Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Обязанности социального работника

Мега-элита Аватар для Бурундучок

Обязанности социального работника

К бабушке ходит соц. работник. Делает что то по мелочи. Конечно хорошо, что ходит и что делает что то. НО, хочется понимать, что он ДОЛЖЕН делать, что по инструкции входит в его обязанности.
    Где то на просторах инете находила инфу, а сейчас, когда надо, ничего не найти.
    В марте писала заявление, что бы нас перевели на мед. обслуживание, но пока тихо. Сама не звонила, вот и с той стороны молчат.
    Сейчас снова у бабушки обострение, нужно больше внимания, которе я дать не могу. Готова доплачивать этому самому соц. работнику, что бы она каждый день навещала бабушку, меняла памперс, разогревала еду. В выходные сама буду ездить. Кстаит как думаете, сколько это может стоить?

Давно я здесь Аватар для uliсh

Позвоните в отдел соц защиты и узнайте

3. ответ для uliсh , на сообщение « Позвоните в отдел соц защиты и узнайте »

Цитата Сообщение от Ulich Посмотреть сообщение
    Позвоните в отдел соц защиты и узнайте
    Вы знаете, они не очень хотят распространятся о том, что они должныеделать. Все очень "валиком". Да и говорить, когда владеешь инфой проще.

Элита Аватар для Лисище
    МО Юнтолово, угол Ш и Плана/ Петербургское Садовое Кольцо

Все зависит от того, одинокая бабушка или нет.
    Вообще, сейчас, соц. работники мало что делают... Могут сходить в магазин, в аптеку и разогреть еду, но кормить не будут. Вроде бы еще влажную уборку должны делать...
    Вам надо написать или позвонить в КСЦОН (комплексный центр социального обслуживания населения) района где проживает бабушка.
    Написать заявление или на сиделку, если ей положена она, или на соц. работника с мед. образованием.
    Или договориться с соц. работником самой...

Я вижу, что мало делают. Хотя сам от туда никто не уходит, и даже очередь на вакансии, т.е. н так уж плохо там. Вот на то отделение где надо мед. помощь оказывать там и правда нехватка людей.

6. ответ для Бурундучок , на сообщение « Вы знаете, они не очень хотят... »

Цитата Сообщение от Бурундучок Посмотреть сообщение
    Вы знаете, они не очень хотят распространятся о том, что они должныеделать. Все очень "валиком". Да и говорить, когда владеешь инфой проще.
    так Вы звонили или нет?

Ветеран

У меня подруга работает в соц помощи. Реально стандарта обслуживания нет. Должны помогать в делах ВНЕ дома, например купить продукты, оплатить квитанции, письмо на почту отнести... Уборка квартиры не предполагается, как это не дико... Собственно многое зависит от самого соц работника, его возможности и желания сделать сверх необходимого. Если сложится, то может приготовить еду, убраться, помочь помыться. Но это никак в обязанность не вменено.
    У подруги тяжелые старики - поэтому посещения 3 раза в неделю. Каждый день не получится однозначно.
    Я эту тему плотно изучала для знакомой старушки. К ней ходят 2 раза в неделю и только еду носят. К счастью у старушки есть возможность покупать готовое в столовой, остается только разогреть. Последнее время и это стало трудно... Соц работник отказалась заходить чаще и делать больше за доплату. Причем она даже пораспрашивала своих, не возмется ли кто подработать, но...никого не заинтересовало...Но там денег не много предлагалось.
    Думаю за разумные деньги (от 10 тыров) можно найти ответственного человека, который будет заходить каждый день на час-два. Я бы поискала прямо в доме.

Хранитель Аватар для Амёба

к нашей бабушке приходит, я так поняла, что покупает продукты/лекарства, вроде иногда пол протирает.
    но наша бабушка ходячая более-менее, да и родственников много, достаточно часто приезжают, помогают

Моюсь в купальнике Аватар для ~Дюдюка~

Цитата Сообщение от Бурундучок Посмотреть сообщение
    Я вижу, что мало делают. Хотя сам от туда никто не уходит, и даже очередь на вакансии, т.е. н так уж плохо там. Вот на то отделение где надо мед. помощь оказывать там и правда нехватка людей.
    Что в вашем понимании мало делают??? Уходят и еще как вы можете представить что эта работа не такая уж и из легких и очень сильно мало оплачиваемая.

Потому что "пофиг на чье-то мнение вообще" (с)

я так понимаю,что делают то,о чем бабуси попросят в рамках "ухода".
    уборка,покупка еды и лекарств точно входит.а! и готовка еды,если надо.все это -2 раза/нед на каждого.
    мед обслуживание-отдельная песня,разумеется.

у меня сестра по молодости работала

Страница 1 из 3 123 Последняя »