Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Мега-элита Аватар для Nikimams

Где проводим зимние каникулы ? Это правомочный вопрос от учителя и руководства школы

Здравствуйте ! У меня возник вопрос , просто вопрос . скажите , у Ваших первоклассников , у Вас учитель интересуется как будите проводить зимние каникулы , где ? Не знаю почему , но меня смутил этот вопрос . Мы ещё не знаем где будем ....да и потом почему я должна информировать об этом руководство школы ?! Ну допустим если бы обеспечивали какую-то культурную программу для детей на каникулы - это одно . а вот так просто для информации. Возможно я ошибаюсь , и это обычная практика ?! Я не хочу информировать , а главное не понимаю ЗАЧЕМ это нужно знать .

2. ответ для Nikimams , на сообщение « Где проводим зимние каникулы ? Это... »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Так и скажите учителю - не решили еще. У нас пока не спрашивали, но ничего ужасного в вопросе нет, кмк.

3. ответ для Nikimams , на сообщение « Где проводим зимние каникулы ? Это... »
    Активный участник

Универсальный ответ - "на даче в Лен.области". И про летние тоже всегда спрашивают - заполняем табличку по месяцам. Ваше настоящее место пребывания никому не нужно

4. ответ для Nikimams , на сообщение « Где проводим зимние каникулы ? Это... »
    Наш человек Аватар для Кактус

Про летние мы заполняли табличку, не знаю зачем она нужна. Писала как было 1 мес. в городском лагере, 2 мес. на даче. Про зимние не спрашивали. Может вам хотят предложить какой-то совместный досуг?

Мега-элита Аватар для Nikimams

Цитата Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
    Так и скажите учителю - не решили еще. У нас пока не спрашивали, но ничего ужасного в вопросе нет, кмк.
    Да нет конечно , я просто интересуюсь )). Если есть такая необходимость- расскажу . Только какая цель и продуктивность ? Ну билетики на ёлки , в театры.....А так то , если школа ничего не предоставляет , зачем ?!

6. ответ для Nikimams , на сообщение « Где проводим зимние каникулы ? Это... »
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka

Так все-таки от учителя или от руководства школы?
    Если от учителя, то ничего страшного в этом вопросе не вижу, у наших всегда спрашивают, правда, постфактум, кто где был и что делал, дети с удовольствием рассказывают.
    Даже обсуждают, как прошли выходные, если успевают. И опять ничего ужасного я в упор не вижу.

У нас часто спрашивают. Я не отвечаю, но всегда объясняю учителю почему. Мне непонятно, зачем собирается эта информация. Т.к. учитель внятно объяснить не может, то указываю на то, что школа неправомочна требовать и хранить информацию о личной жизни учащихся и их семей. Ее предоставление/непредоставление - мой выбор, а школе нужно как минимум мое письменное согласие, которого я не давала.
    Мне этот вопрос кажется принципиальным. Сейчас про каникулы спрашивают, а завтра про что будут?

8. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Так все-таки от учителя или от... »

Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Так все-таки от учителя или от руководства школы?
    Если от учителя, то ничего страшного в этом вопросе не вижу, у наших всегда спрашивают, правда, постфактум, кто где был и что делал, дети с удовольствием рассказывают.
    Даже обсуждают, как прошли выходные, если успевают. И опять ничего ужасного я в упор не вижу.
    Мне кажется, одно дело - неформальный обмен впечатлениями, другое - систематизированный сбор информации. У нас так прямо с датами и адресами требуют. Зачем это? Ну нет у них такого права.

9. ответ для aqua77 , на сообщение « Мне кажется, одно дело - неформальный... »
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka

Цитата Сообщение от aqua77 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, одно дело - неформальный обмен впечатлениями, другое - систематизированный сбор информации. У нас так прямо с датами и адресами требуют. Зачем это? Ну нет у них такого права.
    Ну, да, тогда странно, наверное. И непонятно совершенно.

10. ответ для Nikimams , на сообщение « Где проводим зимние каникулы ? Это... »
    с орбиты

Может просто статистику собирают для анализа по району, городу? В принципе, это даже хорошо, если у властей появится желание что-то предложить детям на какникулах , поскольку у многих родители на работе, а дети маются бездельем.

Страница 1 из 2 12 Последняя »