Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Северный Кипр!

  1. ответ для Katari , на сообщение « Северный Кипр! »
    #21
    Наш человек Аватар для katerinushka
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    пр.Космонавтов
    Сообщений
    6 121

    Да, но как эта северокипрская страховка действует, есть ли франшиза и тп, никто не знает.

  2. ответ для nastya.artemeva , на сообщение « Мне кажется что такая ситуация... »
    #22
    Наш человек Аватар для salsa
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    6 832

    Цитата Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
    Мне кажется что такая ситуация возможна как на южном так и на северном Кипре. Как-то будем решать, ттт, даже думать не хочу как.
    Если бронируешь на греческом и въезжаешь к туркам, то на границе обязательно оформляется доп страхрвка, как раз на случай аварий. Если на северном бронируешь, то тоже оформляется страховка, сразу при бронировании, при этом выезд к грекам закрыт. Все предусмотрено и с той и с другой стороны.
    что именно предусмотрено? вы бьете машину на турецкой сторонеи через несколько дней вам сдавать машину на греческой ...и что делать будете?

  3. #23
    Наш человек Аватар для salsa
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    6 832

    Цитата Сообщение от katerinushka Посмотреть сообщение
    Да, но как эта северокипрская страховка действует, есть ли франшиза и тп, никто не знает.
    я не помню был ли контракт по турецкой страховке...вроде просто бумажка и телефон , куда звонить.

  4. ответ для salsa , на сообщение « что именно предусмотрено? вы бьете... »
    #24
    Наш человек Аватар для nastya.artemeva
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    8 782

    Цитата Сообщение от salsa Посмотреть сообщение
    что именно предусмотрено? вы бьете машину на турецкой сторонеи через несколько дней вам сдавать машину на греческой ...и что делать будете?
    Честно, я не знаю, не задавалась этим вопросом. Думаю, буду решать проблемы по мере их поступления, ттт. А точнее муж, тк мы с подругой будем брать на северном машину, выезжать к грекам не планируем. А уже мужья по приезду на греческом и то не факт.
    Но думаю, что на Кипре уже давно урегулирован вопрос со страховками. Всеже практика сдачи машин в аренду существует не один день. В рабство надеюсь не возьмут)))))

  5. #25
    Наш человек Аватар для salsa
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    6 832

    Цитата Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
    Честно, я не знаю, не задавалась этим вопросом. Думаю, буду решать проблемы по мере их поступления, ттт. А точнее муж, тк мы с подругой будем брать на северном машину, выезжать к грекам не планируем. А уже мужья по приезду на греческом и то не факт.
    Но думаю, что на Кипре уже давно урегулирован вопрос со страховками. Всеже практика сдачи машин в аренду существует не один день. В рабство надеюсь не возьмут)))))
    На Кипре вопрос со страховками урегулирован :на греческой стороне -греческая страховка, на турецкой -турецкая
    при худшем раскладе будете платить за все из своего кармана.
    Ради интереса можете спросить у турков, как будет происходить возмещение ущерба, у греков не спрашивайте - при упоминании северного кипра машину просто не дадут

  6. ответ для Katari , на сообщение « Северный Кипр! »
    #26
    Наш человек Аватар для nastya.artemeva
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    8 782

    А, ну на месте то мы конечно поинтересуемся, это обязательно. Думаю, еще инет почитаю до отъезда.

  7. ответ для Katari , на сообщение « Северный Кипр! »
    #27
    Участник Аватар для Gajka.spb
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Север СПб
    Сообщений
    178

    были на Кипре в 2010....
    арендовали машину и поехали через Никосию на Север, в поисках прекрасных пляжей...
    доехали только до Кирении, честно говоря, после недели проживания на юге, турецкая часть показалась нам ОЧЕНЬ грязной (причем сразу с выезда с пограничного пункта), хаотичной, и действительно не было ощущения безопасности (нас было 2 девушки и 1 парень). Так как ехали в поисках пляжей - доехали до какого-то небольшого недалеко от Кирении: да, народу немного поменьше, да, вода прозрачная, НО там с нас пытались взять плату за пользование пляжем (мы просто бросили вещи на песок и побежали купаться, лежаков не брали, объявления о том, что пляж платный тоже никакого не было - специально потом еще раз все обошли, посмотрели)....
    Вообщем после этого мы собрали вещи и поехали обратно на Юг, ну его, этот турецкий Кипр, толку от прекрасных пляжей, если ты на них не отдыхаешь, а беспокоишься за свои вещи, или за себя? Может быть дальше действительно начинался рай, а мы просто не доехали?! Не исключено, но первое впечатление было именно таким.
    Кстати, выехать обратно нам тоже не сразу удалось - движение какое-то броуновское, если спрашивать дорогу - все в разные стороны показывают, карты не помогают (хотя на юге у нас даже карты толком не было - путешествовали по схеме - примерно знали куда нам надо, а дальше по указателям разбирались - все просто и понятно, что немаловажно при левостороннем движении).

    Конечно, за пару лет все могло очень сильно измениться... но осадочек остался , я туда точно ни ногой больше
    Это мое лично мнение, надеюсь, окажется полезным)


    ПС: такой еще момент был с арендой машины - брали на юге, и по каким-то причинам такой машины (марки, модели) не оказалось в турецкой базе данных на машины, не помню уж, что за машина была, так нам выписали страховку на машину другой марки , когда возвращались, было немного стремно, что не выпустят - докопаются, что не та машина, но все прошло благополучно!

  8. ответ для Katari , на сообщение « Северный Кипр! »
    #28
    Хранитель Аватар для Katari
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    11 241

    спасибо вам и за ваше мнение.....

    На счет безопасности я наоборот слышала другое..что мол там турки всем деткам умиляются....дома не закрывают, машины тоже..типа преступности вообще нет......английские пенсионеры типа именно там селятся.....
    Я Женя

    Ульяше 11 лет
    Семену 18 лет

  9. ответ для Katari , на сообщение « Северный Кипр! »
    #29
    Наш человек Аватар для katerinushka
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    пр.Космонавтов
    Сообщений
    6 121

    Английские пенсионеры там селятся, потому что англичане любят Кипр и до сих пор его своим считают. А на севере просто недвига дешевле намного. На отзыве есть дядя, ник забыла,у него уже наверное лет 5, может больше, дом свой на севере. Поищите, он про север часто писал точно.

  10. ответ для Katari , на сообщение « Северный Кипр! »
    #30
    Элита Аватар для Stray Cat
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 341

    Мы отдыхали на Кипре в 2011 году, ездили 2 раза на северную часть.
    В моем фотоотчете в конце есть немного фоток с северного Кипра, как раз из Кирении. Мы ездили в замок Св. Иллариона, очень понравилось, но от Южного Кипра как то больше положительных эмоций осталось.
    В этой части отчета тоже в конце, есть фотки из Фамагусты. Пляж там конечно классный, красивое море, песочек! Но охрана бдит и не разрешает фотографировать в сторону города.
    Честно говоря на Кипр в принципе больше желания ехать нет, но если бы пришлось выбирать между северным и южным, я бы конечно выбрала южную его часть. Но тут как бы дело каждого.

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •