Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Сдвиги в психический задержке когда?

Небожитель Аватар для mari_

Сдвиги в психический задержке когда?

Я много тем создавала по поводу своего проблемного ребенка. Извините...Мне надо все "по полочкам уложить". Поэтому еще вопрос. Относительно первых сдвигов по психической задержке. Когда у вас произошли? Слышала, что раньше полутора лет - редко. Сначала моторные двиги.....Или...?
    В общем, поделитесь опытом - когда и что реально помогло......

2. ответ для mari_ , на сообщение « Сдвиги в психический задержке когда? »
    Элита Аватар для MamaAnechki

Да, Маша, мне кажется, что именно так и есть. По крайней мере в нашем случае точно. Я бы даже сказала (по своему ребенку) что целесообразно стало ожидать какие-то сдвиги только после двух и не просто так, а после начала регулярных занятий со специалистом. Мы начали заниматься в 2 и 7. Тогда и пошли первые результаты. До этого был полный неадекват. Мы очень сильно отстаем сейчас от сверстников. ОЧЕНЬ. Но сдвиги идут постоянно, хоть и медленно.

3. ответ для mari_ , на сообщение « Сдвиги в психический задержке когда? »
    Небожитель Аватар для МамаТапка

сдвиги идут скачками....пошли с 1,6 при титанческих трудах....сдвиги правда мизерные. Сейчас вот опять стоим на месте, у меня опять паника, что ребенок не адекват (( Это с учетом занятий, бассейна, препаратов.... зато вот моторное развитие опережает даже.

Наша логопед-дефектолог говорит, что скачки происходят раз в 2-3 месяца. Накапливается-накапливается и потом проявляется так, что действительно видно, что что-то новое. Ну, естественно, при условии регулярных занятий

5. ответ для mari_ , на сообщение « Сдвиги в психический задержке когда? »
    Ветеран Аватар для касперий

Реально помогла БГБК диета и биокоррекция. К сожалению, до этого два года потеряли на наших врачей, сдвигов не было, мрак один. После ввода чистой диеты пошли сдвиги.

6. ответ для mari_ , на сообщение « Сдвиги в психический задержке когда? »
    Мега-элита

У нас не совсем ЗПР, скорее, ЗПР + неравномерное развитие + аутистический спектр.
    Сдвиг очень ощутимый был в самом начале нашего реабилитационного пути. Около 4-х лет тому назад, когда с перепугу от постановки диагноза стали пробовать все методы подряд: транскраниальную микрополяризацию ГМ, занятия с психологом и логопедом-дефектологом, мануальную терапию и даже гирудотерапию))) Ребёнок, не говорящий почти до 3 лет, заговорил даже фразами из 2-х слов.
    Больше уже, увы, таких подвижек не было. Развитие, безусловно, идёт. Но в нашем случае не скачками. Постепенно-постепенно, по нарастающей. Сразу даже не заметно, что что-то двигается. Мне помогают дневники (э-эх, давно не вела, надо возобновить). Кажется, что как-будто ничего не меняется, но когда читаешь о том,что было год-два тому назад, понимаешь, насколько шагнули вперёд.
    Всем рекомендую вести дневник. Лучше на какую-то определённую тему: речь, поведение, результаты терапии (медикаментозной, новый специалист появился, новый метод попробовали).

По этому поводу нам дефектолог тоже говорила Когда с ребенком систематически не занимались, а потом начали регулярные занятия со специалистами, часто очень быстро бывает виден результат (то, что можно было поправить быстро, сходу выправляется), а потом, когда исправилось, улучшилось то, что было близко, на поверхности, дальше уже идет медленно, прогресс не так очевиден как вначале.

Мега-элита

Цитата Сообщение от MamaAnechki Посмотреть сообщение
    По этому поводу нам дефектолог тоже говорила Когда с ребенком систематически не занимались, а потом начали регулярные занятия со специалистами, часто очень быстро бывает виден результат (то, что можно было поправить быстро, сходу выправляется), а потом, когда исправилось, улучшилось то, что было близко, на поверхности, дальше уже идет медленно, прогресс не так очевиден как вначале.
    Какой хороший специалист вам попался (я без иронии). Значит мы на верном пути)))

Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений.

9. ответ для mari_ , на сообщение « Сдвиги в психический задержке когда? »
    Наш человек Аватар для sweet_no

у нас психическое развитие всегда шагало (скачками) на фоне развития моторного (развития развития развития). или так казалось. а потом стало независимым, и скачков уже не наблюдается).
    поддержу про БГБК, стало лучше. но у Вас, Маша, еще и моторика в основном, как я понимаю. может, действительно, подумать про Домана? http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=649188 вот тема архивная. (и все равно там БГБКБССС))
    удачи!!

10. ответ для sweet_no , на сообщение « у нас психическое развитие всегда... »
    Небожитель Аватар для mari_

Цитата Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
    у нас психическое развитие всегда шагало (скачками) на фоне развития моторного (развития развития развития). или так казалось. а потом стало независимым, и скачков уже не наблюдается).
    поддержу про БГБК, стало лучше. но у Вас, Маша, еще и моторика в основном, как я понимаю. может, действительно, подумать про Домана? http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=649188 вот тема архивная. (и все равно там БГБКБССС))
    удачи!!
    И моторика и психика (( ГОворят, что первично второе.....Но при поражениях часто бывает так, что сначала развивается первое, и потом подключается второе (то есть, моторика, потом психика)..........
    Домана, да, будем пробовать...Вот горка давно у нас стоит.....Папа любит на ней заниматься с ребенком.......Даже ногу мне тут чуть не поломала эта злополучная горка, свалившись )))

Страница 1 из 2 12 Последняя »