Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: А как Вы делаете ребёнку ингаляцию?

Активный участник Аватар для ТакаяМа

А как Вы делаете ребёнку ингаляцию?

Малышу 8 месяцев и болеет он бронхитом уже четвёртый раз.Каждый раз заболевание начинается с ларингоспазма,спасаемся ингалятором.И всякий раз я пугаюсь -как только одеваем на ребёнка маску,он обмякает на руках и потом засыпает.Первый раз это произошло в присутствии доктора скорой помощи,она ничего плохого в этом не увидила (да и была ночь глубокая,малыш измучан),но теперь он может весилиться,а при надевании маски-как кнопку"выкл" жмём.Делаем с физ.р-ром,в случае спазма с нафтизином.
    Как ведут себя Ваши малыши?По мне, так крики и попытки снять маску это нормальнее

2. ответ для ТакаяМа , на сообщение « А как Вы делаете ребёнку ингаляцию? »

у меня именно попытки снять маску... я бы насторожилась с такой реакции. Позвоните на горячую линию производителя ингалятора

3. ответ для ТакаяМа , на сообщение « А как Вы делаете ребёнку ингаляцию? »
    Элита Аватар для Katalonia

Моему 3 месяца,мы не одеваем маску,а приставляем почти вплотную,я держу,а муж картинки показывает и пляшет перед ним.никаких попыток заплакать,он маску вобще не замечает.сидит,лыбится.реакции,как у Вашего ребенка нет.а у вас в комнате не сухо?может он вдыхает влажные пары и ему дышать сразу легче становится и он спокойно засыпает?

4. ответ для ТакаяМа , на сообщение « А как Вы делаете ребёнку ингаляцию? »

Возможно в комнате сухой воздух,но разве нормальная влажность даёт снотворный эффект.

5. ответ для ТакаяМа , на сообщение « А как Вы делаете ребёнку ингаляцию? »

Моя засыпала. Каждый раз. Считаю это совершенно нормальным. Во-первых. облегчение дыхания. во-вторых. снижение темпы от "пара".

6. ответ для ТакаяМа , на сообщение « А как Вы делаете ребёнку ингаляцию? »
    Мега-элита Аватар для Matrenka

Цитата Сообщение от ТакаяМа Посмотреть сообщение
    Малышу 8 месяцев и болеет он бронхитом уже четвёртый раз.Каждый раз заболевание начинается с ларингоспазма,спасаемся ингалятором.И всякий раз я пугаюсь -как только одеваем на ребёнка маску,он обмякает на руках и потом засыпает.Первый раз это произошло в присутствии доктора скорой помощи,она ничего плохого в этом не увидила (да и была ночь глубокая,малыш измучан),но теперь он может весилиться,а при надевании маски-как кнопку"выкл" жмём.Делаем с физ.р-ром,в случае спазма с нафтизином.
    Как ведут себя Ваши малыши?По мне, так крики и попытки снять маску это нормальнее
    А что вам врачи по поводу таких частых бронхитов говорят? Со скольки болеете? У меня у младшего с 5 мес сначала пневмония, потом бронхит, сейчас снова кашель начался, я в шоке. сходили к иммунологу, сдаем анализы, иначе это не жизнь...
    По факту мой сдирает, иногда орет, иногда нормально сидит, раз засыпал

7. ответ для ТакаяМа , на сообщение « А как Вы делаете ребёнку ингаляцию? »
    Banned

а я вообще маску ни разу не одевала. Просто ингалятором на нос наставляю, там же специальная насадка для этого есть.

8. ответ для ТакаяМа , на сообщение « А как Вы делаете ребёнку ингаляцию? »

У имунолога были на прошлой неделе.Но визит меня разочаровал,ничего не посоветовали, торопили с прививками (у нас только БЦЖ),а как их сделать,не успеваем между болезнями.От педиатра никаких подсказок,записывалась к ЛОРу(в голову разные глупости лезут,аномалию развития решила исключить) и там порекомендовали в Рауфуса в пульмонологию на консультацию попасть.

9. ответ для ТакаяМа , на сообщение « А как Вы делаете ребёнку ингаляцию? »
    Элита Аватар для veneciana

я, конечно, ехидна, но по-моему, лучше пусть орет, чем спит, т.к. при открытом ротике лучше поступает лекарство.
    по сабжу - то спит, то орет, то болтает. снимать не даю, держу за ручки, так научился как-то мосей снимать или двигать и грызть

10. ответ для ТакаяМа , на сообщение « А как Вы делаете ребёнку ингаляцию? »
    Старожил Аватар для Юлила

Мой спокойно сидит, только когда книги показываю (которые каждый день смотрит, ему нравится), а так начинает плакать и пытаться снять маску. А как ребенок себя ведет после того, как заканчиваете ингаляцию?

Страница 1 из 2 12 Последняя »