Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Поменять газовую плиту на электрическую.

  1. #31
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
    Если сети потянут - всегда пожалуйста. Вот сегодня наши ребята одну такую квартиру обезгазили))). Нужно согласие всех проживающих, вызываете мастера на снятие объема работ, платите за перемонтаж-отключение и все))). Официально вы без газа и за него не платите.
    Скажите, а "Ваши ребята" будут работать, если у меня нету бумаги что сети потянут? Вызвать обезгазить я могу так просто?

  2. #32
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Wмама Посмотреть сообщение
    А как узнать потянут или нет? Мы вообще хотим просто 2-хкомфорочную варочную панель без духовки интересно потянет или нет?
    На квартиры с газом выделяют 3 -5 кВт. Панель 2квт, двухкомфорочная, то значит по любому потянет.

  3. ответ для Rыба , на сообщение « В некоторых квартирах от чайника-то... »
    #33
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Rыба Посмотреть сообщение
    В некоторых квартирах от чайника-то пробки вышибает...купите двухконфорочную газовую панель и будет вам счастье
    Ну и при тарифах на электричество в газифицированных квартирах у вас будет существенно больше денег уходить(я только не помню какова разница за кВт в цене)
    Ну так, если я официально отказалась от газа, значит я могу об этом справку отнести в ПЭС и мне должны считать по другому тарифу? Пока ищу как это сделать.

  4. #34
    Активный участник Аватар для Прекрасный вечер
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    473

    Скажите пожалуйста, а зачем менять газовую плиту на электрическую?

  5. #35
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Кошара ))) Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а зачем менять газовую плиту на электрическую?
    Первое что когда горит газ, очень много грязи на стенах, потолке. Газ не слишком чистый, копоть реальная от него, а не от пищи.
    Утечка бывает самого газа. Можно отравиться во сне насмерть.
    Мы поставили на кухне стеклопакеты. Соответственно в таком раскладе газовая плита вообще невозможна. В Европе бы тупо запретили.
    У нас не запрещают, но я сама соглашаюсь.
    Если окно закрыто, а газ горит, то через некоторое время продукты горения не углекислый газ, а угарный. То есть можно тупо погибнуть.
    Если утечка и взрыв, то при установленных стеклопакетах, взрыв идет внутрь дома, выносит даже стены. Это страшная катастрофа, в отличие от старых окон, когда бы вышибло окно.
    Через год обяжут ставить газовые счетчики. Они большие, должны быть на высоте 120 см от пола. Дизайн весь нафиг. И когда будут счетчики единственный плюс газа уйдет в небытие.

  6. #36
    Наш человек Аватар для Cogito
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Энцелад или где-то рядом
    Сообщений
    6 130

    Цитата Сообщение от Кошара ))) Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а зачем менять газовую плиту на электрическую?
    нет копоти и образования токсичных продуктов сгорания природного газа
    на этом явно видимые преимущества заканчиваются.
    Amicus Plato, sed magis amica veritas

  7. ответ для Cogito , на сообщение « нет копоти и образования токсичных... »
    #37
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
    нет копоти и образования токсичных продуктов сгорания природного газа
    на этом явно видимые преимущества заканчиваются.
    Газовая плита - один сплошной минус, я уже не помню, как на газе готовить. У меня все рецепты и время рассчитано на электрическую плиту. Даже тупо поставлю молоко кипятить, могу не следить, у меня до секунд рассчитано, наливаю в одну и ту же кастрюлю литр. Само выключается.

  8. #38
    Наш человек Аватар для Cogito
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Энцелад или где-то рядом
    Сообщений
    6 130

    кому как газ - минусы или плюсы.
    Кому-то не хватает от электрической плиты плавной регулировки, готовить на газе значительно дешевле, электроплиту надо обязательно заземлять, что в старых домовых электросетях часто проблема, старые домовые сети не рассчитаны на большое кол-во мощных электроприборов и включив в прайм-тайм вместо газа электроплиту запросто обесточить треть а то и весь дом

  9. ответ для Cogito , на сообщение « кому как газ - минусы или плюсы. ... »
    #39
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
    кому как газ - минусы или плюсы.
    Кому-то не хватает от электрической плиты плавной регулировки, готовить на газе значительно дешевле, электроплиту надо обязательно заземлять, что в старых домовых электросетях часто проблема, старые домовые сети не рассчитаны на большое кол-во мощных электроприборов и включив в прайм-тайм вместо газа электроплиту запросто обесточить треть а то и весь дом
    Это Вы наверное про старые электрические плиты говорите.

  10. ответ для TAТА , на сообщение « Газовая плита - один сплошной минус, я... »
    #40
    Мега-элита Аватар для Nastuha
    Регистрация
    11.01.2007
    Сообщений
    4 108

    Цитата Сообщение от Jaguar Посмотреть сообщение
    Газовая плита - один сплошной минус, я уже не помню, как на газе готовить. У меня все рецепты и время рассчитано на электрическую плиту. Даже тупо поставлю молоко кипятить, могу не следить, у меня до секунд рассчитано, наливаю в одну и ту же кастрюлю литр. Само выключается.
    у меня на газовой плите тоже есть такая функция.

Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •