Страница 14 из 37 « Первая  «  410111213141516171824 Последняя »  » 

Тема: Если Вы - приемный родитель, и Вам нужно сопровождение хорошего психолога - Вам сюда

  1. ответ для ЛоЛо , на сообщение « Если Вы - приемный родитель, и Вам... »
    #131
    Элита Аватар для Дважды счастливая
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    1 767

    У меня вот тоже вопрос по поводу консультации с кровным ребенком. Ему 10 лет. Возможно это?

    Три года назад я родила второго сына и спустя год у нас появился еще и приемный ребенок погодка младшему.
    У погодок все хорошо, а вот старшему не сладко. Он у меня за любленный рос, я не работала и все время с ним была. Он любит братьев. Но какой- то резкий стал, ногти грызет и пальцы(( Я уже говорила ему про психолога, он не против, сам видно чувствует, что помощь ему нужна. Мы и говорим с ним и время стараемся уделять, а вот что- то его беспокоит... Я если честно не знаю как ему помочь, знаю, что тяжело, ведь был единственным, а теперь старший из трех! Но уже два года прошло, пора вроде и привыкнуть... а проблема есть

  2. ответ для ЛоЛо , на сообщение « Если Вы - приемный родитель, и Вам... »
    #132
    Частый гость
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    р. Хакасия, г.Абакан
    Сообщений
    43

    Нужна помощь психолога. Хотим усыновить мальчика, ему в июле будет 3 года. Мальчик классный: умный, здоровый. Но есть одно "НО": когда мы с ним встречаемся наедине (я, муж и он), то мальчик превращается, как мы с мужем говорим, в соляной столбик: молчит, на контакт не идет, только глазками хлопает. А когда гуляем по улице вместе с их группой, т.е. когда много детей рядом, он веселый, бежит к нам на руки, обнимается. Мы ни как не можем понять, что с ним. Может его конкретно мы смущеаем, а в компании с др.детьми он просто забывается? Я подозреваю, что у него глубокая псих.травма, т.к. его только в сентябре или ноябре 2012г. забрали у матери и до нас к нему ходили кандидаты в усыновители, но отказались его брать по причине, что не шел с ними на контакт.
    Меня успокаивает тот факт, что мы с ним знакомы всего 3 дня и что у нас естьеще время. Но как ускорить процесс привыкания его к нам? Чем, так сказать, подкупить его? Я его постоянно при встрече беру на руки, обнимаю, нацеловываю, говорю, что мы его мама и папа. Мы все равно его усыновим, но так хочется расположить его к себе.

  3. #133
    Частый гость
    Регистрация
    25.11.2008
    Сообщений
    63

    Переслала всю информацию психологу. Она обязательно свяжется с Вами. Пришлите апожалуйста Ваш телефон.

  4. #134
    Частый гость
    Регистрация
    25.11.2008
    Сообщений
    63

    Возможно. Пришлите Ваш телефон, пожалуйста. Переслала ваше письмо психологу.

  5. ответ для ЛоЛо , на сообщение « Если Вы - приемный родитель, и Вам... »
    #135
    Элита Аватар для Дважды счастливая
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    1 767

    Спасибо телефон написала в личку.

  6. #136
    Частый гость Аватар для haskenok
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    45

    Добрые люди, помогите пожалуйста! Хотим с мужем усыновить мальчика, который был бы ровесником кровному сыну. Сыну 1 год и 2 месяца, ЭКО, второго решили не "вымучивать" из себя, а попытаться подарить семью тому, у кого нет пока мамы и папы. Смущает вот что - есть ли какие-то особые "подводные камни" в ситуации, когда приемный и родной ребенок одного возраста? Буду очень благодарна, если откликнется психолог, который сможет дать консультацию по вопросу, а также люди, имеющие подобный опыт. Или может быть кто знает, на какой веточке обсуждается эта тема.

  7. ответ для ЛоЛо , на сообщение « Если Вы - приемный родитель, и Вам... »
    #137
    Мега-элита Аватар для Сюзанна
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Я везде:)
    Сообщений
    4 869

    Очень нужна помощь подруге, у нее 2 мальчика, не тематические. Можно ли ей на консультацию попасть?

  8. ответ для ЛоЛо , на сообщение « Если Вы - приемный родитель, и Вам... »
    #138
    Мега-элита Аватар для ЛоЛо
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    4 016

    для Хаскенок: пришлите свой телефон, с Вами свяжутся по поводу консультации.

  9. ответ для ЛоЛо , на сообщение « Если Вы - приемный родитель, и Вам... »
    #139
    Мега-элита Аватар для ЛоЛо
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    4 016

    для Сюзанна: напишите мне лично, что у Вас за ситуация? Почему обращаетесь в приемных детях?

  10. ответ для ЛоЛо , на сообщение « Если Вы - приемный родитель, и Вам... »
    #140
    антикварная Аватар для frolova
    Регистрация
    06.04.2004
    Адрес
    д. Гадюкино
    Сообщений
    39 164

    нам надо, очень прям.
    у нас с новой дщерью такие чудеса происходят

Страница 14 из 37 « Первая  «  410111213141516171824 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •