Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Загранмамы и загранпапы надеюсь на вас

Активный участник

Загранмамы и загранпапы надеюсь на вас

Дорогие заграничные форумчане.
    От вас нужно только немного информации.
    Проявите милосердие.
    У меня онкология.
    Болезнь оставляет меня и возвращается снова.
    Бесплатные препараты сейчас только отечественные.
    Мне страшно.
    В какую страну легче уехать имея в капитале только квартиру.
    По еврейской линии-только бабушка(под вопросом) со стороны отца.
    Есть ли страны в которых ВНЖ уже дает право на бесплатную медицину.
    Лечат ли такие болезни по страховке и насколько запредельна ее цена?
    Вы можете писать о том что инвалиды нигде не нужны
    Что поздняк метаться
    Что я не одна онкобольная в России.
    Но может есть какой-то путь.Легальный.

Элита

Цитата Сообщение от natalyabuckina Посмотреть сообщение
    Дорогие заграничные форумчане.
    От вас нужно только немного информации.
    Проявите милосердие.
    У меня онкология.
    Болезнь оставляет меня и возвращается снова.
    Бесплатные препараты сейчас только отечественные.
    Мне страшно.
    В какую страну легче уехать имея в капитале только квартиру.
    По еврейской линии-только бабушка(под вопросом) со стороны отца.
    Есть ли страны в которых ВНЖ уже дает право на бесплатную медицину.
    Лечат ли такие болезни по страховке и насколько запредельна ее цена?
    Вы можете писать о том что инвалиды нигде не нужны
    Что поздняк метаться
    Что я не одна онкобольная в России.
    Но может есть какой-то путь.Легальный.
    Нат, ты все-таки проверь сначала вопрос с еврейской бабушкой, если да, то твой отец еврей, а ты второе поколение со всеми правами с момента репатриации
    И прости меня, ты что, с дуба рухнула, такое писать - не нужны......проверяй бабушкины доки, если что, задавай вопросы
    Хатулешка - вольный перевод ника Кошаня на иврит

Активный участник

Спасибо Ир.Все они так давно умерли-и родители и бабушки.Сложно искать,даже год рождения не знаю.Но по этому пути тоже пойду.

Элита

Цитата Сообщение от natalyabuckina Посмотреть сообщение
    Спасибо Ир.Все они так давно умерли-и родители и бабушки.Сложно искать,даже год рождения не знаю.Но по этому пути тоже пойду.
    Документы же старые сохранились (по идее, должны) - свидетельства о рождении, особенно....
    Хатулешка - вольный перевод ника Кошаня на иврит

Активный участник

Продолжаю просить.
    Интернет читала.
    На профильных форумах типа Русские в..... получала неинформативные отыеты типа-вам что здесь медом намазано.
    Нужна информация от живых людей.
    К вопросам первого топика добавляется -какая цена недвижимости в вашей стране?крупный город и вокруг.
    И дорогие,может я не так спрашиваю или что-нибудь раздражает?Я не форумный человек.
    Но реальный.

Ну Вы же видите
    163 просмотра темы
    Люди заходят, но помочь ничем не могут, хотя здесь действительно много стран.
    А просто сочувствовать, мне кажется, в данной теме смысла нет((
    Ни в какую страну не уехать, имея в капитале только квартиру- а на что лечиться, платить за жизнь и т.д. А вот про Израиль Вам правильно говорят.
    Где там ВНЖ было за недвижимость- Латвия или Литва?
    Сегодня слышала только проект по радио ,что есть мысли у Испании по этому поводу, но никаких законов не принято, и сомневаюсь, что примут.
    Обычно при покупке недвижимости дают мультивизу и все.
    Скорее рассматривайте просто вариант лечения, а не ВНЖ и т.д. И зачем покупать недвж ,достаточно снимать .

Наверное ,Вы уже набирали вы яндексе "лечение онкобольных в Европе/израиле" и т.д, например, выходят фирмы ,у которых можно просто почитать http://gde-lehitsya.ru/, http://www.med-il.ru/articles/ekstre...iya-onkobolnyh , http://mednapravlenie.ru/, http://medturizm.biz/onko.html, и т.д.
    цены http://www.clinictour.ru/lechenie-v-izraile-stoimost/ или так
    Мы выбрали Израиль. Знакомые подсказали клинику. После 6-й химиотерапии опухоль у мамы ушла. Нам это обошлось примерно в 13 тысяч долларов, плюс перелет и 700 долларов - снимать квартиру в Тель-а-виве. Примерно столько же стоит лечение в Германии, но там нужна виза...
    Нас встретили в аэропорту, довезли до больницы, все объяснили и показали. Условия в палате замечательные. И даже «химия» оказалась не такая «тяжелая», мама хорошо ее перенесла. Лекарства стоят дешевле, многие россияне закупают здесь препараты и с ними едут лечиться домой. Никаких поборов и намеков на взятки, кругом улыбки и доброжелательность. Это очень важно! И нет этих бабок с криками: «Где ваши бахилы?».
    А когда мы вернулись, наш израильский врач каждый день звонил уточнить: вовремя ли поставили нужный укол
    Еще на форуме кто-то был, кто возил лечить вроде родителя в Израиль по этому поводу- успешно.
    Вы спрашивается про цену недвижимости- Прага, квартира 19 м общей площадью- 40000 евро. Снимать такую квартиру стоит 280-300 евро /мес+ комм платежи 80 примерно .
    Пригород - тоже самое.
    Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.

Мега-элита Аватар для Molly

Старайтесь найти документы и в Израиль. Или деньги и туда же платно. Там лучшие врачи в мире, мою бабушку лечили и боролись за нее в 90 лет так, как в России и молодых не лечат. Здоровья Вам!

у меня знакомая вылечилась от рака в Израиле.Без переезда-ездила и лечилась.Да.Деньги везде нужны, но там есть надежда! У многих клиник можно на сайте задать вопрос, выслать сканы документов.Отвечают быстро.

Активный участник

Большое спасибо всем откликнувшимся!Читаю по клиникам и узнаю про документы.Тема все еще актуальна.Кто зашел-пишите.не сдерживайте себя)))

с Марса Аватар для svetilnik

лечили маму в Израиле, без репатриации.
    но нужны в таком случае деньги.
    поднимайте докуенты, можно сделать запрос в Красный Крест.
    ЗЫ касательно лечения в Израиле, можно пойти вот еще каким путем - съездить провести обследование, поставить точный диагноз, если нужна будет химия - то выпишут протокол - купить все лекарства там и провести протоколы в России.
    сложнее, если нужна операция или облучение.

Страница 1 из 3 123 Последняя »