Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: а как выбирают врача дотошные беременные?

Мега-элита Аватар для Knopka203

а как выбирают врача дотошные беременные?

Наверное кому то мой вопрос покажется глупым. Просто в первый раз я хоть и рожала платно, но врача выбирала не сама. Я пришла в 6ой роддом на консультацию к зав.и она мне сказала вот возьмите этого доктора, хороший доктор. Ну ладно сказала я. Потом у меня была одна встреча с доктором, которая померила мой живот, поспрашивала про мои болячки и дала свой номер телефона. Роды прошли не очень удачно (доктор то может и хорошая, но видимо у нас а ней разный взгляд на "правильные" роды. И в итоге я приобрела жуткий страх перед платными родами. я вобще хотела идти бесплатно, по аертификату, потом платно с дежурной бригадой. А чем ближе роды тем страшнее. Вот стала задумываться все таки о платных родах. Но! Как же выбрать врача. Я имею ввиду не именитых фамилию, а такого, чтоб страха не было и доверие к нему было.
    Вот например я выберу какую нибудь фамилию, а дальше что делать? Как мне с ним связаться, как объяснить, что я уже никому не доверяю. Что спросить, чтобы понять что с ней у меня "контакт" есть?

Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

2. ответ для Knopka203 , на сообщение « а как выбирают врача дотошные... »
    Мега-элита Аватар для mamaMaxVic

В Вашей ситуации логичнее, конечно, платные роды. Не думаю, что прям удастся найти "контакт" с набегающими врачами и акушерами дежурной бригады.
    Вы перед встречей с врачом продумайте, что конкретно Вам не понравилось в тактике ведения предыдущих родов, что Вы хотели бы получить от этих родов и такие вопросы и задавайте. И всё равно никто не гарантирует Вам, что получите желаемое- если врач окажется дежурным в день Ваших родов, то всё равно не будет успевать оказывать Вам 100% внимания, а если окажется, что к моменту Ваших родов она только что отдежурила, то запросто может быть усталой.
    Тут , мне кажется многое от первого впечатления зависит, я когда знакомилась с врачом сразу поняла, что рожать с ним не стала бы- грубоватый, суховатый мужик. Но у меня было ПКС поэтому на его необщительность мне было наплевать- главное, что руки золотые.

3. ответ для Knopka203 , на сообщение « а как выбирают врача дотошные... »
    Старожил Аватар для Ольхен

Платное ведение родов дает преимущество в праве выбора бригады. Первый раз рожала платно, и скорее всего не из-за дотошлности, а из-за страхов шла рожать платно. Выбрала роддом, прочитала все отзывы про него здесь и по отзывам выбрала двух акушерок, на тот момент можно было брать только акушерку при дежурном враче. Пришла в роддом, одна акушерка отказалась меня брать по причине занятости на мою ПДР, а вторая согласилась, чему я была несказанно рада. Мы созвонились, обсудили вкратце главные моменты и договорились о встрече. Еще по телефону я поняла, что это "мой человек". Когда встретились я задала интересующие вопросы по ведению родов, протекания самого процесса, ответила на вопросы акушерки, порадовало, что мы сошлись на максимально естественных родах без применения анестезии итд., встреча меня убедила в правильности выбора. Когда начались роды, то тут уже на деле я убедилась в том, что не ошиблась и мой выбор был для меня идеальный. Роддом был 9, акушерка Яна Григорьева.

4. ответ для Knopka203 , на сообщение « а как выбирают врача дотошные... »

А вот как обговорить с врачом вариант , когда он устал. Ведь никто из них не скажет, что я приму вас в дежурную смену, а когда буду недежурным то идите ка вы к другому.

Мега-элита Аватар для mamaMaxVic

Цитата Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
    А вот как обговорить с врачом вариант , когда он устал. Ведь никто из них не скажет, что я приму вас в дежурную смену, а когда буду недежурным то идите ка вы к другому.
    Ну, тут лотерея- любой человек и без усталости может не с той ноги встать, тут надо искать настоящего профессионала, который не зависимо от усталости\настроения\загруженности сделает свою работу квалифицированно и не покажет своего настроения роженице.

6. ответ для Knopka203 , на сообщение « а как выбирают врача дотошные... »

ну наверное есть те, кто обходит нескольких врачей прежде чем на одном остановиться? или у всех сразу именитое имя доверие вызывает?

Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

7. ответ для Knopka203 , на сообщение « ну наверное есть те, кто обходит... »
    Участник Аватар для Шевролетка

Цитата Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
    ну наверное есть те, кто обходит нескольких врачей прежде чем на одном остановиться? или у всех сразу именитое имя доверие вызывает?
    Я сначала договарилсь с одним врачом (по рекомендации моей подруги +отзывы в интернете),но от живого общения я восторга не испытала,даже немного поднапряглась и засомневалась,что хочу родить именно с ней!
    И как раз у меня родила еще одна знакомая и также посоветовала врача из другого рд, я естественно поехала на встречу.....и остановила свой выбор именно на ней!! (чисто по человечески мне было бы спокойнее в родах с ней)....надеюсь,что не прогадала в выборе врача и все будет ОК!!
    еще важные критерии для меня были - удаленность РД от дома (т.к роды вторые) и к "первому" врачу за приемы надо было по 1000 руб. платить,а ко "второй" все бесплатно, ну и человеческий фактор и личную симпатию никто не отменял !

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

8. ответ для Knopka203 , на сообщение « а как выбирают врача дотошные... »
    Ветеран Аватар для Lissichka

Я тоже платно рожала в 9ке, врача выбирала по рекомендации, но второй раз точно не пойду к нему))) причем даже на первой встрече мне показалось, что немножко не мое, нужно было довериться интуиции и менять врача. Так что я бы точно основывалась на своих впечатлениях, почитала бы отзывы, задавала вопросы. Что подойдет одному пациенту, может не подойти другому - кому-то в родах помогает строгое отношение, чтобы собраться, а кому-то мешает, кто-то хочет родить естественно, а кто-то сделал бы анестезию при малейшей возможности. Но думаю, что только личное общение и обсуждение поможет сделать выбор

9. ответ для Knopka203 , на сообщение « а как выбирают врача дотошные... »
    с Луны Аватар для Oooops

Ой, а если не секрет, с кем вы рожали в 6-ке? Я тоже там рожала, врача выбрала по отзывам тут, причем вечером в топике про Снегиревку спросила "кого?", мне сказали фамилию, описали врача, а утром я была уже у неё на приеме. Мне она понравилась сразу, и в родах претензий никаких. Я бы на вашем месте выбирала врача по отзывам и потом более тщательно общалась с ним на консультациях, в том числе и на тему тактики ведения родов, оговорила бы те моменты, которые не понравились в первых родах

10. ответ для Oooops , на сообщение « Ой, а если не секрет, с кем вы рожали в... »
    Мега-элита Аватар для Mrs. Holmes

Цитата Сообщение от Ольхен Посмотреть сообщение
    Платное ведение родов дает преимущество в праве выбора бригады. Первый раз рожала платно, и скорее всего не из-за дотошлности, а из-за страхов шла рожать платно. Выбрала роддом, прочитала все отзывы про него здесь и по отзывам выбрала двух акушерок, на тот момент можно было брать только акушерку при дежурном враче. Пришла в роддом, одна акушерка отказалась меня брать по причине занятости на мою ПДР, а вторая согласилась, чему я была несказанно рада. Мы созвонились, обсудили вкратце главные моменты и договорились о встрече. Еще по телефону я поняла, что это "мой человек". Когда встретились я задала интересующие вопросы по ведению родов, протекания самого процесса, ответила на вопросы акушерки, порадовало, что мы сошлись на максимально естественных родах без применения анестезии итд., встреча меня убедила в правильности выбора. Когда начались роды, то тут уже на деле я убедилась в том, что не ошиблась и мой выбор был для меня идеальный. Роддом был 9, акушерка Яна Григорьева.
    Вот когда вы написали, что еще по телефону поняли, что это Ваш человек, я подумала про Яну)))))) Абсолютно такое же впечатление от общения с ней))))

Автору даже не знаю, что посоветовать, потому что я не дотошная)) Выбрала врача в 32 недели, исключительно случайно и интуитивно (в тот же момент я поменяла выбранный роддом)) В инете очень много отрицательных отзывов про него, но мне с ним рожать очень понравилось). Так что это очень сложный вопрос - как выбрать. Интуиция и еще раз интуиция. Удачи!

Страница 1 из 3 123 Последняя »