Страница 22 из 43 « Первая  «  1218192021222324252632 Последняя »  » 

Тема: Нужны отзывы о школах Выборгского района

  1. #211
    Старожил Аватар для HELEN 75
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    1 388

    Неправду вам сказали. И дело не совсем в школе, а какой класс попадется ребенку, в смысле мотивации детей на учебу.. Знаю классы, где большинство детей забивают на учебу и тянут весь класс на дно.Соответсвенно учителя не стремятся дать бОльшего. Все это усиливается к старшим классам. Важно чтоб атмосфера в классе была настроена на учебу, а то сейчас у детей стремно хорошо учиться, особенно начиная с класса 7-8. Также важно какие учителя будут преподавать. В одной школе может быть в 5А классе один состав учителей, а в 5Б -другой и разница в обучении может оказаться существенной. Это в любой школе, тут как повезет, что называется. Но на это есть родители, чтоб добиваться нужных учителей, если таковые есть в школе.

  2. #212
    Активный участник Аватар для Shumkoles
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    583

    Девочки, а у меня выбор стоит между 623 и 518, понимаю что выбором сложно назвать, так как обе школы не самые замечательные, но всё же - обе у меня во дворе, на началку точно хочу выбрать между ними. Может кто подскажет куда все таки лучше, может кто учителей из начальной знает, кто в 2018 набирать будет. А то уже голову всю сломала.

  3. ответ для Fomicheva.Andreeva , на сообщение « Знаю точно,что сейчас уровень... »
    #213

    О какой школе вы говорите?ну нам так и надо тоже считаю не гимназию и не лицей,а просто хорошую школу!а школа в которой ваш ребёнок в нашем районе ?

  4. #214

    Да,школа в которой мой ребенок в Выборгском районе .Это 534 школа,с углубленным изучением английского. Мы возим с Озерков на Светлановский проспект. В классе многие возят деток с Просвещения и т. д. -никто не пожалел,школа этих "жертв"точно стоит! Наше место на 5 класс освобождается-мы переходим в школу ШГН,так что пробуйте! Директор у нас замечательная,контактная и доброжелательная.

  5. #215

    Цитата Сообщение от Shumkoles Посмотреть сообщение
    Девочки, а у меня выбор стоит между 623 и 518, понимаю что выбором сложно назвать, так как обе школы не самые замечательные, но всё же - обе у меня во дворе, на началку точно хочу выбрать между ними. Может кто подскажет куда все таки лучше, может кто учителей из начальной знает, кто в 2018 набирать будет. А то уже голову всю сломала.
    В началке самое главное учитель. Тут подсказать не могу. По самим школам примерно так:
    В 518:
    - очень строго в плане дисциплины
    - раньше начинаются уроки (в школе надо быть в 8=45, потому что зарядка)
    - обязательная внеурочка
    - нельзя выбрать учителя начальных классов (деток смотрит психолог и распределяет по классам)
    - много внеурочной деятельности - праздники, конкурсы, проекты и т.д. и активные родители при желании могут во всем этом участвовать.

  6. #216

    Правда????у меня есть надежда тогда!!!!а можете мне в личку написать поподробнее ?

  7. ответ для Mummy , на сообщение « В началке самое главное учитель. Тут... »
    #217
    Активный участник Аватар для Shumkoles
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    583

    Цитата Сообщение от Mummy Посмотреть сообщение
    В началке самое главное учитель. Тут подсказать не могу. По самим школам примерно так:
    В 518:
    - очень строго в плане дисциплины
    - раньше начинаются уроки (в школе надо быть в 8=45, потому что зарядка)
    - обязательная внеурочка
    - нельзя выбрать учителя начальных классов (деток смотрит психолог и распределяет по классам)
    - много внеурочной деятельности - праздники, конкурсы, проекты и т.д. и активные родители при желании могут во всем этом участвовать.
    Спасибо, как раз про 518 встречаю хоть какие-то отзывы, а вот о 623 практически вообще никто не пишет, хотелось бы и о ней услышать пару слов))

  8. ответ для Shumkoles , на сообщение « Спасибо, как раз про 518 встречаю хоть... »
    #218
    Активный участник Аватар для КаОлА
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    N
    Сообщений
    328

    Цитата Сообщение от Shumkoles Посмотреть сообщение
    Спасибо, как раз про 518 встречаю хоть какие-то отзывы, а вот о 623 практически вообще никто не пишет, хотелось бы и о ней услышать пару слов))
    Про начальную школу лучше все-таки спрашивать в Младших школьниках. О 623 пара отзывов есть здесь, можно почитать тут.

  9. #219
    Наш человек Аватар для Meryem
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    3 остановки от Просвета
    Сообщений
    9 316

    Девочки, кто в теме в выборе между 622 и 488 какую школу лучше выбрать ?

    вообще читая отзывы фигею, один пишет в школе хорошо учат, второй говорит плохо
    как выбирать не понятно
    на лотерею похоже
    только детей жалко, таскать то в одну, то в другую школу

    и может кто-то знает сайт, где результаты егэ можно за пару последних лет посмотреть, а то на сайте школа спб что-то результаты только до 2014 года ?

  10. ответ для Meryem , на сообщение « Девочки, кто в теме в выборе между 622... »
    #220
    Активный участник Аватар для ГЕО
    Регистрация
    31.10.2014
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от Meryem Посмотреть сообщение
    Девочки, кто в теме в выборе между 622 и 488 какую школу лучше выбрать ?

    вообще читая отзывы фигею, один пишет в школе хорошо учат, второй говорит плохо
    как выбирать не понятно
    на лотерею похоже
    только детей жалко, таскать то в одну, то в другую школу

    и может кто-то знает сайт, где результаты егэ можно за пару последних лет посмотреть, а то на сайте школа спб что-то результаты только до 2014 года ?
    Результаты ЕГЭ больше не публикуются вообще. У школ разный "индекс благополучия", поэтому сравнивать по результатам ЕГЭ некорректно.

Страница 22 из 43 « Первая  «  1218192021222324252632 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •