Страница 1 из 20 1234511 Последняя »

Тема: Как помочь ребенку с английским

Активный участник Аватар для lubaska

Как помочь ребенку с английским

Дело в том, что ребенок не усваивает урок, и вообще не нравится как преподает учительница. Судя, как прошла первая четверть второго класса, то скорее соглашусь с ребенком, преподавание не на высоте и в быстром темпе. Как помочь ему полюбить английский язык и заинтересовать предметом.(Автор учебников Верджиния Эванс). Есть ли какие-нибудь компьютерные игры или еще что-то. Как вы начинали изучать английский? Боюсь, что мой ученик скоро возненавидит этот урок. Не начинать же с репетиторства?

2. ответ для lubaska , на сообщение « Как помочь ребенку с английским »
    Наш человек Аватар для Мрия

самое оптимальное купить книгу для учителя по вашему учебнику, и все уроки повторно проходить дома. так что или вы сами этим занимаетесь, или нанимаете учителя для этого процесса, но учителя лучше со стороны ИМХО
    игры и все остальное на данном этапе будут лишними, если вы до этого не учили язык совсем.

3. ответ для lubaska , на сообщение « Как помочь ребенку с английским »
    Мега-элита Аватар для Wendolene

Если я правильно поняла, то у вас учебник типа Spotlight или Set Sale. Если так, то поройтесь в интернете или в магазинах учебников, для них есть куча доп. материалов, которые ваш учитель, вероятно, не использует. Например к Spotlight есть CD-Rom, видео, "Портфолио" с разными поделками и еще что-то, уже не помню, там CD-rom прилагается еще и к рабочей тетради. Можно это попробовать использовать дома как дополнительные игры по пройденному материалу. Кроме того можно смотреть обучающие мультики по пройденному тоже, например: Gogo's Adventures with English и Маззи они точно есть в контакте. В ю-тюбе можно найти видео с песнями по основным грамматическим темам, алфавиту и т.п., просто наберите там в поисковой строке нужную тему по-английски, и найдете кучу вариантов. Nursery rhymes там тоже есть всевозможные. Как доп. материал по грамматике можно попробовать учебник Round Up, там есть забавные нескучные задания по все грамматическим темам плюс тоже CD-Rom. Если вы в английском не сильны, надо посмотреть, м.б. к нему прилагается книга для учителя на русском с ответами (я просто не знаю, не использовала).

4. ответ для lubaska , на сообщение « Как помочь ребенку с английским »
    Небожитель Аватар для Кармен

конечно с репетиторства
    не полюбит анг. яз ни по играм ни по вашему обучению личному *если у вас лично у самой не ад. произношение и не пегагог образование) Только хороший учитель или репетитор поможет ребенку полюбит и понять анг яз
    А что в этом такого? знаю детей с первого до 11 класса с репетиторами по языку были, теперь и сами хорошо знают или сами репетиторы при этом или поступили на анг. яз профессии в Вузы.

5. ответ для lubaska , на сообщение « Как помочь ребенку с английским »

Я не против репетиторов, но как доп.урок ребенок уже не потянет (не денег жалко, а нагрузку не хочется увеличивать), поэтому хочется преподнести менее официально. Последую совета Wendolene, может не навязчиво и в тянется. Да учебник Spotlight и дети что-то на уроке прослушивают, но не догоняют видимо. Параллельная группа легче воспринимает предмет, поэтому и подозреваю, что все дело в учителе.

6. ответ для lubaska , на сообщение « Я не против репетиторов, но как... »
    Хранитель Аватар для Moppa

Цитата Сообщение от lubaska Посмотреть сообщение
    Я не против репетиторов, но как доп.урок ребенок уже не потянет (не денег жалко, а нагрузку не хочется увеличивать), поэтому хочется преподнести менее официально. Последую совета Wendolene, может не навязчиво и в тянется. Да учебник Spotlight и дети что-то на уроке прослушивают, но не догоняют видимо. Параллельная группа легче воспринимает предмет, поэтому и подозреваю, что все дело в учителе.
    Репетитор-это не нагрузка, а ПОМОЩЬ ребенку....
    Почему я взяла репетитора?
    1.Репетитор спокойно,не гоня дает программу.Наш репетитор использует много игр-какая же это нагрузка?Это развлечение(для ребенка)
    2.Индивидуально объясняет ребенку-ребенок быстрее усваевает,ему объясняют так, чтобы понял именно ОН, а не класс.Опытный педагог понимает что у всех разное восприятие и всем надо по-разному объяснять.
    3.Когда настанет момент когда репетитор с ребенком уйдут дальше по программе-школьный английский будет делаться на раз,без напряга и нервов.
    Наш репетитор делает так-настает момент что ребенок уже втянулся в английский,репетитор идет по другой программе,отличной от школьной,а школьную ребенок тянет САМ.

7. ответ для lubaska , на сообщение « Я не против репетиторов, но как... »
    на лабутенах Аватар для Нарайка

Цитата Сообщение от lubaska Посмотреть сообщение
    О, это только так кажется! Когда ребенок занимается дома, но не с мамой, материал усваивается гораздо лучше, потому что преподаватель подстраивается под вашего ребенка и повторяет ровно столько, сколько надо, плюс закрепляет изученное столько, сколько потребуется ребенку, но при это домашняя обстановка, неформальная не давит, а то что это не мама объясняет заставляет собраться и включить голову. Убедились на собственном опыте, правда на математике.

"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

8. ответ для lubaska , на сообщение « Как помочь ребенку с английским »
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha

когда я поняла. что конкретно в группе моего ребенка с английским огромные траблы, то все-таки взяла репетитора. Раз в неделю, час-полтора. С заданием - качественно проходить учебники. Все расширения - после учебников.

9. ответ для lubaska , на сообщение « Как помочь ребенку с английским »

Спасибо. Значит будем искать репетитора.

10. ответ для lubaska , на сообщение « Как помочь ребенку с английским »
    Элита

и у нас такая же проблема, 2 класс, спотлайт,какие-то моменты дочка схватывает, а в основном - ужас. при нашей бешеной загруженности( 6 раз в нед. тренировки), буду искать репетитора, т.к. я и муж немецкий учили. диски и доп. пособия к "спотлайту" не помогают,т.к. произношение и связки слов в предложения по ним тяжело изучать
    а сколько стоит репетиторство на дому ?у нас в доме "полиглотики" есть, но там опять группы...

Страница 1 из 20 1234511 Последняя »