Тема: Кто-нибудь ходил в музей паровозов на Варшавском вокзале?

Элита Аватар для СТРАДИВАРИ

Кто-нибудь ходил в музей паровозов на Варшавском вокзале?

Прошу отзывов об этом музее, работает ли сейчас? Собрались с ребенком, но что-то не могу до них дозвониться. Поедем издалека, не хотелось бы просто так прокатиться. Понравилось ли Вам и Вашим деткам?

Наш человек

Мы ходили в прошлые выходные. Если ребенку нравятся паровозы, то и музей понравится )) Формально там нельзя залезать на экспонаты, но, поскольку они не огорожены, все лазают. Изредка мимо проходит охранник и грозит пальчиком )) Потом все начинается сначала. Но в целом, конечно, ничего особенного - жд техника стоит вдоль нескольких платформ, никакого интерактива, никаких доп. завлекалок. Но мы нормально прогулялись, не могу сказать, что жалею.
    Вот пара фоток: http://cs418526.userapi.com/v4185268...sKAaUuiwC0.jpg
    http://cs418526.userapi.com/v4185268...Eh5tnrfcpM.jpg

ЗЫ Издалека бы, пожалуй, не поехала.

3. ответ для Veracu , на сообщение « Мы ходили в прошлые выходные. Если... »

Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Мы ходили в прошлые выходные. Если ребенку нравятся паровозы, то и музей понравится )) Формально там нельзя залезать на экспонаты, но, поскольку они не огорожены, все лазают. Изредка мимо проходит охранник и грозит пальчиком )) Потом все начинается сначала. Но в целом, конечно, ничего особенного - жд техника стоит вдоль нескольких платформ, никакого интерактива, никаких доп. завлекалок. Но мы нормально прогулялись, не могу сказать, что жалею.
    Вот пара фоток: http://cs418526.userapi.com/v4185268...sKAaUuiwC0.jpg
    http://cs418526.userapi.com/v4185268...Eh5tnrfcpM.jpg

ЗЫ Издалека бы, пожалуй, не поехала.
    Ребенок просто фанат паровозов и поездов, бредит ими, поэтому едем. Думаю, должно понравиться.

со звезды Аватар для dashkin8

Ходили, понравилось.
    Особенно фанату паровозов будет интересно.

Можете еще сходить в железнодорожный музей на Садовой, тоже интересно
    http://www.museum.ru/m171

5. ответ для dashkin8 , на сообщение « Ходили, понравилось. Особенно фанату... »

Цитата Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
    Ходили, понравилось.
    Особенно фанату паровозов будет интересно.

Можете еще сходить в железнодорожный музей на Садовой, тоже интересно
    http://www.museum.ru/m171
    Спасибо, я его тоже имею в виду, сходим обязательно

Активный участник Аватар для buzulka

Ходили, понравилось (больше всех папе). Но мне кажется, нужно туда идти в хорошую погоду, тк все на улице, погреться негде.

с Марса Аватар для Наталик_))

мы ходили летом
    музей классный, но ребенку он был не интересен (2.5 было), хотя паровозы уважал уже тогда
    мне кажется, что ему на детской железной дороге больше понравилось кататься
    все что я пишу-это исключительно ИМХО, основанное на опыте, представлениях и прочем) не претендующее на истину ))

"Хозяйка из меня неважнецкая, но вот клуша - хоть куда! зато человек я хороший!))" (c) Tatusa

Наш человек Аватар для peterson

Музей Ж/Д транспорта на Садовой все же лучше с трех лет, имхо. Там интересно посмотреть, как запускают макет сортировочной горки и пр, но это только с экскурсией, а Вашему малышу только 2, тяжело и Вам, и ему будет. Да и устанет, если по издалека. У нас тоже фанат, но мы туда раньше лета не двинемся:-)

Сходили мы в этот музей, правда с погодой не повезло, моросил дождь. Ребенку не особенно понравилось. Поняла, что страсть к поездам у него выражается, когда они в динамике: едут, грохочут....Все время меня тянул на заброшенные рельсы, расстраивался, что поезд не идет. А вот папа наш долго не хотел уходить, изучал экспонаты

Мега-элита Аватар для Lesli Vinkl

Цитата Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
    Музей Ж/Д транспорта на Садовой все же лучше с трех лет, имхо. Там интересно посмотреть, как запускают макет сортировочной горки и пр, но это только с экскурсией, а Вашему малышу только 2, тяжело и Вам, и ему будет. Да и устанет, если по издалека. У нас тоже фанат, но мы туда раньше лета не двинемся:-)
    музей Ж/Д транспорта на Садовой и Паровозный музей на Балтийской - это 2 совершенно разные вещи! вариант 1 - полный АЦТОЙ - совдепия и просто хрень (сори за мой хранцузский, но мне он категорически не понравился - начиная от того, что там ни чихнуть, ни пукнуть нельзя, а уж не то, что подойти поближе к экспонату - сразу тетеньки как церберы набрасываются (хотя насверное их понять можно - у них видимо строго с этим и их тоже ругают. по крайней мере других оправданий я не смогла придумать), так еще и работает "как хочу так и ворочу" - когда мы были, нас из музея выгнали реально пинками и матюками почти за час до его закрытия (хотя нигде не было объявлений о том, что сегодня музей работает до хх часов), мотивировав тем, что "мы сегодня вынуждены были придти на работу на час раньше, поэтому работать лишний час не собираемся... пошли все вон", и этио при том, что мы минут 20 как вошли в музей),
    вариант 2 - имхо - классное место. Правда с некоторой спецификой - действительно как писали выше - экспонатов много, везде привлекательные лесенки, но типо лазать нельзя, ходит охранник и периодически кто-то говорит в матюгальник "слезаем с экспоната. это запрещено". Для деток, кто обожает поезда (как мой например) - это просто рай (хотя наказание для родителя - везде надо следить, чтоб не получил травму). Мы там были несколько раз, каждый раз в щенячьем восторге. Правда надо выбирать погоду - в ветренную или дождливую там будет кмк некомфортно

Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.