Тема: Кто-нибудь ездил компанией ИРИс-Турс.в Лаппу?

Участник

Кто-нибудь ездил компанией ИРИс-Турс.в Лаппу?

Кто-нибудь ездил в Лапеенранту на большом автобусе компании Ирис-Турс? Записалась на вторник, автобус отходит от метро Черная речка, стоимость 750руб. Может есть тут кто тоже едет этим рейсом?Может какие отзывы есть?

2. ответ для Aksel , на сообщение « Кто-нибудь ездил компанией ИРИс-Турс.в... »
    Хранитель Аватар для Alise

вот и я ищу про них отзывы

3. ответ для Alise , на сообщение « вот и я ищу про них отзывы »

Мы ездили с мужем два раза. Один раз Иматра, второй раз в Лаппенранту. Берем места в большом автобусе, садимся на Восстания 4-6, следующая остановка около метро " Черная речка" все нормально,есть скидки 6 поездка бесплатно.Также кофе чай в автобусе, но его не много ( кипятка 5 литров) . Мы берем с собой в дорогу термос и бутеки. Обратно автобус делает остановку у м. Черная речка, и вторую 2 Советская и угол Греческого.

4. ответ для Alise , на сообщение « вот и я ищу про них отзывы »

Цитата Сообщение от Alise Посмотреть сообщение
    вот и я ищу про них отзывы
    Годы идут , турфирма работает , могу рассказать свой опыт поездки в Котку в автобусе Ирис-турс 5 января 2016 года.
    Плюсы :
    Автобус приехал и уехал вовремя , автобус большой , никого не ждал ,ремни безопасности есть, стоимость поездки была 800 рублей , кто то ехал шестую поездку бесплатно, 2 гида вели себя как гиды нормально , много подсказок и пошаговых инструкций на таможне , магазинах, исторических справок посещаемых городков радовали.
    Минусы:
    2-5 минут опоздания и опоздавшие остаются без поездки , но может это и к лучшему .
    В автобусе очень тесно, нет чая ,розеток для зарядки телефонов , нет крючочков для одежды, в креслах нет столиков, даже сеточек для мелочей. Туалет как роскошь отсутствует. Хотя на сайте вещается о наличии "комфортабельных автобусах". Ехать не сутки, но всё же .Но это не самый лавный минус.
    Самая главная ходячая АНТИРЕКЛАМА ИРИС-ТУРС - это водитель ! Небритый, неопрятный в очёчках ворчун, а правильнее сказать хам.На просьбы пассажиров огрызался , грубил. Может быть гидам было приятно общаться с таким коллегой, показывать ему дорогу , но пару раз он чуть не врезался в дорожные знаки . Так что и водитель он как человек очень не очень.
    Периодически бываю в Турку и Таллине и езжу в автобусах разных кампаний , но такого нигде не видела. Где то выдают воду , где то наушники и интернет, где то кофемашина и чай , а где то нет, но везде водитель чистоплотен , одет в форму , воспитан , сдержан и самое важное - знает свой маршрут и ведёт машину корректно.

5. ответ для Tannika , на сообщение « Годы идут , турфирма работает , могу... »
    Ветеран

Вы сравниваете рейсовый автобус с шоптурным.У т/ф в большинстве нет своих автобусов,арендуют на поездку, водитель ,соответственно,тоже не в штате у турфирмы.Удобств типа кофе-чая нет давно, розеток и воды отродясь не видела , туалеты обычно не работают,но они завозят в удобства при долгих поездках
    наличие столиков тоже зависит от автобуса.Но все это мелочи при поездках в Лапп-ту,Котку,Иматру и пр., т.к. близко.А вот чтобы автобус не сломался в пути,работал кондей-обогреватель, не сломаны были сиденья - самое важное, если это есть-считайте автобус комфортабельным
    Ирис-обычная т/ф, несколько раз они попадались в пополаме с Ориентой, один раз с ними самими ездила, нареканий нет
    На водителя можно таки пожаловаться, чтобы в след.раз его не нанимали,к примеру.
    (Вот мне ни разу такие хамы не встречались,но истории слышала)
    ПыСы А что, рейсовые обычно ждут опоздавших?

6. ответ для On the Moon , на сообщение « Вы сравниваете рейсовый автобус с... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от On the Moon Посмотреть сообщение
    Вы сравниваете рейсовый автобус с шоптурным.У т/ф в большинстве нет своих автобусов,арендуют на поездку, водитель ,соответственно,тоже не в штате у турфирмы.Удобств типа кофе-чая нет давно, розеток и воды отродясь не видела , туалеты обычно не работают,но они завозят в удобства при долгих поездках
    наличие столиков тоже зависит от автобуса.Но все это мелочи при поездках в Лапп-ту,Котку,Иматру и пр., т.к. близко.А вот чтобы автобус не сломался в пути,работал кондей-обогреватель, не сломаны были сиденья - самое важное, если это есть-считайте автобус комфортабельным
    Ирис-обычная т/ф, несколько раз они попадались в пополаме с Ориентой, один раз с ними самими ездила, нареканий нет
    На водителя можно таки пожаловаться, чтобы в след.раз его не нанимали,к примеру.
    (Вот мне ни разу такие хамы не встречались,но истории слышала)
    ПыСы А что, рейсовые обычно ждут опоздавших?
    5-10 минут Совавто ждёт всегда! Если билеты купленны заранее и ты уже есть в списке.

У меня вопрос , а из Питера в ближайшую Финляндию ещё экспрессы рейсовые ходят кроме Совавто?

7. ответ для taboka , на сообщение « 5-10 минут Совавто ждёт всегда! Если... »
    Хранитель Аватар для Котачий художник

Рейсовые люкс экспресс до Хельсники
    Мое счастье со мной 8.12.2017, 30.09.2018
    "стоишь, бесспорен, заспан и влюблён,
    и смотришь так, что радостно и страшно - как жить под взглядом, где такая яшма,
    крапива, малахит, кукушкин лён."