Страница 3 из 43 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Нужны отзывы о школах Выборгского района

  1. ответ для NatashaGorokhova , на сообщение « Мой сын учится в 534 в 11 классе... »
    #21
    Мега-элита
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    м. Удельная
    Сообщений
    3 481

    Цитата Сообщение от NatashaGorokhova Посмотреть сообщение
    Мой сын учится в 534 в 11 классе математика и физика на уровне (как он говорит). Знаю только физику преподает преподаватель из ВУЗа . И у нас технический класс. Узнайте о 534 может вам подойдет
    Спасибо! Посмотрела сайт этой школы, так она с углубленным изучением английского! Конечно, это хорошо, но слышала, что в языковых школах все-таки упор на язык, а не на математику. Может в старших классах приглашают преподов из ВУЗа для лучшей подготовки к ЕГЭ....

  2. ответ для GreenDay , на сообщение « Математика и физика выше среднего,... »
    #22
    Мега-элита
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    м. Удельная
    Сообщений
    3 481

    Цитата Сообщение от Энни98 Посмотреть сообщение
    Математика и физика выше среднего, конечно, до ФТШ по уровню далеко, но и плохим лицей тоже назвать нельзя. Количество учебных часов по этим предметам увеличено, по математике - 4 место по району (из 52)
    До уровня ФТШ всем далеко))), но лучше, наверное, чем наша дворовая школа, где тоже есть хорошие и сильные учителя, но все больше по гуманитарным предметам... Я рассмотрю вариант этого лицея весной, если ребь никуда не поступит.. А туда надо экзамены сдавать или тестирование или просто собеседование?

  3. #23
    Наш человек
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    8 669

    Цитата Сообщение от Велечка Посмотреть сообщение
    Спасибо! Посмотрела сайт этой школы, так она с углубленным изучением английского! Конечно, это хорошо, но слышала, что в языковых школах все-таки упор на язык, а не на математику. Может в старших классах приглашают преподов из ВУЗа для лучшей подготовки к ЕГЭ....
    Эта школа раньше была математической и там был ОЧЕНЬ сильный математик. Английский там совсем "никакой", как я слышала.

    Цитата Сообщение от NatashaGorokhova Посмотреть сообщение
    Мой сын учится в 534 в 11 классе математика и физика на уровне (как он говорит). Знаю только физику преподает преподаватель из ВУЗа . И у нас технический класс. Узнайте о 534 может вам подойдет
    Скажите, а кто ведет математику? Не совсем пожилой математик? И Вы уровень знаний ребенка как-нибудь проверяли?
    Я тоже рассматриваю эту школу на средние классы, но не могу определиться с теперешним уровнем преподавания. Мнения абсолютно разные.

  4. ответ для HELEN 75 , на сообщение « очень интересует лицей 488 - средняя... »
    #24

    Цитата Сообщение от HELEN 75 Посмотреть сообщение
    очень интересует лицей 488 - средняя школа. Знаю, что там есть языковые классы(английский), а другие какие? Есть ли второй язык? Сложно ли поступить в 5 класс и сколько их в параллели? Как учиться, какие учителя?
    Дочка в 10-м классе. Особо хвалить не буду, но и ругать тоже. На мой взгляд излишне большое внимание уделяется внешнему виду, точнее к брюкам у девочек претензии постоянные. Моя не очень любит свою школу и класс, но это во многом определяется сложившимся детским коллективом. А в школе принято несколько раз в течентие учебного периода переформировывать классы. После началки разбивают детей на лицейские и базовые классы. В лицейских - усиленный английский. Часов реально много, но преподаватели разного уровня, то есть, кому как повезет. В 7-м разбивают по направлениям: химико-технологический (химия), физико-математический, гуманитарный (английский+немецкий) и базовый. Иногда совмещают группы в одном классе. В нашем потоке так было с гуманитариями и базовым. В 10-м опять классы формально переформировывают, но тут уже пересортировка незначительная бывает.
    Дочка училась в лицейском, теперь в химическом. Химия реально сильная, а вот язык существенно сдал за эти годы. Но тут уж ничего не поделаешь, программа не резиновая. Ну и биология до уровня химии не дотягивает, а ведь эти предметы очень часто идут в паре.

    С 4-го класса и уже систематически в конце года экзамены. При формировании классов учитывают эти результаты. В параллели 4 класса, к 10-му их количество может сократиться.
    Сложно ли учиться? Да не особо, наверное. Дочка звезд с неба не хватает, за ДЗ не просиживает, но 4-5 имеет. Учителя, как и везде, разные.
    В общем, не знаю... Школа как школа.

  5. #25
    Старожил Аватар для HELEN 75
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    1 388

    Огромное спасибо за отзыв! Мы уже определились со средней школой.

  6. #26
    Активный участник Аватар для Пани Клякса
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    север города
    Сообщений
    347

    и если не чекрет куда?

  7. #27
    Ветеран
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    852

    Цитата Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
    Дочка в 10-м классе. Особо хвалить не буду, но и ругать тоже. На мой взгляд излишне большое внимание уделяется внешнему виду, точнее к брюкам у девочек претензии постоянные. Моя не очень любит свою школу и класс, но это во многом определяется сложившимся детским коллективом. А в школе принято несколько раз в течентие учебного периода переформировывать классы. После началки разбивают детей на лицейские и базовые классы. В лицейских - усиленный английский. Часов реально много, но преподаватели разного уровня, то есть, кому как повезет. В 7-м разбивают по направлениям: химико-технологический (химия), физико-математический, гуманитарный (английский+немецкий) и базовый. Иногда совмещают группы в одном классе. В нашем потоке так было с гуманитариями и базовым. В 10-м опять классы формально переформировывают, но тут уже пересортировка незначительная бывает.
    Дочка училась в лицейском, теперь в химическом. Химия реально сильная, а вот язык существенно сдал за эти годы. Но тут уж ничего не поделаешь, программа не резиновая. Ну и биология до уровня химии не дотягивает, а ведь эти предметы очень часто идут в паре.

    С 4-го класса и уже систематически в конце года экзамены. При формировании классов учитывают эти результаты. В параллели 4 класса, к 10-му их количество может сократиться.
    Сложно ли учиться? Да не особо, наверное. Дочка звезд с неба не хватает, за ДЗ не просиживает, но 4-5 имеет. Учителя, как и везде, разные.
    В общем, не знаю... Школа как школа.
    Мы относимся к этой школе по приписке, и насторились туда в 1 класс. А сейчас узнаю, что там в начальной школе бывает 2 смена с 11-00 до 16-00 , приблизительно, и как это организовывать родителям ,которым надо утром отдать ребенка в школу утром и уехать на работу, и как быть с прочими занятиями, например со спорт. школой, где все тренировки начинаются в 14-30(((( ?????????
    Любимая доченька Машенька .

  8. #28

    Подниму темку,кто учится в 488 лицее средняя школа-как Вам?Интересует сменность и второй язык,есть ли?Да и вообще..поделитесь мнением.

  9. ответ для romantvo , на сообщение « Подниму темку,кто учится в 488 лицее... »
    #29

    Цитата Сообщение от romantvo Посмотреть сообщение
    Подниму темку,кто учится в 488 лицее средняя школа-как Вам?Интересует сменность и второй язык,есть ли?Да и вообще..поделитесь мнением.
    Что-либо добавить к своему прошлогоднему отзыву не могу.
    Смены были только в начальной школе. Второй язык (немецкий) будет с 7-го класса, если вы выберете гуманитарное направление.

  10. #30
    Наш человек Аватар для ИринкаКартинка
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    6 368

    Цитата Сообщение от АмсОлька Посмотреть сообщение
    73 гимназия языковая и ее хвалят, 135 школа тоже с углубленным изучением языка, но про школу ни чего сказать не могу.
    Ога, там все прямо углУблены в язык
    Уровень средней школы - их предел. не смотря на большее количество часов...
    Фанат тепла и света

Страница 3 из 43 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •