Тема: Не знаю как правильно воспитывать ребёнка.

  1. #1
    Частый гость Аватар для ღLyusiღ
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    Лен.область г.Всеволожск
    Сообщений
    54

    Не знаю как правильно воспитывать ребёнка.

    Здравствуйте,очень нужна помощь специалиста.Проблем у нас очень много.Но напишу главную.
    Моему сыну 2,3 и он очень стеснительный.Постоянно со мной,не с кем не когда не разговаривает(кроме папы)Мы ходим на занятия для раннего развития и он всё время молчит и нечего делать не желает,только под конец может разыграться.А я хочу его в садик отдать,даже и не представляю как это возможно.дома он конечно ведет себя совершенно по другому,очень активный,разговорчивый и ОЧЕНЬ упрямый(что нас тоже пугает)если он сказал что не хочет что-то делать то он стоит до последнего.Недавно была ситуация,что он не хотел убирать конструктор за собой(хотя мы договорились заранее что он после игры убирёт)так мы с мужем его 2 часа уговаривали,все способы перепробовали и наказание в том числе,а он вроде тянется уже рукой к конструктору,а потом как будто его током бьёт. Вроде и хорошо,что он такой упрямый(в жизни пригодится)но нужно же знать когда можно и уступить.А я боюсь его сломать и что он перестанет стоять на своём.
    И если можно ещё один,очень несущий и популярный,я думаю,вопрос,это сделать так что бы ребёнок не боялся какать.
    Спасибо за внимание.Надеюсь вы мне ответите.

  2. ответ для ღLyusiღ , на сообщение « Не знаю как правильно воспитывать... »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Думаю, вам нужна очная консультация, чтобы разобраться, что происходит (с боязнью какать и его избирательным общением) .
    Что касается уборки: в таком возрасте ребенку сложно выполнять договоренности (психика не созрела). "Уборка" может выглядеть лишь как игра :" давай покидаем конструктор в коробочку с веселым одобрением". Если продолжать заставлять, то действительно может случиться то, чего вы боитесь .



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •