Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Куда и как далеко Вы ходите/ездите с ГОДОВАСИКОМ в слинге?

Участник Аватар для рыбка82

Куда и как далеко Вы ходите/ездите с ГОДОВАСИКОМ в слинге?

Вопрос собственно в теме.
    У меня годовалый сын и 3-летняя садиковская дочь.
    Желание, как и многих мам-хочется куда-то уехать дальше окрестных дворов.
    Но есть несколько проблем,как мне кажется:
    1) сын уже месяц,как ходит сам,поэтому в слинге долго сидеть не может
    2) утром часа через 3-4 начинает хотеть спать,поэтому его сон попадает как раз на дорогу. А когда приехали,то хочет вылезать. Ясное дело, сейчас на улице такая грязища,что это все до первой лужи.
    3) кормежка. Дома ест исключительно с игрухами. Причем нужно много и разных. И постепенно они все выкидываются на пол.Как кормить в таком случае даже кафе с детским стулом,мне не очень понятно.
    4) поскольку ему всего 1 год,то всякие развивалки,театры и пр. еще слишком рано. Ну мааааксимум зоопарк и океанариум.
    5) спит уже 1 раз и есть-таки заснет 2-ой раз за день,то потом до 2-х ночи не уложить((( Так что режим не хочется менять.
    6) вся сопроводиловка к ребенку (подгузоны,пеленки,еда и пр.)-всё на мне(((
    6) ну и по времени есть ограничение,дочку надо забирать из садика.

Ну из всего из этого я вижу одни лишь трудности лично для меня. Но желание уехать хоть куда-нибудь пока сильное.
    Расскажите, как мамам именно ГОДОВАСИКОВ удается без машины, со слингом развлекать себя и ребенка.
    Или все-таки ездить везде с коляской,чтобы хотя бы спину не нагружать? Но проблема "не хочу сидеть,хочу ходить ногами" все равно остается....

Ветеран Аватар для Маша&Медведь

Цитата Сообщение от рыбка82 Посмотреть сообщение
    Вопрос собственно в теме.
    У меня годовалый сын и 3-летняя садиковская дочь.
    Желание, как и многих мам-хочется куда-то уехать дальше окрестных дворов.
    Но есть несколько проблем,как мне кажется:
    1) сын уже месяц,как ходит сам,поэтому в слинге долго сидеть не может
    2) утром часа через 3-4 начинает хотеть спать,поэтому его сон попадает как раз на дорогу. А когда приехали,то хочет вылезать. Ясное дело, сейчас на улице такая грязища,что это все до первой лужи.
    3) кормежка. Дома ест исключительно с игрухами. Причем нужно много и разных. И постепенно они все выкидываются на пол.Как кормить в таком случае даже кафе с детским стулом,мне не очень понятно.
    4) поскольку ему всего 1 год,то всякие развивалки,театры и пр. еще слишком рано. Ну мааааксимум зоопарк и океанариум.
    5) спит уже 1 раз и есть-таки заснет 2-ой раз за день,то потом до 2-х ночи не уложить((( Так что режим не хочется менять.
    6) вся сопроводиловка к ребенку (подгузоны,пеленки,еда и пр.)-всё на мне(((
    6) ну и по времени есть ограничение,дочку надо забирать из садика.

Ну из всего из этого я вижу одни лишь трудности лично для меня. Но желание уехать хоть куда-нибудь пока сильное.
    Расскажите, как мамам именно ГОДОВАСИКОВ удается без машины, со слингом развлекать себя и ребенка.
    Или все-таки ездить везде с коляской,чтобы хотя бы спину не нагружать? Но проблема "не хочу сидеть,хочу ходить ногами" все равно остается....
    У нас хоть и машина, но поездки были редким явлением в год. Как раз из-за того, что малыш рано ложился спать днем (утром дольше двух часов не погуляешь), а после сна обед с коробками игрушек, обязательно в своем стуле и без наблюдателей. Короче, пока мы просыпались, немножко гуляли, спали и ели наступал вечер. Сейчас похожий режим сохранился) езжу только на занятия с ним и в бассейн.
    Я - Маша! )))

Смотрю на жизнь проще и жить становится веселее )))

Носить можно не в слинге, а в рюкзаке, туда-сюда тягать ребенка в раз проще и быстрее.
    После прогулки на ноги одеваются бахилы и снова сажается ребенок в рюкзак. Если падает много, есть на грязь прекрасная одежда - штаны-непромокайка, одевается поверх основной одежды, потом снял и порядок (мне подруга заказала в инете где-то пошив такого из непромокаемой ткани типа как шторы в ванной, только тоньше, шикарная вещь, а в свернутом виде влезает в мешочек размером с ладонь).
    Кушать можно и нужно без развлечений, тем более кучами и горами. Не захочет есть, просто посидит в кафе, не беда.
    Есть куча развивалок именно с года, я с дочкой начала посещать группу монтессори именно с этого возраста.
    Сопроводиловку брать по-минимуму, тем более старшую забрать, значит не на целый день из дома уходите, пара памперсов, одна пеленка, маленькая пачка салфеток и одна запасная смена одежды не много весят и места мало занимают.
    А не хочется менять режим, значит сидите дома че уж...или режим делайте свободным, чтоб +-час никому не приносили неудобств и расстройств.

У меня старшей 3, младшей 4 месяца, с ее 2 недель катаемся везде, т.к. папа у нас спортсмен-любитель, участвует постоянно во всяких массовых мероприятиях и нас с собой берет везде. Где уже только не были. Со старшей в год вообще не сидели дома, постоянно ездили в гости, в парки, загород...

Для посещения в малышами есть куча мест, есть детские кафе, закрытые площадки, гости в конце-концов )))

у вас именно слинг? У меня эргорюкзак, ездим везде. сли в магазы и подобное - с коляской. Купите совсем легкую, аля игрушечную трость и возите с собой, если ходить долго предстоит.

со звезды Аватар для dashkin8

Что-то мне кажется, Вы слишком усложняете...
    Проблем и трудностей гораздо меньше, чем кажется)))
    Андреевна очень хорошо написала, полностью согласна.

Старожил Аватар для Оксана Иванова

присоединюсь к вышесказанному: меняйте слинг на эргорюкзак....

с орбиты Аватар для Oooops

А я всё-таки за коляску, в неё можно скинуть всю сопроводиловку, плюс ребенка при необходимости. Но я ярая неслингомама Я как представлю тащить на себе памперс, сменку, какой-то перекус, запасное для ребенка (бахилы или защитную одежку как выше советовали), а ещё постоянно снимать всё то с ребенка, когда он захочет вылезти из слинга: а он захочет, ему же год, а не 4 мес.)... короче имхо проще коляска, не хочет сидеть, пусть идет ножками, всё равно он в год далеко и долго уходить не будет

Наш человек

Машины нет, эрго-рюкзак есть. Ходили везде: от ближайших магазинов, когда не хотелось коляску выволакивать, до пляжа, до которого от дома было 2 км ходьбы в одну сторону )) Сейчас 2,1, рюкзак пока не отдаю - он у нас до 20 кг, - хотя пешком ходит бодро и коляской уже не пользуемся.
    Если шмотки - ребенок впереди, рюкзак с вещами на спине. Считаю, что в наших условиях, когда есть масса мест, где коляску надо затаскивать, поднимать, складывать, рюкзак - очень полезный девайс. В Европе другое дело - там хоть на танке ребенка вози, везде попадешь без проблем. Но мы же здесь )))

у нас не слинг был а эргорюкзак , ездили до 1,2 примерно может даже меньше трудно вспомнить уже ,но после года сын долго не сидел в нем обычно высиживал покупку продуктов в гипере потом вылезать начинал. + он весил до 10 кг , в 10 кг я уже сама сказала все хватит спина болела. , и пошел сам сын в год и месяц почти, мне кажется если ребенок раньше пошел многие сейчас до года уже топают вовсю,его сложнее удержать в одном положении на маме могу ошибаться конечно.
    после года лучше коляска мое мнение

10. ответ для Veracu , на сообщение « Машины нет, эрго-рюкзак есть. Ходили... »

Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Машины нет, эрго-рюкзак есть. Ходили везде: от ближайших магазинов, когда не хотелось коляску выволакивать, до пляжа, до которого от дома было 2 км ходьбы в одну сторону )) Сейчас 2,1, рюкзак пока не отдаю - он у нас до 20 кг, - хотя пешком ходит бодро и коляской уже не пользуемся.
    Если шмотки - ребенок впереди, рюкзак с вещами на спине
    . Считаю, что в наших условиях, когда есть масса мест, где коляску надо затаскивать, поднимать, складывать, рюкзак - очень полезный девайс. В Европе другое дело - там хоть на танке ребенка вози, везде попадешь без проблем. Но мы же здесь )))
    надо же как бывает, моего уже давно при всем желании не усадишь нам почти 2

Страница 1 из 2 12 Последняя »