Страница 4 из 16 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Переосвидетельствование в 18 лет

  1. ответ для olica , на сообщение « не, у нас нет троек в ипр, да и отказа... »
    #31
    Мега-элита Аватар для lanik22
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    3 029

    Цитата Сообщение от olica Посмотреть сообщение
    не, у нас нет троек в ипр, да и отказа от лекарств нет. Вот детских теперь точно не будет)) и компенсация уменьшится...
    Кстати, а счет надо открывать, или это автоматом случится?
    Я буду сбер.банковскую карточку делать,очереди достали.Можно уже этим заниматься,она три года действует.Сделаю,отпишусь.

  2. ответ для versaces , на сообщение « Переосвидетельствование в 18 лет »
    #32
    Активный участник Аватар для Кравка
    Регистрация
    13.07.2006
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    563

    Нам тоже скоро 18. Начинаю потихоньку паниковать. Больше интересует - пожизненно нам дадут или опять будут каждый год-два гонять. Можно подумать, что эта хромосома вдруг сама по себе вырастит. И куда ее потом после школы? Начинают волосы на голове шевелиться.

  3. ответ для versaces , на сообщение « Переосвидетельствование в 18 лет »
    #33
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    7 250

    Ну вот и исполнилось Игорю 18... Сегодня были на комиссии. Дали на 2 года 1-ю группу. Удивлена, думала, что дадут 2-ю. Но он не ответил ни на один вопрос (а я не стала напрягаться, чтобы он ответил... В очередной раз убедилась, что он требует подхода и должен увидеть человека не один раз, чтобы с ним разговаривать.) Врач и хотела дать 2-ю, а глав врач комиссии неожиданно стала её убеждать, что это 1-я группа, т.к. сам не умеет покупать, готовить, передвигаться по городу.... Оформила пенсию, оставила получение на почте. Если не понравится, то потом карту сделаю. В пенсионном мне сказали, что можно оформить 1200 по уходу - оформлю на младшего. Пойду в МФЦ узнавать, что еще положено.
    Вроде по оплате жилья льгота на инвалида, а вот нашла на просторахинета про такое пособие:
    Отдельные категории инвалидов (полный перечень лиц, имеющих право на пособие – см. здесь), имеющие место жительства в Санкт-Петербурге, имеют возможность получать дополнительную меру социальной поддержки в виде ежемесячного пособия. Ежемесячное пособие назначается на срок установления инвалидности.

    Размер ежемесячного пособия:
    4437 руб. 32 коп. (с учетом индексации на 2012 г.)
    И в перечне лиц- инвалиды с детства 1-й группы.
    Кто знает - это пособие всем положено или какие-то хитрости?

    Да, санаторно-курортное Игорю не положено((( А вот летний отдых от КО вроде на молодых инвалидов распростроняется? Буду узнавать....

    Странное ощущение весь день... Как-то грустно...
    Скоро стану Царевной!))))

  4. ответ для versaces , на сообщение « Переосвидетельствование в 18 лет »
    #34
    Участник Аватар для alarisa
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    ул Бабушкина (Ломоносовская)
    Сообщений
    126

    olica, с днем рождения сыночка жизнь продолжается не смотря ни на что. Пособие пока длится пенсия, может в следующее переосвидетельствование получите пожизненно, постарайтесь наладить контакт с психиатром. У нас на участке очень душевная девушка психиатр (мы прописаны в выборгском районе м Лесная) Здоровья Вам и Игорю, терпения и много-много сил, чтобы вынести все эти дрязги и проволочки. Бог в помощь Вам и Игорю

  5. ответ для versaces , на сообщение « Переосвидетельствование в 18 лет »
    #35
    Участник Аватар для alarisa
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    ул Бабушкина (Ломоносовская)
    Сообщений
    126

    olica, пособие в мфц требуйте, там же и жилищная льгота оформляется, правда после 18 лет эта компенсация жкх совсем маленькая по сравнению с детской , я 1.5 года назад оформляла все это, когда пришла на новороссийскую (мфц) они большие глаза сделали и долго совещались по поводу ежемесячного пособия от собеса, но все таки дожала, оформили.

  6. ответ для olica , на сообщение « Ну вот и исполнилось Игорю 18...... »
    #36
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 505

    Цитата Сообщение от olica Посмотреть сообщение
    Ну вот и исполнилось Игорю 18... Сегодня были на комиссии. Дали на 2 года 1-ю группу. Удивлена, думала, что дадут 2-ю. Но он не ответил ни на один вопрос (а я не стала напрягаться, чтобы он ответил... В очередной раз убедилась, что он требует подхода и должен увидеть человека не один раз, чтобы с ним разговаривать.) Врач и хотела дать 2-ю, а глав врач комиссии неожиданно стала её убеждать, что это 1-я группа, т.к. сам не умеет покупать, готовить, передвигаться по городу.... Оформила пенсию, оставила получение на почте. Если не понравится, то потом карту сделаю. В пенсионном мне сказали, что можно оформить 1200 по уходу - оформлю на младшего. Пойду в МФЦ узнавать, что еще положено.
    Вроде по оплате жилья льгота на инвалида, а вот нашла на просторахинета про такое пособие:
    Отдельные категории инвалидов (полный перечень лиц, имеющих право на пособие – см. здесь), имеющие место жительства в Санкт-Петербурге, имеют возможность получать дополнительную меру социальной поддержки в виде ежемесячного пособия. Ежемесячное пособие назначается на срок установления инвалидности.

    Размер ежемесячного пособия:
    4437 руб. 32 коп. (с учетом индексации на 2012 г.)
    И в перечне лиц- инвалиды с детства 1-й группы.
    Кто знает - это пособие всем положено или какие-то хитрости?

    Да, санаторно-курортное Игорю не положено((( А вот летний отдых от КО вроде на молодых инвалидов распростроняется? Буду узнавать....

    Странное ощущение весь день... Как-то грустно...
    Даа.. Время -то как летит...
    Вот уже твоему мальчику 18 лет.

    Поздравляю, Олечка! Здоровья Игорю и тебе здоровья и терпения! Пусть все будет хорошо!
    ------------------------
    Оля, я вот хочу спросить у тебя или у кого то другого, кто м б сможет ответить.

    Вот мы получаем пенсию на почте. Мишке 13 лет сейчас. А вот когд аему 14 будет, паспорт получит, то потом как пенсию получать? Он должен приходить и деньги ему выдавать будут или же доверенность оформить надо? А то с его характером мне как то страшно уже даже видеть деньги в его руках. Скажет, что типа " мои деньги" и всё...

  7. ответ для alarisa , на сообщение « olica, пособие в мфц требуйте, там же и... »
    #37
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    7 250

    Цитата Сообщение от alarisa Посмотреть сообщение
    olica, пособие в мфц требуйте, там же и жилищная льгота оформляется, правда после 18 лет эта компенсация жкх совсем маленькая по сравнению с детской , я 1.5 года назад оформляла все это, когда пришла на новороссийскую (мфц) они большие глаза сделали и долго совещались по поводу ежемесячного пособия от собеса, но все таки дожала, оформили.
    Спасибо! На днях пойду...
    Скоро стану Царевной!))))

  8. ответ для FRUttik , на сообщение « Даа.. Время -то как летит... Вот уже... »
    #38
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    7 250

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Даа.. Время -то как летит...
    Вот уже твоему мальчику 18 лет.

    Поздравляю, Олечка! Здоровья Игорю и тебе здоровья и терпения! Пусть все будет хорошо!
    ------------------------
    Оля, я вот хочу спросить у тебя или у кого то другого, кто м б сможет ответить.

    Вот мы получаем пенсию на почте. Мишке 13 лет сейчас. А вот когд аему 14 будет, паспорт получит, то потом как пенсию получать? Он должен приходить и деньги ему выдавать будут или же доверенность оформить надо? А то с его характером мне как то страшно уже даже видеть деньги в его руках. Скажет, что типа " мои деньги" и всё...
    Спасибо!

    А вот с пенсией после 14 - я не знаю... Мне до конца на моё имя пенсия приходила.
    Скоро стану Царевной!))))

  9. ответ для olica , на сообщение « Спасибо! А вот с пенсией после 14 -... »
    #39
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 505

    Цитата Сообщение от olica Посмотреть сообщение
    Спасибо!

    А вот с пенсией после 14 - я не знаю... Мне до конца на моё имя пенсия приходила.
    Оля, а ты на карточку получала или же тоже на почте наличкой?

  10. ответ для olica , на сообщение « Ну вот и исполнилось Игорю 18...... »
    #40
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 777

    Цитата Сообщение от olica Посмотреть сообщение
    Ну вот и исполнилось Игорю 18... Сегодня были на комиссии. Дали на 2 года 1-ю группу. Удивлена, думала, что дадут 2-ю. Но он не ответил ни на один вопрос (а я не стала напрягаться, чтобы он ответил... В очередной раз убедилась, что он требует подхода и должен увидеть человека не один раз, чтобы с ним разговаривать.) Врач и хотела дать 2-ю, а глав врач комиссии неожиданно стала её убеждать, что это 1-я группа, т.к. сам не умеет покупать, готовить, передвигаться по городу.... Оформила пенсию, оставила получение на почте. Если не понравится, то потом карту сделаю. В пенсионном мне сказали, что можно оформить 1200 по уходу - оформлю на младшего. Пойду в МФЦ узнавать, что еще положено.
    Вроде по оплате жилья льгота на инвалида, а вот нашла на просторахинета про такое пособие:
    Отдельные категории инвалидов (полный перечень лиц, имеющих право на пособие – см. здесь), имеющие место жительства в Санкт-Петербурге, имеют возможность получать дополнительную меру социальной поддержки в виде ежемесячного пособия. Ежемесячное пособие назначается на срок установления инвалидности.

    Размер ежемесячного пособия:
    4437 руб. 32 коп. (с учетом индексации на 2012 г.)
    И в перечне лиц- инвалиды с детства 1-й группы.
    Кто знает - это пособие всем положено или какие-то хитрости?

    Да, санаторно-курортное Игорю не положено((( А вот летний отдых от КО вроде на молодых инвалидов распростроняется? Буду узнавать....

    Странное ощущение весь день... Как-то грустно...
    Оля, с Днем рождения сына! Здоровья здоровья и миллион раз здоровья всем вам!
    У нас тоже не так много время осталось... меньше трех лет.... Как оно там будет, не знаю.

Страница 4 из 16 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •