Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Кто поставит счетчики на воду?

Старожил

Кто поставит счетчики на воду?

Помогите пожалуйста, кто знает, где подешевле посавить счетчики на воду.
    Я в этом вопросе ни бум бум. Попробовала погуглить, но цены странные выдает, кто предлагает ставить за 300р, кто за 3тыс, а в одном объявлении было написано около 5тыс.
    Я должна эти счетчики где то купить сама или в фирме уже есть. Хочется подешевле, т.к. видимо, надо ставить 4 счетчика(трубы кухни и ванной в разных концах квартиры).
    Какая фирма лучше?

2. ответ для Kalinka l , на сообщение « Кто поставит счетчики на воду? »
    с орбиты Аватар для Звёзды

я сама купила счетчики, в к-рауте какая то акция была и они со скидкой, потом позвонила сантехнику он обслуживает наш дом (у нас тсж) он по 300 рублей меняет за 1 счетчик
    позвоните в жкх может помогут с контактами сантехника

3. ответ для Kalinka l , на сообщение « Кто поставит счетчики на воду? »
    Элита Аватар для Lyboff

Мы сами ставить собираемся, только нужно будет опломбировать.

4. ответ для Kalinka l , на сообщение « Кто поставит счетчики на воду? »
    Участник Аватар для Флоризель

За 300 руб.никто устанавливать не будет, только если это не ваш знакомый. Менять и устанавливать это две большие разницы. Если у вас до этого счётчиков не стояло, значит вам их надо устанавливать.Стоимость работ зависит от доступа, работоспособности отсекающего крана, трубы куда врезать счётчик (железо, полипропилен,металлопластик).В среднем 1000 руб. за работу(установка одного счётчика) это нормально. Помимо счётчика необходим фильтр грубой очистки и обратный клапан, плюс фитинги для подсоединений всего этого.

5. ответ для Kalinka l , на сообщение « Кто поставит счетчики на воду? »
    Активный участник Аватар для Katerinka_M

мы покупали сами где-то по 900р за штучку, точно не помню. Установил мой папа, вчера муж отнес паспорта в жкс, сегодня должны прийти апломбировать их, и будем жить со счетчиками

6. ответ для Katerinka_M , на сообщение « мы покупали сами где-то по 900р за... »
    Участник

Обычно на сайте жилкомсервисов висят расценки домовых сантехников на установку. Если у вас до этого вообще не было счетчиков, то они всяко понадобятся - стояк перекрыть и проч. А опломбирование стоит 650 рублей. Вчера пришла управдом и за 2 минуты опломбировала их.

7. ответ для Kalinka l , на сообщение « Кто поставит счетчики на воду? »
    Старожил

Уже немного поняла, что к чему. Счетчики у нас не стояли еще, поэтому, видимо, в ЖКС буду обращаться(дом старый и трубы ржавые, железные).
    Поняла так же, что по первому разу дело очень затратное это.
    Хорошо, что написали про официальные тарифы на айте жкс, а то у нас сантехники новые с заоблачными расценками(старый, нормальный сантехник ушел в прошлом году)

Старожил

Цитата Сообщение от Флоризель Посмотреть сообщение
    За 300 руб.никто устанавливать не будет, только если это не ваш знакомый. Менять и устанавливать это две большие разницы. Если у вас до этого счётчиков не стояло, значит вам их надо устанавливать.Стоимость работ зависит от доступа, работоспособности отсекающего крана, трубы куда врезать счётчик (железо, полипропилен,металлопластик).В среднем 1000 руб. за работу(установка одного счётчика) это нормально. Помимо счётчика необходим фильтр грубой очистки и обратный клапан, плюс фитинги для подсоединений всего этого.
    Спасибо, я теперь хоть термины знаю того, что мне нужно(чтобы сантехник лишнего не стал предлагать- а он может).

9. ответ для Kalinka l , на сообщение « Кто поставит счетчики на воду? »
    Активный участник Аватар для Katerinka_M

А я только обрадовалась, что сегодня опломбируют счетчики, как позвонили и сказали что пломбы эти у них закончились и они нам позвонят как они появятся...зла на них не хватает

10. ответ для Kalinka l , на сообщение « Кто поставит счетчики на воду? »
    с орбиты Аватар для Звёзды

ого, еще и опломбировать платно. Начинаю понимать прелести тсж, у нас председатель правления в любое время придет и опломбирует бесплатно

Страница 1 из 3 123 Последняя »