-то память..(хотя функция этой памяти-пылиться оставшиеся годы в шкафу,пока дочка не вытащит)) ,Второе.... есть какие-то бабушкины приметы,что платье должно быть свое..если напрокат-то к разводу или неудачно сложившейся жизни.. И третье -элементарное чувство собственности.как-так что кто-то еще будет потом в этом платье... Девочки,подскажите что делать? Кто как относиться к этому вопросу и у кого какие планы на платье...Кто берет или брал на прокат,а кто покупал свое? Буду очень рада любому высказыванию... И еще,подскажите,кто сколько готов потратить на это однодневное чудо. Я вот думаю про цену в 20т. Или взять на прокат за 40,но потратить те же 20.

  2. ответ для Marlitta , на сообщение « Взять напрокат или купить свое... »
    #2
    Ветеран Аватар для Verona G
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    694

    тоже ищу платье... постою

  3. ответ для Marlitta , на сообщение « Взять напрокат или купить свое... »
    #3
    Частый гость Аватар для natuli4ka
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    г.Кронштадт
    Сообщений
    98

    Тоже думала перед свадьбой, что взяла бы на прокат, но отказалась, не из-за примет или чувства собственности, а потому что ростом не вышла и фигурой И еще очень боялась прокатное платье сильно испачкать и пришлось бы потом по полной за него платить В итоге купила и не жалею, т.к. все же угваздала его по самое не балуй

    А приятельница одна брала в прокат дорогущее платье в прокат и была очень довольна, но она аккуратная очень

    По мне так лучше поискать недорогое, но красивое и не бояться за него весь день

  4. ответ для Marlitta , на сообщение « Взять напрокат или купить свое... »
    #4
    Гость Аватар для Marlitta
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    27

    Я нашла тему,где девочки обсуждают как продать свое платье потом....Практически у всех оно остается пылиться в шкафу,кто-то продал,но за бесценок..Так какой смысл тогда покупки этого платья,если каждая вторая невеста стремиться его продать...Может лучше тогда напрокат? Ну уделаю я это платье..значит судьба,а если аккуратно..то есть шанс половину денег вернуть.

  5. ответ для Marlitta , на сообщение « Взять напрокат или купить свое... »
    #5
    Элита Аватар для Katesss
    Регистрация
    18.09.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    1 652

    А сколько нынче прокат стоит??
    Раз уж хотите шикарное платье и сэкономить - я бы тогда купила бу у кого-нибудь. Зато будет Ваше, и можно будет не бояться уделать
    В приметы я не верю.

    Сама купила новое, т.к. заранее была на него настроена и хотела только его

  6. ответ для Marlitta , на сообщение « Взять напрокат или купить свое... »
    #6
    Мега-элита Аватар для Ekaterina!!
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Петергоф, Московская
    Сообщений
    3 049

    Я тоже рассматривала вариант проката, но к сожалению не было в наличии "МОЕГО" платья. Все что предлагались, мне не нравились(((

  7. ответ для Marlitta , на сообщение « Взять напрокат или купить свое... »
    #7
    Хранитель Аватар для Koleo
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    14 967

    девушки, на счет аккуратно и сохранности платья.. перед нашей свадьбой всю ночь и утро был проливной дождь, шлейф и подол у меня были просто черные, притом, что я старалась максимально аккуратно с ним обращаться... ваша аккуратность поможет вам избежать пятен от вина и прочего подобного, но с погодой ничего не сделаешь

  8. #8
    Наш человек Аватар для Banana Anna
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    8 055

    Да. У меня вот кстати платье почти не запачкалось, зато в завороты по краям юбки попал песок, поэтому края все равно серые. Может, после чистки вывалится, но у меня самой его оттуда извлечь не получилось. Так-то не страшно, а для продажи, думаю, минус.

    И автор, извините, но я логики не вижу
    Цитата Сообщение от Marlitta Посмотреть сообщение
    Так какой смысл тогда покупки этого платья,если каждая вторая невеста стремиться его продать...Может лучше тогда напрокат?
    Вы же для себя решаете, при чем тут остальные?
    Я вот свое оставила. Но я венчалась в нем. В приметы вообще не верю, но эту перешагнуть не смогла. К тому же обожаю свое платье, не жалею ни копейки, хоть оно и не сильно дорого мне обошлось. Пусть оно будет в шкафу лежать, зато мое.


  9. #9

    Цитата Сообщение от Marlitta Посмотреть сообщение
    Я нашла тему,где девочки обсуждают как продать свое платье потом....Практически у всех оно остается пылиться в шкафу,кто-то продал,но за бесценок..Так какой смысл тогда покупки этого платья,если каждая вторая невеста стремиться его продать...Может лучше тогда напрокат? Ну уделаю я это платье..значит судьба,а если аккуратно..то есть шанс половину денег вернуть.
    Так купите б/у платье?
    Если на хорошее не хочется тратится, а в дешевом ты себя не видишь! Реально же ткани разные, сразу видно откуда платье родом. Я в свое время обходила очень много мест.
    relax take it easy

  10. ответ для Marlitta , на сообщение « Взять напрокат или купить свое... »
    #10
    Элита Аватар для Русника
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Мужества
    Сообщений
    2 179

    Я тоже думала на этот счет. В приметы не верю
    Прокат - не хочу в день свадьбы думать о том, чтобы его не испачкать
    Б/у - очень сложно найти подходящее, надо ездить, примерять - куча денег и времени
    Решила все-таки новое покупать

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •