Тема: Раздел имущества

Участник Аватар для Шурик

Раздел имущества

Здравствуйте. До регистрации брака муж заключил предварительный договор купли-продажи в строящемся доме, затем мы зарегистрировали брак, в браке им было получено свидетельство о праве собственности, но с обременением, была ипотека, я созаемщик (но это примерно 1/5 стоимости квартиры). Сейчас ипотека погашена. На какую долю я имею право, куда подавать заявление о выделении моей доли? Госпошлина берется от рыночной стоимости квартиры?Спасибо.

2. ответ для Шурик , на сообщение « Раздел имущества »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте!
    Уточните, пожалуйста, вам ипотеку дали под строящееся жилье? Вообще ,желательно бы посмотреть все документы и даты Но предварительно: Вы либо имеете право на половину от средств выплаченных в браке, либо на долю, пропорциональную этой самой половине. заявление о разделе имущества нужно подавать в районный суд по месту жительства ответчика, госпошлину, для начала считайте как для неимущественного иска, если будете требовать долю в праве собственности на квартиру
    с уважением
    Алена Варкентин, адвокат
    8-921-4044530

3. ответ для Шурик , на сообщение « Раздел имущества »

Нет ипотеку дали уже под готовый дом, квартиру. А почему только на средства во время брака я имею долю, собственность он получил во время брака, и я давала нотариальное согласие на ее покупку?

4. ответ для Шурик , на сообщение « Раздел имущества »

Почему нельзя рассматривать эту собственность как совместно нажитое имущество, и делить ее 50 на 50?

Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    Нет ипотеку дали уже под готовый дом, квартиру. А почему только на средства во время брака я имею долю, собственность он получил во время брака, и я давала нотариальное согласие на ее покупку?
    Я не могу понять в какой момент возникла ипотека... При ипотеке собственность сразу переходит к покупателю, только с обременением.. Поэтому и говорю, что надо видеть даты.. Вы ипотеку уже в браке брали? Если так, и вся ипотека была выплачена в браке, то у Вас право на половину, если при предварительном договоре муж ничего не платил

6. ответ для Шурик , на сообщение « Раздел имущества »

Ипотеку брали в браке, муж до заключения брака платил, но при этом мы уже больше года жили вместе, и ребенку было уже 7 мес, с момента заключения им договора и регистрацией брака 5 месяцев. Сколько будут стоить Ваши услуги по подготовке документов для суда на раздел имущества, расторжение брака и подачу алиментов?

7. ответ для Шурик , на сообщение « Ипотеку брали в браке, муж до... »

Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    Ипотеку брали в браке, муж до заключения брака платил, но при этом мы уже больше года жили вместе, и ребенку было уже 7 мес, с момента заключения им договора и регистрацией брака 5 месяцев. Сколько будут стоить Ваши услуги по подготовке документов для суда на раздел имущества, расторжение брака и подачу алиментов?
    По стоимости лучше созвониться по тел 8-921-4044530.
    То, что муж заплатил до брака будет признано только его личными вложениями и увеличит размер его доли. Совместное проживание и ребенок значения не имеют.