Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Сыпь, налет в горле, температура...что это?

Активный участник Аватар для Мама Сережика

Сыпь, налет в горле, температура...что это?

Девочки, подскажите, может у кого такое было. Ребенку подруги 1,4 началось все с того, что во рту у ребя появились белые точки похожие на стоматит (ребенок все тянет в рот). на следующий день поднялась температура до 39 и была 3 дня. сбивала нурофеном. доктор сказала, что это такой вирус. теперь ребь покрылся сыпью,с начала на спине, теперь почти все тело, (нового ничего не давали, да и вообще кушал плохо) и в горле какие-то точки белые с красным. подруга уже на нервах, анализы крови и мочи в пределах простого вируса, доктор не знает, говорит такой вирус ходит плюс аллергия на препарат. вот ждет понедельника, чтобы сходить к платному педиатру на всякий случай. так что же это? хелп!
    Жизнь-как зебра? Будь хитрее...
    Дошел до белой полосы... и вдоль...вдоль.....

Активный участник Аватар для Mashuta

У нас было очень похоже. Потом много болели в течение полугода (уже ходили в садик), иммунитет стал никакой. А потом нашли в специальном анализе крови перенесенный инфекционный мононуклеоз и месяц назвали примерно тот же. Не пугаю, делюсь опытом ))) Сама думала, что розеола, после того как врач исключила краснуху. Сыпь очень быстро исчезла (за сутки). Температура тоже.

Хранитель Аватар для troshtata

Я бы мазки из горла сдала. А сыпь какая? На лице как?

Наш человек Аватар для Melody-Miledy

Цитата Сообщение от Мама Сережика Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, может у кого такое было. Ребенку подруги 1,4 началось все с того, что во рту у ребя появились белые точки похожие на стоматит (ребенок все тянет в рот). на следующий день поднялась температура до 39 и была 3 дня. сбивала нурофеном. доктор сказала, что это такой вирус. теперь ребь покрылся сыпью,с начала на спине, теперь почти все тело, (нового ничего не давали, да и вообще кушал плохо) и в горле какие-то точки белые с красным. подруга уже на нервах, анализы крови и мочи в пределах простого вируса, доктор не знает, говорит такой вирус ходит плюс аллергия на препарат. вот ждет понедельника, чтобы сходить к платному педиатру на всякий случай. так что же это? хелп!
    Вот это очень что-то мне напоминает.
    ИМХО - не ждите понедельника. Вызывайте врача платного, на крайняк неотложку, сошлитесь на скачек темпы.
    Я бы с врача не слезла при такой картине заболевания. Не знает она.. пусть знающих пригласит, ну вот что, за пофигизм такой у врачей.

Загуглила запрос по вашему описанию сыпи в горле- пишет скарлатина. Так что, я бы ускорилась с вызовом вменяемого врача.

Пусть все обойдется, переживаю я очень, когда вот такие топы читаю.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

Активный участник Аватар для AlexaschKa

Скарлатина. Очень похоже. Вызывайте дежурного врача. Если мое предположение подтвердится, лечение антибиотиками несложное. Главное, не запустить, чтобы избежать осложнений.

6. ответ для AlexaschKa , на сообщение « Скарлатина. Очень похоже. Вызывайте... »
    Наш человек Аватар для Melody-Miledy

Цитата Сообщение от AlexaschKa Посмотреть сообщение
    Скарлатина. Очень похоже. Вызывайте дежурного врача. Если мое предположение подтвердится, лечение антибиотиками несложное. Главное, не запустить, чтобы избежать осложнений.
    Вот и вы так думаете... я там свой пост добавила.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

Тоже скарлатина сразу на ум пришла.

На сkарлатину похоже, у нас в одной группе в саду сейчас по ней kарантин(

Активный участник Аватар для Мама Сережика

Сыпь только на теле. на аллергию не похоже, щечки бледные. на счет врача тоже говорила, что лучше не ждать
    Жизнь-как зебра? Будь хитрее...
    Дошел до белой полосы... и вдоль...вдоль.....

Мега-элита Аватар для y0lka

если этот врач не знает, ищите врача который знает. Я так с нашим незнающим врачом отит у сына проморгала. "Это такое ОРВИ" нам в качестве диагноза говорили.

Страница 1 из 2 12 Последняя »