Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Посоветуйте корм для кота

Посоветуйте корм для кота

Недавно кастрировали кота. До этого была на натуральном питании, но не долго. Потом перешли на Китикет (сухой +мокрый). Кот чувствовал себя хорошо. Подходит ли этот корм для кастратов или надо искать новый? В одной из тем на ЛВ прочитала, что вискас и подобные корма всё равно, что доширак для людей. Чем эти корма отличаются от кормов в зоомагазинах? Я читала состав на упаковках и разницы не уловила, а цена отличается в 3 раза

2. ответ для Имра , на сообщение « Посоветуйте корм для кота »
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел

Экономия на корме в не столь отдаленном будущем приводит к бОльшим затратам на лечение.
    Выбирайте корма премиум, супер-премиум класса. Названий и фирм много, я в качестве ориентира советую смотреть на цену. Приличный корм не может стоить дешевле примерно 300 руб/кг.
    "Ферст чойс", "Хиллс", "Пурина Про План", "Про Натюр", "Ройял Канин", "Еукануба", "Йамс" - самые популярные, пожалуй, марки.
    При усредненной норме 50-60 граммов корма в сутки за месяц кошка съест из вашего бюджета не больше 1000 рублей. Лучше тратить эти деньги на хороший корм, чем потом лечиться на гораздо более крупные суммы.

Мега-элита Аватар для Oksаn123

даже дешевле, тот же роял канин 2 кг 450-500 р, brit care тоже самое

4. ответ для Имра , на сообщение « Посоветуйте корм для кота »

Цитата Сообщение от Имра Посмотреть сообщение
    Я читала состав на упаковках и разницы не уловила,
    Вопрос не в экономии. Помогите разобраться в качестве: по указанному составу на упаковке разницы нет. Или есть?

5. ответ для Имра , на сообщение « Вопрос не в экономии. Помогите... »
    Космонавт Аватар для KateVM

Вопрос не в экономии. Помогите разобраться в качестве: по указанному составу на упаковке разницы нет. Или есть?
    Почитайте составы! В китикете и прочей гадости нет ничего нормального. А если не умеете читать составы, сдайте на анализ корм. Будет вам наглядными примером.
    И в нормальных кормах не пишут в ингридиентах "прочие".
    Раньше Kate1981
    Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную

Нахожусь в прекрасном возрасте: многое хочу, все могу, до маразма еще далеко, а тараканы все передохли!

6. ответ для Имра , на сообщение « Вопрос не в экономии. Помогите... »
    Наш человек Аватар для Дивница

Разница огромная. На пачке корма эконом-класса будет написано что-ть типа: "мясные ингредиенты не менее 10%, зерно, злаки, минеральные вещества, витамины". В корме супер-премиум класса должно быть прописано все подробно в процентах, весь состав полностью, каждый витамин. Причем мясо должно стоять на первом месте. Если стоит какое-ть зерно на первом месте, то это значит что травы в корме больше, чем мяса и что энергию животное получит не из мяса, а из зерна. Не должно быть ничего искуственного в составе, типа консервантов и антиоксидантов кроме натуральных (вроде витамина с)

7. ответ для Имра , на сообщение « Посоветуйте корм для кота »
    Элита Аватар для Верёска

Причем после Китекета очень трудно перевести на нормальный корм, т.к там столько ароматизаторов и дешевых кормов кот съедает больше, т.к не может просто понять, что он наелся, сколько бы вы не дали, он будет есть и есть...
    Поэтому перейдите хотя бы на Роял, консервы хорошие Гурман, Четвероногий Гурман, Бозита

Удачи вам!

Всем спасибо!

Небожитель Аватар для Голубой Ангел

Цитата Сообщение от Верёска Посмотреть сообщение
    консервы хорошие Гурман, Четвероногий Гурман,
    ну, это вы погорячились. гурман не лучше вискаса.
    На ЛВ сейчас бываю редко. Если кто-то захочет со мной пообщаться, лучше сразу звоните, телефон в профиле.

Космонавт Аватар для KateVM

Цитата Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
    ну, это вы погорячились. гурман не лучше вискаса.
    Это точно.
    Так же как и Бозита, где 45% свинины в составе..... которую кошкам нельзя.
    Раньше Kate1981
    Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную

Нахожусь в прекрасном возрасте: многое хочу, все могу, до маразма еще далеко, а тараканы все передохли!

Страница 1 из 3 123 Последняя »