Страница 30 из 37 « Первая  «  20262728293031323334 Последняя »  » 

Тема: Если Вы - приемный родитель, и Вам нужно сопровождение хорошего психолога - Вам сюда

  1. ответ для ЛоЛо , на сообщение « Если Вы - приемный родитель, и Вам... »
    #291
    Мега-элита Аватар для ЛоЛо
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    4 016

    отличное интервью с руководителем нашей службы сопровождения приемных семей Дорофеевой Татьяной Владимировной про приемных детей: https://www.miloserdie.ru/article/zh...t-tolko-sebya/

  2. ответ для ЛоЛо , на сообщение « Если Вы - приемный родитель, и Вам... »
    #292
    Ветеран Аватар для Stasja-Nysja
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    СПб,В.О.
    Сообщений
    662

    Добрый день! Сначала задала вопрос в одной из тем, сейчас решила спросить здесь. Если нельзя, то удалите пож-ста мое сообщение, спасибо!

    У меня двое кровных сыновей, 14 лет и 1 год, хочу дочку, даже муж уже согласился, стала заниматься вопросом, сначала опеки и ШПР, и как только скажу про возраст детей (а они сразу это спрашивают!), один ответ у всех: Вы что? У вас же свои дети есть, тем более в таком возрасте, 14-переходный возраст, а 1 год - малыш совсем!!! Не, мы Вам не рекомендуем усыновлять сейчас, вот года через 2-3, когда старшему будет 16, а младшему хотя бы 3 и он пойдет в сад, вот тогда приходите. И помните, что Вам придется уволиться с работы (я сейчас в офиц. декрете), потому что с приемным ребенком надо будет дома сидеть, и довольно долго. Так что до свидания....
    Я была в 2 опеках (мы зарегистрированы в разных районах), обзвонила все ШПР в нашем городе и была на предварительной консультации с психологом в одной из ШПР.

    Соответственно, вопрос: действительно ли так, как мне говорят специалисты - лучше подождать пару-тройку лет?

    Хотя я прикидывала, что запись в ШПР на несколько месяцев в перед, потом само обучение 2-3 мес, потом медицина, и прочее, поиск ребенка - вообще неизвестно сколько займет времени, вот так эти 2 года и пролетят .... а если ждать 2 года, а потом все это начинать, так вообще затягивается на неопределенный период времени..
    Заранее спасибо за ответ!

  3. ответ для ЛоЛо , на сообщение « Если Вы - приемный родитель, и Вам... »
    #293

    интересно

  4. ответ для ЛоЛо , на сообщение « Если Вы - приемный родитель, и Вам... »
    #294
    Мега-элита Аватар для ЛоЛо
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    4 016

    +5.

  5. ответ для ЛоЛо , на сообщение « Если Вы - приемный родитель, и Вам... »
    #295

    Здравствуйте!
    Вот все таки решилась написать....Все шло вроде тфу-тфу а сейчас опять стали сильно настораживать некоторые моменты. Причем так - что я близка к отдаче ребенка...В родительский мост никогда не обращалась, думала что решу сама проблему. Но видимо не смогу.
    У нас приемный сын -ему в мае будет 9 лет. Взяли в 1.7 года.
    Первые годы было ужасно - ребенок вел себя просто ужасно. Никаких особенных заболеваний нет -гиперактивность. В садике жаловались на него все - и дети и воспитатели. Я забрала из садика. Пошел в обычную школу - учительница жаловалась постоянно. То что не желает слушаться, разговаривает на уроке и ее игнорирует. Мы решили перевести в другой класс - там стало еще хуже - мальчики группой стали его избивать. Учитель не жаловалась на него, оценки по всем предметам только 4 и 5.
    Пришлось забрать из школы - там учитель не следит за школьниками - опасно, изобьют и еще инвалидом сделают. Стала заниматься с ним дома сама полностью по предметам всем-учитель разрешила. Занимается без желания - вредничает. Причем вредничание -это его основная черта. Сегодня попросила утром не шуметь - а он сидит в своей комнате пока я не встану. Принесла книги -чтоб не былло скучно а сама легла доспать, работаю ночью . Из за стены стуки и шум и хохот-спать не дал. Утром спросила -зачем ты шумел? Ни тени смущения или раскаяния -я читал смешную книгу. Утром сказала об этом и поставила в угол. Потом выпустила и перестала разговаривать. И он даже не подошел и не извинился. Он не считается с нами совершенно -не со мной не с папой. Представляете какой кошмар? Только его "Хочу" всегда. Всегда злится если не дают поступить как он хочет. Плохо занимается и не старается -не дают мультиков, обида -все плохие. Еще что то. Надоел он вусмерть. Папа у нас очень позитивный и мягкий-прощал ему многое. Счас и он устал прощать. Скорее всего -сдадим назад -пусть живет как хочет и другим портит нервы. Как воспитать совесть -я не знаю. Совести и раскаяния нет совсем.

  6. ответ для ЛоЛо , на сообщение « Если Вы - приемный родитель, и Вам... »
    #296
    Мега-элита Аватар для ЛоЛо
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    4 016

    Вы хотите к психологу записаться на прием по поводу изложенных проблем? Тогда напишите мне в личку Ваше имя и телефон для связи.

  7. ответ для elena212 , на сообщение « Здравствуйте! Вот все таки решилась... »
    #297

    ...................
    Последний раз редактировалось Зимнее Солнце; 23.02.2016 в 10:59.
    Зимнее Солнце как мачеха - светит, но не греет.

  8. ответ для elena212 , на сообщение « Здравствуйте! Вот все таки решилась... »
    #298

    Цитата Сообщение от elena212 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Вот все таки решилась написать....Все шло вроде тфу-тфу а сейчас опять стали сильно настораживать некоторые моменты. Причем так - что я близка к отдаче ребенка...В родительский мост никогда не обращалась, думала что решу сама проблему. Но видимо не смогу.
    У нас приемный сын -ему в мае будет 9 лет. Взяли в 1.7 года.
    Первые годы было ужасно - ребенок вел себя просто ужасно. Никаких особенных заболеваний нет -гиперактивность. В садике жаловались на него все - и дети и воспитатели. Я забрала из садика. Пошел в обычную школу - учительница жаловалась постоянно. То что не желает слушаться, разговаривает на уроке и ее игнорирует. Мы решили перевести в другой класс - там стало еще хуже - мальчики группой стали его избивать. Учитель не жаловалась на него, оценки по всем предметам только 4 и 5.
    Пришлось забрать из школы - там учитель не следит за школьниками - опасно, изобьют и еще инвалидом сделают. Стала заниматься с ним дома сама полностью по предметам всем-учитель разрешила. Занимается без желания - вредничает. Причем вредничание -это его основная черта. Сегодня попросила утром не шуметь - а он сидит в своей комнате пока я не встану. Принесла книги -чтоб не былло скучно а сама легла доспать, работаю ночью . Из за стены стуки и шум и хохот-спать не дал. Утром спросила -зачем ты шумел? Ни тени смущения или раскаяния -я читал смешную книгу. Утром сказала об этом и поставила в угол. Потом выпустила и перестала разговаривать. И он даже не подошел и не извинился. Он не считается с нами совершенно -не со мной не с папой. Представляете какой кошмар? Только его "Хочу" всегда. Всегда злится если не дают поступить как он хочет. Плохо занимается и не старается -не дают мультиков, обида -все плохие. Еще что то. Надоел он вусмерть. Папа у нас очень позитивный и мягкий-прощал ему многое. Счас и он устал прощать. Скорее всего -сдадим назад -пусть живет как хочет и другим портит нервы. Как воспитать совесть -я не знаю. Совести и раскаяния нет совсем.
    У нас очень похожие проблемы, но мы никогда не откажемся и никуда не отдадим. А если бы свой такой был, вредный и гиперактивный, тоже в детдом сдать? Нет, ребенок от бога, и приемный тоже, и надо принимать и воспитывать его таким какой есть, бороться с проблемами, пусть даже где и битьем и руганьем, но не предавать, никогда.

  9. ответ для ЛоЛо , на сообщение « Если Вы - приемный родитель, и Вам... »
    #299
    Мега-элита Аватар для ЛоЛо
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    4 016

    Уважаемые посетители темы! Прошу, не надо заполнять ее офф-топом. Она создана для организации консультирования приемных родителей тематическими психологами, а обменяться мнениями можно на просторах нашего прекрасного форума в других ветках.

    С уважением и надеждой на понимание,

    Уварова Лада

  10. ответ для elena212 , на сообщение « Здравствуйте! Вот все таки решилась... »
    #300

    Ужас какой то. Тупо просить не шуметь... Моя тоже гиперактивная- прыгает, шумит, будит всех. Внимания ребенку не хватает вашего!!! Книги они ему купили- на, сиди заткнись. А сесть самим почитать с ним как? Я например не позволила бы себе улечься спать днем и требовать от ребенка чтоб не шумел. У него то не было ночной смены между прочим. Бедный мальчик... Привлекает к себе внимание как может.

Страница 30 из 37 « Первая  «  20262728293031323334 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •