Тема: Закваска "Эвита" для самодельной кисломолочки

Участник Аватар для olga_ts

Закваска "Эвита" для самодельной кисломолочки

Кто-нибудь покупал в Питере закваску "Эвита"? Хочу попытать счастья именно с этой закваской, т.к. мы аллергики и если летом покупная кисломолочка "Тёма" и "Агуша" шла на ура, то сейчас накопилось и стало подсыпать, хочу сделать кисломолочку сама. В аптеках эту закваску не нашла, только в интернет-магазинах, а платить 140 руб. за доставку, при сумме заказа 330 руб. не очень-то хочеться. Покупать больше, чтобы доставка была бесплатной тоже не вариант, т.к. не известно подойдет нам или нет. И кто покупал, расскажите как малышу понравилась из нее кисломолочка.

Очень прошу ответить! можно в личку.

2. ответ для olga_ts , на сообщение « Закваска "Эвита" для самодельной... »
    Элита Аватар для NATUSA

Цитата Сообщение от olga_ts Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь покупал в Питере закваску "Эвита"? Хочу попытать счастья именно с этой закваской, т.к. мы аллергики и если летом покупная кисломолочка "Тёма" и "Агуша" шла на ура, то сейчас накопилось и стало подсыпать, хочу сделать кисломолочку сама. В аптеках эту закваску не нашла, только в интернет-магазинах, а платить 140 руб. за доставку, при сумме заказа 330 руб. не очень-то хочеться. Покупать больше, чтобы доставка была бесплатной тоже не вариант, т.к. не известно подойдет нам или нет. И кто покупал, расскажите как малышу понравилась из нее кисломолочка.

Очень прошу ответить! можно в личку.
    А в Питере есть не только Эвита, можно самовывозом без доплаты. И т.точек у тех больше.
    закон что дышло, как повернул, так и вышло
    без бумажки, ты к...шка

3. ответ для olga_ts , на сообщение « Закваска "Эвита" для самодельной... »
    Элита Аватар для Бонни

Я покупала Эвиту в ближайшей аптеке Фиалка. Но я не ничего из нее не готовила, а давала пить просто так (по совету гастроэнтеролога от запоров).

4. ответ для olga_ts , на сообщение « Закваска "Эвита" для самодельной... »
    Элита Аватар для Бонни

Ой, сейчас заглянула в свой холодильник. У нас "Эвиталия", а не "Эвита". Это не одно и то же?

5. ответ для Бонни , на сообщение « Ой, сейчас заглянула в свой... »

Цитата Сообщение от Рулада Посмотреть сообщение
    Ой, сейчас заглянула в свой холодильник. У нас "Эвиталия", а не "Эвита". Это не одно и то же?
    Нет, это разные закваски. У них разный состав бактерий. Мне нужна закваска с пропионовокислыми бактериями, они в Эвиталии тоже есть, но меньше.

Цитата Сообщение от NATUSA Посмотреть сообщение
    А в Питере есть не только Эвита, можно самовывозом без доплаты. И т.точек у тех больше.
    Да, я знаю, что есть разные закваски. С пропиновокислыми бактериями нашла еще только "Бифивит".

Получается никто "Эвиту" не покупал :-( ???

6. ответ для olga_ts , на сообщение « Нет, это разные закваски. У них разный... »
    Элита Аватар для NATUSA

Цитата Сообщение от olga_ts Посмотреть сообщение
    Нет, это разные закваски. У них разный состав бактерий. Мне нужна закваска с пропионовокислыми бактериями, они в Эвиталии тоже есть, но меньше.

Да, я знаю, что есть разные закваски. С пропиновокислыми бактериями нашла еще только "Бифивит".

Получается никто "Эвиту" не покупал :-( ???
    А чем так отличны от других эти "пропиновокислые бактерии"?

Вообще, Бифивит дочка пила в виде кисломолочки, не заметила каких либо изменений. В таком виде, как описано по ссылке, конечно не делала.
    Тоже интересно услышать опыт)
    Покупала в магазине у м.Лиговский пр., у них там был пункт самовывоза. Вот адрес: Магазин заквасок Лиговский, 60, корп. 6, оф 52. вход с улицы. Все вопросы можно задать по тел. 989-31-13
    закон что дышло, как повернул, так и вышло
    без бумажки, ты к...шка

7. ответ для olga_ts , на сообщение « Закваска "Эвита" для самодельной... »
    Старожил Аватар для Kitte

а институт жиров не подходит??

8. ответ для Kitte , на сообщение « а институт жиров не подходит?? »

Цитата Сообщение от Kitte Посмотреть сообщение
    а институт жиров не подходит??
    Спасибо за подсказку, не знала, что у них тоже есть закваски. Институт вполне бы подошел, но там в заквасках тоже нет бактерий рода Propioni–bacterium :-(. Честно говоря про эти бактерии я начиталась в книжке: http://cc-t1.ru/kniga/Soderganie.html
    Там столько отзывов, что вот захотелось попробовать...