Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Уборочная техника

Наш человек Аватар для ладошка

Уборочная техника

Сломала себе уже всю голову!
    Значит исходные данные такие, имеется большая квартира в которой 80% полов массивная доска дуб под лаком, остальное плитка. Два санузла, одна постирочная. Три ковра (будут). Ребенок и собака. Убираться ненавижу! Будет помощница на один раз в неделю на тщательную уборку. Очистители воздуха есть.
    Что я хочу:
    - какую-нибудь "парилку" для санузлов, стекол и кухни,
    - какой-нибудь хороший пылесос с реальным очищением пола и ковров. Какой должен быть фильтр уже сама не знаю!
    - что-нибудь маленькое и легкое для быстрой уборки (потому что первыми двумя пунктами больше будет уборщица пользоваться).
    Перелопатила уже кучу информации и окончательно запуталась!
    Сначала хотела Паропылесос Karcher SV 1902, но пишут, что для уборки деревянных полов он не очень хорош! Потом стала хотеть отдельно пароочиститель, отдельно пылесос! Не понятно, тогда какой пылесос мне нужен? Какой лучше фильтр, аква и циклон?
    На быструю уборку хотела электровеник. Но не очень понимаю, он мне нужен? Есть у кого-нибудь?
    и не получиться так, что через полгода только чем-нибудь одним будем пользоваться? А все остальное будет пылиться с немым укором.
    "Нельзя мне целоваться. Слаба. Млею." (с)

"Кикимор я не понимаю" (с)

2. ответ для ладошка , на сообщение « Уборочная техника »
    Хранитель Аватар для Мусьен

робот-пылесос, есть тут топик про него, почитайте

Цитата Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
    робот-пылесос, есть тут топик про него, почитайте
    Вот его точно не хочу! Будет пол дня ездить-бубнить! На такую площадь его брать смысла нет. Думала на детскую его взять, на каждый день, но он будет целый час там убирать.

4. ответ для ладошка , на сообщение « Уборочная техника »
    Мега-элита Аватар для native

Мой совет: спросите свою домработницу ( если старую оставляете)к каким штукам она привыкла и ей удобно, а что ( на старом\другом месте работы)кажется неудобным.
    Сразу половина вопросов отпадет.
    если нанимаете нового человека - на собеседовании будет очень уместно этим поинтересоваться.
    Могу поделиться ( с удовольствием)своими наработками))):
    - пылесос с водным фильтром Керхер. Все хорошо. Но, собака, тяжелый и дурноманевренный. Если, скажем, просыпати что -то или грязь какую локально натрясли всегда лень его самостоятельно собирать- разбивать- мыть - сушить. Но для глобальных уборок очень хорош.посему я бы посоветовала какой нибудь маленький иметь( я в свое время на смотрела Миеле- мощный и малышок, но так и не удосужилась купить. А второй пылесос нужен)
    - парогенератор. У меня какой то профессиональный с утюгом. Куча функций- и влажно моет мягкую мебель( мне нужно, у меня аль кантата вся обивка сейчас), и меж кафельные швы. Пару раз в год делаем все эти действия. если честно, сейчас бы я эту бандуру не стала бы покупать. Фан пару раз в год заказала бы клининг( у меня есть теперь отличные девицы) в реально проф оборудованием и ядреными промышленными химикатами+ мойка окон.
    - ведро с отжимом и тряпка( как раз для массива- идеально)
    За фигом электовеник?! Представить не могу даже зачем он может пригодиться...
    -

Спасибо за опыт!
    Домработницу буду новую нанимать. Конечно поинтересуюсь при собеседовании, но все-таки помощница может меняться, а техника останется
    Электровеник смотрела как раз на случай локальной уборки, когда не хочется доставать большой пылесос. Но еще очень сомневаюсь в его целесообразности.
    Кстати тоже смотрю на Керхер с аквафильтром Посмотрю еще на Миле, спасибо!
    А вот парилку смотрю именно из-за того, что в старую квартиру вызывала клининг и потом у меня и сына от их химозы сделалась аллергия.

6. ответ для ладошка , на сообщение « Уборочная техника »

Лада,я бы посоветовала купить тебе,все таки, пароочиститель я сама на него засматриваюсь. Кафель то у тебя будет наверняка? а мыть нужно не только пол. Пароочистителем быстренько, тряпочкой протер и отлично. А вообще, моющий пылесос ты не рассматриваешь?
    это Ира,если не узнала)

Узнала, как не узнать
    Моющий не рассматриваю, им нельзя деревянные полы мыть. Их вообще можно только влажной тряпочкой протирать! Но предварительно пропылесосить!
    Кафеля полно! Три мокрых помещения и плюс на полу метров 30 в общей сложности. Парилку буду брать в любом случае, ибо жаждю ... В общем, просто жаждю
    Я ее, парилку эту, еще хочу на даче поиспользовать, у меня там поле непаханое для нее
    Остался вопрос с маленьким приспособлением для быстрой уборки и с глобальным пылесосом!

8. ответ для ладошка , на сообщение « Уборочная техника »
    с орбиты Аватар для Звёзды

У меня примерно такой комплект, метла керхер и мощный дайсон для аллергиков, пароочиститель заказала себе на новый год.

Женщина которая у нас убиралась не воспринимала у меня стеклоочиститель керхер, ей удобно было все руками делать, так же пол тряпкой и руками моет, никаких швабр не признает

Активный участник Аватар для Elen_ka
    Пушкин (а также Большевиков и Московские ворота)

Цитата Сообщение от native Посмотреть сообщение
    Мой совет: спросите свою домработницу ( если старую оставляете)к каким штукам она привыкла и ей удобно, а что ( на старом\другом месте работы)кажется неудобным.
    Сразу половина вопросов отпадет.
    если нанимаете нового человека - на собеседовании будет очень уместно этим поинтересоваться.
    Могу поделиться ( с удовольствием)своими наработками))):
    - пылесос с водным фильтром Керхер. Все хорошо. Но, собака, тяжелый и дурноманевренный. Если, скажем, просыпати что -то или грязь какую локально натрясли всегда лень его самостоятельно собирать- разбивать- мыть - сушить. Но для глобальных уборок очень хорош.посему я бы посоветовала какой нибудь маленький иметь( я в свое время на смотрела Миеле- мощный и малышок, но так и не удосужилась купить. А второй пылесос нужен)
    - парогенератор. У меня какой то профессиональный с утюгом. Куча функций- и влажно моет мягкую мебель( мне нужно, у меня аль кантата вся обивка сейчас), и меж кафельные швы. Пару раз в год делаем все эти действия. если честно, сейчас бы я эту бандуру не стала бы покупать. Фан пару раз в год заказала бы клининг( у меня есть теперь отличные девицы) в реально проф оборудованием и ядреными промышленными химикатами+ мойка окон.
    - ведро с отжимом и тряпка( как раз для массива- идеально)
    За фигом электовеник?! Представить не могу даже зачем он может пригодиться...
    -
    Простите, что вмешиваюсь, но очень хочу попросить у вас контакты проф. клининга, которым вы довольны. Можно в личку. Спасибо!

Цитата Сообщение от ✰✰✰ Посмотреть сообщение
    У меня примерно такой комплект, метла керхер и мощный дайсон для аллергиков, пароочиститель заказала себе на новый год.

Женщина которая у нас убиралась не воспринимала у меня стеклоочиститель керхер, ей удобно было все руками делать, так же пол тряпкой и руками моет, никаких швабр не признает
    Расскажите про электровеник, пожалуйста!
    Что за зверь? Полы деревянные им можно мести? Пыль он собирает? Он вообще просто собирает-накручивает мусор или все-таки сосет? Это меня волнует в плане углов, если не сосет, то как углы чистить? Я прочитала в Интернете, что он хорошо для ковров, но в Керхере говорят, то и полы можно. Можно то можно, но может есть что-то получше.
    Пол, кстати, я тоже сама мою руками и швабры не признаю, хотя и ненавижу убираться.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »