Тема: Снова про абструктивный бронхит

Снова про абструктивный бронхит

Здравствуйте!
    У меня ребенок 2 года 2 мес., с декабря месяца прошлого года было 4-5 бронхитов (последние обструктивные).
    Лечились у гомеопата благополучно, за исключением последнего бронхита- так как стало резко плохо, начал сильно кашлять и....как сказал врач стал задыхаться, но по-моему он просто заплакал от вида иммобилайзера ( не любит он его!), но врачу виднее,-может он и прав.
    Не могу понять характер нашего частого кашля ( пару раз он давал температуру, другие разы температуры не было, и насморка тоже!!). У ребенка непереносимость коровьего и козьего белка- молочку вообще не едим, а если что-то попадало в организм на молочном белке- реакция в виде Отека Квинке ( снимали "Супрастином"). До сих пор прикармливаю грудью ночами....как только соберусь бросать- сразу очередной кашель или насморк,- поэтому до сих пор кушаем!

1)Наследственность тоже играет роль! Папа ребенка в детстве тоже часто болел бронхитами, где-то до девяти лет мучился, но астму не ставили. А у ребенка это может быть "наследственной астмой"?? И какие меры вы посоветуете соблюдать, дабы избежать астмы своему ребенку??

2) Мы не можем понять- может в квартире у него аллергия на что-то,-потому что по наблюдениям на улице он меньше кашляет!! Ремонт сделан три года назад...я уже начала грешить на клей которым поклеены обои или на паркетный клей. Больше не на что!!!Ковров, цветов, животных и других аллергенов в квартире НЕТ. Подушки, одеяла- синтетика! Влажную уборку делаю регулярно!!! Дома жарко, воздух сухой от радиаторов!
    Посоветуйте,пожалуйста, какой лучше увлажнитель купить в квартиру.Я слышала,что детям даже у которых астма под вопросом и аллергия нужны определенные увлажнители, мол не все подходят. А некоторые даже могут навредить!!! Боюсь покупать не разобравшись! Какая должна быть влажность воздуха в детской?

3) Может ли кашель быть- как накопившаяся реакция на аллерген коровьего белка, который употребляю я??? А ребенок сосет грудь и ему передается молоко в виде аллергена???? ( мне необходимо сесть на безмолочную диету пока кормлю грудью?).

4) Были у пульмонолога- прописали пить 10 недель "Сингуляр"- но он ведь гормональный и его прописывают уже "астматикам", а нам почему-то прописали для профилактики. Может нам уже ставят "группу риска по астме"??
    Посоветуйте может есть средства для профилактики, для укрепления иммунитета?? Слышала что есть "солевые пещеры",- может нам в них ходить и как часто рекомендуется в течение года?? И какие еще есть физиопроцедуры для нас??

5)Можно ли нам начать ходить в бассейн для закаливания?? ( естественно как только полностью вылечимся!).

6)Слышала, что можно делать ингаляции из морской соли или на плите в домашних условиях?? Как правильно это делать?? Подскажите,пожалуйста!
    А так же продают соляной светильник со встроенной электрической лампой,- подскажите насколько это эффективная вещь в нашем случае.

6) Где мы можем пройти полностью все обследования на дневном стационаре,например??

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ОТВЕТ !!!!!!!!!

2. ответ для vinokurova zhanna , на сообщение « Снова про абструктивный бронхит »
    Мега-элита
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109

Здравствуйте! Очень важные и правильные у вас вопросы. Они требуют подробного обсуждения. На многие вопросы можно будет ответить после определенного обследования. Действительно есть риск развития бронхиальной астмы. Но ваш врач – это аллерголог. У детей службы с дневным стационаром нет. Либо амбулаторное обследование, либо стационар. Сингуляр – негормональный препарат, а скорее противоаллергический. Если у вас есть бронхоспазм ( а этого я не знаю) то делать ингаляции с солью на плите категорически нельзя. Соляные пещеры есть во многих детских поликлиниках и лечебно-диагностических центрах. Ходить в бассейн можно, если не будет реакции на хлорку. Нужно искать только теплый бассейн. Про молоко сказать ничего не могу, аллерголог должен проанализировать некоторые факторы. Остальные вопросы лучше решать очно у аллерголога.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 603-3-603
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.