Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Термаж под глаза

Участник Аватар для Hermione

Термаж под глаза

Мне 32 и у меня под глазами мешки, не грыжи, косметологи говорят от того, что кожа тонка и слабая в этих местах.
    Последний косметолог посоветовал сделать термаж под глаза.
    Почитала, да, в показаниях к процедуре это есть, якобы убираются мешки.
    Но столько противоречивых отзывов на сам термаж... а именно про то, что мешки ушли отзывов не нашла
    Кто-то делал? Есть результат?

2. ответ для Hermione , на сообщение « Термаж под глаза »
    Участник Аватар для Kleonabi

Постою послушаю... у меня тоже кожа тоненькая,аж сосуды просвечиваются. и мешки и синяки постоянно, хожу как нарик, корректором замазываю, а толку то..абыдно да

3. ответ для Hermione , на сообщение « Термаж под глаза »
    Ветеран Аватар для Мурррр

Ну тонкая кожа, это фигня. Из-за чего происходит образование " мешков"? Почему глаза = наиболее уязвимая наша часть? 1. Непосредственно сами глаза располагаются как-бы в "пустоте" - глазнице, скажем так, "подвешены" там.
    2. Глазница состоит из множества костей, в т.ч. достаточно мелких, каждая из которых движется в своем ритме. 3. К нижней части глазницы в кожу вплетаются мимические мышцы, укорачиваясь с возрастом, тянут нижнее веко к себе, т.е. вниз. 4. С вохрастом круговая мышца "усыхает", как бы втягиваясь к центру 5. Стоящие некорректно кости вокруг глазницы и спазмированные мышцы создают преграду для правильной циркуляции жидкости, которая скапливается между круговой мышцей и кожей, создавая "мешки". 6. В общем, без фотки можно долго перечислять...

Ну и куда вам термаж? Если по-простому, котлетку (фиброз) из век хотите сделать. И вообще за эластичность кожи в первую очередь не коллаген отвечает, который почему-то все хотят воспроизвести, а эластин.

4. ответ для Hermione , на сообщение « Термаж под глаза »
    Старожил Аватар для leepa

Цитата Сообщение от Ананасы в шампанском Посмотреть сообщение
    Ну тонкая кожа, это фигня. Из-за чего происходит образование " мешков"? Почему глаза = наиболее уязвимая наша часть? 1. Непосредственно сами глаза располагаются как-бы в "пустоте" - глазнице, скажем так, "подвешены" там.
    2. Глазница состоит из множества костей, в т.ч. достаточно мелких, каждая из которых движется в своем ритме. 3. К нижней части глазницы в кожу вплетаются мимические мышцы, укорачиваясь с возрастом, тянут нижнее веко к себе, т.е. вниз. 4. С вохрастом круговая мышца "усыхает", как бы втягиваясь к центру 5. Стоящие некорректно кости вокруг глазницы и спазмированные мышцы создают преграду для правильной циркуляции жидкости, которая скапливается между круговой мышцей и кожей, создавая "мешки". 6. В общем, без фотки можно долго перечислять...

Ну и куда вам термаж? Если по-простому, котлетку (фиброз) из век хотите сделать. И вообще за эластичность кожи в первую очередь не коллаген отвечает, который почему-то все хотят воспроизвести, а эластин.

Вы так прекрасно все описали, наверное, разбираетесь
    То есть никакая процедура не поможет в данной ситуации?

Про "котлетку" уже почитала в интернете, от идеи этой отказалась, может вы знаете что делать в такой ситуации?

Участник Аватар для dasy.wendy

Ой, как вы все подробно и грамотно расписали! А вы косметолог? Интересно, если "за эластичность кожи в первую очередь не коллаген отвечает, который почему-то все хотят воспроизвести, а эластин", то можно ли как-то эластином снабжать кожу?
    Счастливая!

7. ответ для Hermione , на сообщение « Термаж под глаза »

Ну в общем-то даже логически если размышлять: зачем белить потолок, если крыша протекает? Обидно, когда начинают устранять следствие, не устаранив причину.
    . у меня тоже кожа тоненькая,аж сосуды просвечиваются. и мешки и синяки постоянно, - скорее всего у автора низкое давление и неполадки в шейном отделе - начинать надо с этого, восстановится питание и отток жидкости - синяки пройдут. К сожалению, нынешняя косметология занимается исключительно кожей, и наступает только эффект омоложения, а самого омоложения не происходит (ну, если вы меня поняли
    сейчас есть специалисты, у остеопатов есть направление, "лечение лица" один из курсов называется (можете погуглить) Отрабатывается все - начиная от кончиков палцев на ногах. Довольно затратно и по времени, и по деньгам - но все равно дешевле новоявленных термажей и радиолифтингов. Кстати, почему-то ни один из моих знакомых косметологов себе эти процедуры не делал
    Последний раз редактировалось Мурррр; 22.11.2012 в 10:42.

8. ответ для Hermione , на сообщение « Термаж под глаза »

А вот то же самое, но по научному

Это не может быть просто работа на мимических мышцах и лимфодренаж - корни лицевых проблем находятся гораздо глубже, имеются системные связи между тем, что происходит на(в) лице и в теле (уме) в общем. Дисфункции нижней половины лица (оральная часть - нижняя челюсть, рот) напрямую зависят от "подавленных эмоций", которые расположены вдоль вентральной оси (параллельна краниосакральной, проходит несколько вентральнее) в направлении рот-анус. Внутрикостные напряжения в нижней челюсти, изменения жевательного апоневроза и мягких тканей, изменения овала лица (мимические мышцы, клетчатка, железы) являются вторичными, по отношению к этой вентральной оси. Дисфункции верхней половины лица (носогубно-скуловая и орбитальные части лица) связаны, прежде всего, с внутрикостными напряжениями лицевых зон первичных дисфункций S1 и D1 (альвеолярно-крыловидные зоны справа и слева, включая смежные кости лицевого черепа) а также предсфеноидальной зоной вторичных дисфункций (кости носа, решетчатая кость, сошник, перпендикулярная пластина, кости образующие медиальную, заднюю и нижнюю стенки орбиты). Все изменения скуловых мышц и леваторов рта, форма носогубной складки, век и периорбитальных тканей а также лба - являются вторичными изменениями.

9. ответ для Мурррр , на сообщение « Ну в общем-то даже логически если ... »

Ну в общем-то даже логически если размышлять: зачем белить потолок, если крыша протекает? Обидно, когда начинают устранять следствие, не устаранив причину.
    . у меня тоже кожа тоненькая,аж сосуды просвечиваются. и мешки и синяки постоянно, - скорее всего у автора низкое давление и неполадки в шейном отделе - начинать надо с этого, восстановится питание и отток жидкости - синяки пройдут. К сожалению, нынешняя косметология занимается исключительно кожей, и наступает только эффект омоложения, а самого омоложения не происходит (ну, если вы меня поняли
    сейчас есть специалисты, у остеопатов есть направление, "лечение лица" один из курсов называется (можете погуглить) Отрабатывается все - начиная от кончиков палцев на ногах. Довольно затратно и по времени, и по деньгам - но все равно дешевле новоявленных термажей и радиолифтингов. Кстати, почему-то ни один из моих знакомых косметологов себе эти процедуры не делал
    Да, давление у меня низкое настолько низкое, что ползаю иногда а вот с шеей особых проблем нет, как раз сейчас я прохожу лечение у остеопата ( лечу поясницу ну и все остальное ес-но ), на мешки эти тоже ему жаловалась, сказал попробуем, но без энтузиазма сказал ну он такой своеобразный, не до косметических ему проблем хотя про косметологию остеопатическую слышала и если этот доктор не решит, буду искать целенаправленно остеопата, который косметологическими проблемами занимается

10. ответ для Hermione , на сообщение « Термаж под глаза »

давление у меня низкое настолько низкое, что ползаю иногда
    Поделайте белые ванны Залманова, если противопоказаний нет, помогает.
    Если не секрет, к кому ходите?

Страница 1 из 2 12 Последняя »