Страница 11 из 484 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 

Тема: Любители кроликов 2

  1. #101
    Наш человек Аватар для Носочек
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    5 704

    Цитата Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
    Воду вчера еще пил, сейчас, думаю, она ему без надобности, т.к. корм я сильно разжижаю водой.
    воду обязательно надо, наступит обезвоживание - точно не спасете
    попробуйте регидрон - пакет на литр воды, физ раствор в огромадном кол-ве в холку
    и постоянно проверяйте не наступило ли обезвоживание - на холке оттягиваете кожу, если она эластичная, и нормально растягивается обратно, то вес хорошо, чем дольше остается складка - тем больше обезвоживание

    держитесь!!!!!! мы за вас болеем!!!!!!!!!
    Сашенька, просьба ТЫкать


  2. #102

    Цитата Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
    Как раз байтрил колем. Сейчас добавился гентомицин. Второй день сам не ест вообще ничего. И даже то, что я ему принудительно запихиваю из шприца, не глотает. Кал пока есть и именно такой, как Вы описали, вся попа грязная, чищу салфетками. Но зая очень плох. Если раньше он заботился о своей чистоте, после каждого промывания сам умывался, чистился, то сейчас ему нет дела даже до грязной мордочки после вливания этой каши. Сидит не двигается, я периодически вытаскиваю его из клетки, он в нее заползает, ну хоть какое-то движение.

    Воду вчера еще пил, сейчас, думаю, она ему без надобности, т.к. корм я сильно разжижаю водой.

    Вот сейчас опять достала, а у него сил уже обратно в клетку зайти нет, передние лапы разъезжаются...
    Когда не глотает и лапы разъезжаются-это очень плохо.Померяйте температуру в прямой кишке,если ниже 37-садите на грелку.Честно говоря,кролик в критическом состоянии,я бы рванула вклинику на внутривенные вливания.

  3. ответ для Natalia_O , на сообщение « Может, паховые железы засорились... »
    #103
    Наш человек Аватар для Sova812
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Питер,Цимбалина ул-г.Элиста, центр
    Сообщений
    6 522

    Цитата Сообщение от Мюмла-мать Посмотреть сообщение
    У нашего была несильная дисплазия, ушла без последствий.
    Вашего кроленьку под кличкой Малыш вносить в список
    а что за список ?
    Цитата Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо за поддержку. Новая проблема, у Марселя не сформированные горохи, а одна мягкая колбаска за целый день. Сейчас буду чистить его. Это могло быть на фоне докармливания из шприца - я корм развела до состояния жидкой каши, или у него еще и с желудком проблемы начались?
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!! !!!!!!
    Питер-Элиста
    разносторонне развитая личность )

  4. #104

    Цитата Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
    Как раз байтрил колем. Сейчас добавился гентомицин. Второй день сам не ест вообще ничего. И даже то, что я ему принудительно запихиваю из шприца, не глотает. Кал пока есть и именно такой, как Вы описали, вся попа грязная, чищу салфетками. Но зая очень плох. Если раньше он заботился о своей чистоте, после каждого промывания сам умывался, чистился, то сейчас ему нет дела даже до грязной мордочки после вливания этой каши. Сидит не двигается, я периодически вытаскиваю его из клетки, он в нее заползает, ну хоть какое-то движение.

    Воду вчера еще пил, сейчас, думаю, она ему без надобности, т.к. корм я сильно разжижаю водой.

    Вот сейчас опять достала, а у него сил уже обратно в клетку зайти нет, передние лапы разъезжаются...
    @@@@@@@@@@ Не сдавайтесь, я несколько раз думала, что Пушу потеряю, переставал есть и двигаться. Просто из-за стресса (скорее всего) начинаются проблемы с животиком, надо сейчас заставить кушать, это, скорее всего не из-за абсцесса, а именно стаз.
    Я Пушу докармливала и подкладывала в клетку на выбор сочку мелкопорезанную, на выбор, что он любит. Он начал с болгарского перчика

  5. ответ для Sova812 , на сообщение « а что за список ? ... »
    #105

    Цитата Сообщение от Sova812 Посмотреть сообщение
    а что за список ?


    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!! !!!!!!
    В начале мы составляем списочек нашей дружной команды кроличков))))))))))

  6. ответ для Мюмла-мать , на сообщение « Любители кроликов 2 »
    #106
    Мега-элита Аватар для Фнуфелла
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Петергоф, 23 квадрат.
    Сообщений
    4 640

    Марселю @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, держись зайка.

  7. ответ для Nat@sha , на сообщение « Когда не глотает и лапы... »
    #107

    Цитата Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
    Когда не глотает и лапы разъезжаются-это очень плохо.Померяйте температуру в прямой кишке,если ниже 37-садите на грелку.Честно говоря,кролик в критическом состоянии,я бы рванула вклинику на внутривенные вливания.
    Знаю, что в Красном Лисе (во всяком случае раньше) можно даже оставить (правда платно, сколько стоит не знаю), если сам не можешь докармливать и колоть. Мне прошлой зимой Найдёнова говорила, что у них и кролики и свинки на лечении находятся

  8. ответ для Фнуфелла , на сообщение « Марселю @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, держись... »
    #108

    Цитата Сообщение от Фнуфелла Посмотреть сообщение
    Марселю @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, держись зайка.
    Извиняюсь за офф, аватарка просто супер))))))))

  9. #109
    Ветеран Аватар для Europa
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Метро пр.Большевиков
    Сообщений
    921

    Цитата Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
    Как раз байтрил колем. Сейчас добавился гентомицин. Второй день сам не ест вообще ничего. И даже то, что я ему принудительно запихиваю из шприца, не глотает. Кал пока есть и именно такой, как Вы описали, вся попа грязная, чищу салфетками. Но зая очень плох. Если раньше он заботился о своей чистоте, после каждого промывания сам умывался, чистился, то сейчас ему нет дела даже до грязной мордочки после вливания этой каши. Сидит не двигается, я периодически вытаскиваю его из клетки, он в нее заползает, ну хоть какое-то движение.

    Воду вчера еще пил, сейчас, думаю, она ему без надобности, т.к. корм я сильно разжижаю водой.

    Вот сейчас опять достала, а у него сил уже обратно в клетку зайти нет, передние лапы разъезжаются...
    держитесь,надежда всегда есть@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  10. ответ для Мюмла-мать , на сообщение « Любители кроликов 2 »
    #110
    Небожитель Аватар для Золушк@
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    15 557

    Девочки, спасибо за поддержку. Были сегодня у Озерковой. Она его докормила из шприца, ей понравилось, как он ест. Заодно объяснила мне, как оптимально докармливать. Пощупала его, сказала, что какашки мелкие, взяла какой-то анализ мочи, сказала, что раз нет какой-то реакции, то пока нормально. Докалывать физраствор пока не говорила. Марсель потерял 120 грамм за 2 дня (больше 10 % веса) сейчас сидит в клетке - не двигается. Абсцессы не гноятся, разрезы пока выглядят нормально, что Озерковой понравилось. Разрешила его помыть, а то у него и попа уделана, и морда. Сейчас основное - докармливать. Он конечно очень вялый. Назначили осмотр через неделю, надеюсь, что поедем.
    Девочки, сколько физраствора надо в холку колоть, чтобы избежать обезвоживания? Бабочки у нас нет.

Страница 11 из 484 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •