Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Деревянные стеклопакеты где? И стоит ли?

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    29.02.2004
    Адрес
    Василеостровская, Boston USA
    Сообщений
    544

    Деревянные стеклопакеты где? И стоит ли?

    Друзья, нужен совет. В старом фонде 3 огромных окна 3,2 метров квадратных, 2 маленьких. Дом после кр, то есть окна не оригинальные, восстанавливать там нечего. Цены на деревянные стеклопакеты за гранью добра и зла и очень мало информации, последние отзывы здесь года 4 назад. Посоветуйте, пожалуйста, фирму, которой вы остались довольны , или просто не испытываете ненависти после процесса. Все еще рассматриваю дерево, ну и пластик тоже.
    Елена и София (12.12.2002)

  2. #2
    Старожил Аватар для aa-lena
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Есенина =)) ОЗЕРКИ
    Сообщений
    1 195

    ...
    послушаю
    ...

    =))) практикуйте хаотичное добро (((=
    Как известно,бобры добры.Добротою бобры полны.
    Если хочешь себе добра,надо просто позвть бобра.
    Если ты без бобра добр,значт сам ты в душе бобр =)


  3. #3
    Наш человек Аватар для Лисицца
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Комендантский-Петроградка
    Сообщений
    9 319

    Нет!!!! Нет, нет, еще раз нет, не стОит. У меня был деревянный пакет, ставили "Окна Петербурга" , производитель "Окна от природы". Ставила в 2007 году за 27 тыс, в то время как пла тикоые пакеты стоили около 12-13 тыс, функцию свою окна выполняли нормально, но к окончанию срока гарантии рама попросту сгнила и куски дерева из нее стали выпадать на улицу. Такое окно даже ремонтировать никто не берется и все от него открещиваются. Как мне сказали, в производстве этих окон нарушают технологию обработки древесины и покраски и она как под плёнкой просто как сгнивший пень в лесу. Жаль не сохранились фото, но я поищу, куда-то я их отправляла .

  4. ответ для Лисицца , на сообщение « Нет!!!! Нет, нет, еще раз нет, не... »
    #4
    Наш человек Аватар для bonbons
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Лужский район, Плоское
    Сообщений
    6 962

    Цитата Сообщение от Лисицца Посмотреть сообщение
    Нет!!!! Нет, нет, еще раз нет, не стОит. У меня был деревянный пакет, ставили "Окна Петербурга" , производитель "Окна от природы". Ставила в 2007 году за 27 тыс, в то время как пла тикоые пакеты стоили около 12-13 тыс, функцию свою окна выполняли нормально, но к окончанию срока гарантии рама попросту сгнила и куски дерева из нее стали выпадать на улицу. Такое окно даже ремонтировать никто не берется и все от него открещиваются. Как мне сказали, в производстве этих окон нарушают технологию обработки древесины и покраски и она как под плёнкой просто как сгнивший пень в лесу. Жаль не сохранились фото, но я поищу, куда-то я их отправляла .
    У вас просто неудачный опыт.
    Могу привести примеры отвратительных пластиковых окон.

  5. #5
    Наш человек Аватар для bonbons
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Лужский район, Плоское
    Сообщений
    6 962

    Цитата Сообщение от sunrise Посмотреть сообщение
    Друзья, нужен совет. В старом фонде 3 огромных окна 3,2 метров квадратных, 2 маленьких. Дом после кр, то есть окна не оригинальные, восстанавливать там нечего. Цены на деревянные стеклопакеты за гранью добра и зла и очень мало информации, последние отзывы здесь года 4 назад. Посоветуйте, пожалуйста, фирму, которой вы остались довольны , или просто не испытываете ненависти после процесса. Все еще рассматриваю дерево, ну и пластик тоже.
    А какие у вас ожидания от окон? Что бы что?
    От этого и будет зависеть, на мой взгляд, выбор.
    Сама сейчас выбираю, есть две рекомендованных компании, должны прислать расчеты. Потом поделюсь инфо.

  6. #6
    Хранитель
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    м.Парк Победы, ул.Варшавская 32
    Сообщений
    11 956

    у моей мамы ,и на даче стоят стеклопакеты в деревянных рамах,производство было Назиевского комбината...стоят 15 лет..

    НО - думаю,сейчас их не производят

  7. ответ для bonbons , на сообщение « А какие у вас ожидания от окон? Что бы... »
    #7
    Активный участник
    Регистрация
    29.02.2004
    Адрес
    Василеостровская, Boston USA
    Сообщений
    544

    Цитата Сообщение от bonbons Посмотреть сообщение
    А какие у вас ожидания от окон? Что бы что?
    От этого и будет зависеть, на мой взгляд, выбор.
    Сама сейчас выбираю, есть две рекомендованных компании, должны прислать расчеты. Потом поделюсь инфо.
    Ну какие ожидания: при цене в среднем раза в 3 выше, чем пластик, хотелось бы понять, будут ли они меня радовать в 3 раза больше. Как я поняла, при правильной установке, и обычный стеклопакет будет выполнять свои функции. Значит, удовлетворение скорее эстетическое и моральное. Завтра мне тоже обещали ориентировочную цену прислать, буду рыдать по существу. Напишите, пожалуйста, когда у вас будут новости
    Елена и София (12.12.2002)

  8. ответ для bonbons , на сообщение « У вас просто неудачный опыт. Могу... »
    #8
    Наш человек Аватар для Лисицца
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Комендантский-Петроградка
    Сообщений
    9 319

    Цитата Сообщение от bonbons Посмотреть сообщение
    У вас просто неудачный опыт.
    Могу привести примеры отвратительных пластиковых окон.
    Они хоть не сгниют, надо профильвыбрать нормальный.

  9. ответ для sunrise , на сообщение « Ну какие ожидания: при цене в среднем... »
    #9
    Наш человек Аватар для bonbons
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Лужский район, Плоское
    Сообщений
    6 962

    Цитата Сообщение от sunrise Посмотреть сообщение
    Ну какие ожидания: при цене в среднем раза в 3 выше, чем пластик, хотелось бы понять, будут ли они меня радовать в 3 раза больше. Как я поняла, при правильной установке, и обычный стеклопакет будет выполнять свои функции. Значит, удовлетворение скорее эстетическое и моральное. Завтра мне тоже обещали ориентировочную цену прислать, буду рыдать по существу. Напишите, пожалуйста, когда у вас будут новости
    Вы сравниваете простой белый пластиковый стеклопакет с деревянным? Если так, то да, цена в три раза больше. Но если смотреть на качественный цветной пластик, то я Вас огорчу, разница будет процентов на 20...
    Поэтому я и интересуюсь, что для Вас на первом месте? Если не эстетика и не энергоэффективность, то выбирайте пластик, только уточните, делают ли пластиковые рамы под Ваши размеры. У деревянных рам ограничений по размерам нет.

  10. #10
    Наш человек Аватар для bonbons
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Лужский район, Плоское
    Сообщений
    6 962

    Цитата Сообщение от Лисицца Посмотреть сообщение
    Они хоть не сгниют, надо профильвыбрать нормальный.
    Они не сгниют, но выцветут, либо пожелтеют, если белые. Еще на большие размеры окон пластик может повести, может пострадать геометрия и, соответственно уплотнение. И да, деревянные рамы тоже надо выбирать получше, чтоб не сгнили))))).
    Я у себя нашла компромисс, в гостиной с панорамным остеклением буду ставить исключительно деревянные рамы, в остальных помещениях пластик, общего дизайна по экстерьеру. Так что я не против пластиковых окон, качественных)
    З.Ы. лиственница не гниет)))

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •