Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: как избавиться от молока?

Частый гость Аватар для Наденькаа

как избавиться от молока?

Опытные мамочки прошу вашего совета!!!
    Ребенку 10 мес к году хочу полностью убрать ГВ, на данныйй момент едим грудь только ночью ( и то я не могу понять ради еды сосет или ради успокоения). Недавно был застой молока, наверное потому что мало сосет.
    Как сделать так, стобы молоко на прибывало??? Какие есть способы?

2. ответ для Наденькаа , на сообщение « как избавиться от молока? »

3. ответ для Наденькаа , на сообщение « как избавиться от молока? »
    Спроси у гугла Аватар для Elis

Я в этот раз буду таблетки пить, тк у меня и после года и восьми месяцев кормления, когда собралась закруглять ГВ, образовался жуткий застой, даже не ожидала.

4. ответ для Наденькаа , на сообщение « как избавиться от молока? »
    Мега-элита Аватар для nea.spb
    ул. Маршала Тухачевского, Красногвардейский район

Сцеживаетесь, когда грудь очень плотная до облегчения. Не грейте грудь, не принимайте ванны или горячий душ. У меня было очень много молока, я избавилась за 2 недели.

Мега-элита Аватар для solnzelek

Цитата Сообщение от nea.spb Посмотреть сообщение
    Сцеживаетесь, когда грудь очень плотная до облегчения. Не грейте грудь, не принимайте ванны или горячий душ. У меня было очень много молока, я избавилась за 2 недели.

Аналогично, следила за грудью, сцеживалась только когда грудь становилось плотной и только слегка до облегчения. Сократила объем потребляемой жидкости и никаких горячих душей и ванн. Таким образом молоко за 2,5 недели совсем ушло с первым, а со вторым за неделю справилась))
    У меня два сладких сыночка (Андрюша 06.02.06) (Кирюша 21.09.11) и лапочка дочка (Настюша 24.04.14)

А я - Света

6. ответ для Наденькаа , на сообщение « как избавиться от молока? »
    Ветеран Аватар для Irina_Gaya

Я не планировала пить таблетки, но на второй день после прекращения кормления (до этого оставались только ночные) решила что сойду с ума от боли, грудь раздуло, думала она лопнет. Решила, что всё-такие есть цивилизованные способы прекращения лактации, выпила Достинекс, на след. день боль ушла, через неделю грудь уже была заметно меньше.

Спроси у гугла Аватар для Elis

Цитата Сообщение от Irina_Gaya Посмотреть сообщение
    Я не планировала пить таблетки, но на второй день после прекращения кормления (до этого оставались только ночные) решила что сойду с ума от боли, грудь раздуло, думала она лопнет. Решила, что всё-такие есть цивилизованные способы прекращения лактации, выпила Достинекс, на след. день боль ушла, через неделю грудь уже была заметно меньше.
    Вот это мой случай(( Скажите пжл у Вас никаких побочек не было?

8. ответ для Наденькаа , на сообщение « как избавиться от молока? »
    Элита Аватар для ЖенькаК

Девочки, закидайте меня помидорами, но в моем понимании "сцеживаться до облегчения" это не немного, а до мягкости груди.
    Я уходила со 100% ГВ (без прикорма) в 7 ребенкиных месяцев, молока было мягко говоря много. Сначала сцеживалась "немного", как мне казалось - до облегчения. Потом поняла, что что-то не то. Пошла к маммологу, вот она мне и сказала, что до мягкости груди сцеживаться надо, а не немного.
    Я так и стала делать - весело и сравнительно быстро закруглила лактацию.
    В общем, в итоге - я бы советовала сцеживаться до мягкости!

возможно, когда на ЛВ пишут "немного" речь и идет о мягкости, но у меня поначалу по 125мл. с каждой груди было и никакой мягкости!)))

9. ответ для Наденькаа , на сообщение « как избавиться от молока? »
    Ветеран Аватар для maria_aha

я тоже за таблетки
    с первым ребенком кормила только ночью, молока уже было мало, ограничила питье, перевязалась ... и через неделю грудь была как каменная, болела жутко
    в итоге - все равно пила таблетки

10. ответ для Наденькаа , на сообщение « как избавиться от молока? »
    Наш человек Аватар для ksu08

что значит "перевязалась"??
    а еще: разве молока не должно становиться автоматически меньше, когда ребенок меньше сосет? так же, вроде, все консультанты говорят... и разве оно не должно перестать прибывать, когда он сосать перестает вовсе? если цедиться - это не все равно ли, что и сосание? молоко все равно приходить будет же, разве нет?

Страница 1 из 5 12345 Последняя »