Тема: Хочу подать в суд на поликлинику

Элита Аватар для Малявка

Хочу подать в суд на поликлинику

Здравствуйте.
    Хочу подать в суд на поликлинику. Суть в том, что моя мама выписалась из больницы после операции по эндопротезированию тазобедренного сустава. Вызвали на дом терапевта, чтоб он вызвал хирурга (такие у них порядки). Заявку терапевт оставила. За 4 дня (с 6 по 9 ноября - будние дни) никто не пришел и не позвонил. В результате 12-ого госпитализация и человек стал инвалидом. Насколько реально в этом случае получить компенсацию морального вреда?
    Мы ссоримся потому, что не умеем читать мысли друг друга. Если бы умели, то сразу бы дрались.

2. ответ для Малявка , на сообщение « Хочу подать в суд на поликлинику »
    Небожитель Аватар для Salena

Добрый день!
    По первому вопросу: Необходимо посмотреть документы (выписки из больницы, медицинскую карточку вашей матери), провести экспертизу состояния здоровья, и подавать в суд, без предоставления доказательств суд может отказать в удовлетворении заявленных в иске требований, поэтому необходимо собирать документы. если будут все необходимые документы, доказывающие ваши доводы, то реально получить компенсацию морального вреда, кроме того, компенсацию вреда здоровью.
    На правовую консультацию Вы можете записаться по телефону: 8-921-4044530
    С уважением
    Алена Варкентин, адвокат
    8-921-4044530