Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: ИП и отчетность

Активный участник Аватар для zverek

ИП и отчетность

Девочки тако й вопрос, у мужа был открыт ИП, деятельность не велась, ничего в органы он не сдавал и не подавал((( теперь пришло письмо со штрафом...
    что делать, можно как-то сдать декларации и отменить штраф/неустойку? или что вообще делать? пришло из ПФР. спасибо

2. ответ для zverek , на сообщение « ИП и отчетность »
    со звезды Аватар для ymnitsa

Ну что делать. Оплатить штраф. оплатить взносы. сдать декларации.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

3. ответ для zverek , на сообщение « ИП и отчетность »
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры

Штраф на то и штраф, чтобы его нельзя было отменить срочной подачей декларации.
    Если я Вас правильно поняла, то сумма взноса есть в бланке штрафа. Это легко проверить: если сумма на бланке больше 14 тыс, значит взносы за прошлый год входят.
    Сейчас идете оплачиваете штраф и сдаете декларацию и среднесписочную в налоговую. Через 10 дней идете в пенсионный фонд и выясняете, всю ли задолженость Вы погасили. Если не всю, то платите еще сколько надо (а это, скорее всего, ещё 17 тыс. за текущий год). После этого лучше закрыть ИП, если оно не нужно.

4. ответ для zverek , на сообщение « ИП и отчетность »
    Участник Аватар для Vitalina spb

Подскажите пожалуйста, а как правильно закрыть ИП?

Цитата Сообщение от Вита2012 Посмотреть сообщение
    Вот тут я постою рядом, послушаю.
    Мне везет!

6. ответ для zverek , на сообщение « ИП и отчетность »

Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Девочки тако й вопрос, у мужа был открыт ИП, деятельность не велась, ничего в органы он не сдавал и не подавал((( теперь пришло письмо со штрафом...
    что делать, можно как-то сдать декларации и отменить штраф/неустойку? или что вообще делать? пришло из ПФР. спасибо
    Вообще-то непонятно, Вы пишите, что письмо пришло из ПФР, но ИП без работников никакие декларации в ПФР подавать не обязан, за что тогда штраф? Обычно ПФР присылает требование об уплате взносов , если есть неуплата и пени.

Цитата Сообщение от Вита2012 Посмотреть сообщение
    Подать в МИ ФНС №15 заявление о прекращении деятельности ИП по форме Р26001. В течение 5 рабочих дней закроют.Оплатить все штрафы, налоги, взносы, пени, в ПФР и ФНС, подать все декларации.
    Последний раз редактировалось madin; 21.11.2012 в 11:54.

8. ответ для madin , на сообщение « Подать в МИ ФНС №15 заявление о... »

Цитата Сообщение от madin Посмотреть сообщение
    Подать в МИ ФНС №15 заявление о прекращении деятельности ИП по форме Р26001. В течение 5 рабочих дней закроют.Оплатить все штрафы, налоги, взносы, пени, в ПФР и ФНС, подать все декларации.
    Сначала закрыть, потом оплатить?
    И закрытие счета меня интересует: до заявления от закрытии ИП или посл?
    Мне везет!

Цитата Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
    Сначала закрыть, потом оплатить?
    И закрытие счета меня интересует: до заявления от закрытии ИП или посл?
    Да, вначале закрыть, а потом оплатить.Тем более, что взносы в ПФ рассчитываются с начала года до даты закрытия, а какой датой закрытие в налоговой пройдёт Вы не знаете.Уплачиваются в течение 15 дней после закрытия.
    Закрыть р/с я думаю лучше до закрытия ИП.

10. ответ для zverek , на сообщение « ИП и отчетность »

подскажите хочу закрыти ип.открывала не себе. работала не я а вот разбираться мне теперь!!!с чего начать.есть задолжность...штрафы...сначала в пенсионный фонд?или заполнить дикларацию? есть инструкция по шагам. и про документы в налоговую. бухгалтера в помощь теперь нет,реально мне самой исправить в последнем док.те. что необхадимо?на что там обратить внимание?я этого не делала ни разу.только на почту закидывала письма счастья.не вникая....сожалею,что запустила этот вопрос.люди напишите подробнее.куда идти и что с этим всем делать.у меня еще мелкий так что времени катастрофически мало.а новый год близко и там еще одну отчетность делать я так понимаю.....закрыть и забыть!!!так хочеться!буду калупаться сама!

Страница 1 из 2 12 Последняя »