Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Истерики и беременность

Элита Аватар для ledoc

Истерики и беременность

Поделитесь своими примерами самообладания и выдержки, ну или хотя бы растительными успокоительными))/
    Потому что, я больше не могу, я так от себя устала. Каждое утро я себе говорю, что сегодня день будет спокойным, умиротворенным, но почему-то обязательно что-то происходит..
    Причем из-за каких-то мелочей я начинаю реветь так, что мне уже не остановиться, и потом еще долго нахожусь в возбужденном каком-то состоянии, долго-долго всхлипываю, хожу мрачной и подавленной.

Я прочитала, что это в основном в 1 триместре происходит из-за гормональной перестройки, а потом уж не должно. Но у меня -то как раз в конце 2-го все и началось!
    И работаю в меру, и сплю нормально и гуляю на воздухе..
    Ну вот эти истерики уже надоели..

2. ответ для ledoc , на сообщение « Истерики и беременность »

Не сталкивалась. Но врач говорила, что Персен можно (в таблетках) или валерианку (тоже в таблетках). А так... Подумайте, может Вас что-то беспокоит, присутствуют какие-то страхи? Постарайтесь настроить себя на позитив, скоро малыш будет с Вами, у Вас будет совершенно другой образ жизни, каждый день будет приносить приятные и трогательные открытия, касающиеся малыша. И постарайтесь все-таки успокоиться...все-таки Ваше эмоциональное состояние передается малышу, а Вы сейчас со своей крошечкой единое целое.

3. ответ для ledoc , на сообщение « Истерики и беременность »
    Частый гость Аватар для OK!

По-моему вы находитесь в диком напряжении....дело не в гормонах, а в постоянном ожидании чего-то плохого...может я ошибаюсь. Вряд ли растительное успокоительное вам поможет) Мне кажется что нужно принимать всё как данность. Чему быть, того не миновать, и ничего заранее сделать нельзя, только изведёте себя и мужа. Просто спокойнее ко всему относиться.

4. ответ для ledoc , на сообщение « Истерики и беременность »

Цитата Сообщение от ledoc Посмотреть сообщение
    Поделитесь своими примерами самообладания и выдержки, ну или хотя бы растительными успокоительными))/
    Потому что, я больше не могу, я так от себя устала. Каждое утро я себе говорю, что сегодня день будет спокойным, умиротворенным, но почему-то обязательно что-то происходит..
    Причем из-за каких-то мелочей я начинаю реветь так, что мне уже не остановиться, и потом еще долго нахожусь в возбужденном каком-то состоянии, долго-долго всхлипываю, хожу мрачной и подавленной.

Я прочитала, что это в основном в 1 триместре происходит из-за гормональной перестройки, а потом уж не должно. Но у меня -то как раз в конце 2-го все и началось!
    И работаю в меру, и сплю нормально и гуляю на воздухе..
    Ну вот эти истерики уже надоели..
    ТС, Вам половой покой прописан, правильно поняла?
    Если нет - берите мужа штурмом, должно помочь. Если да - сочувствую...пусть спину помассирует, что ли, или там ноги...
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

5. ответ для ledoc , на сообщение « Истерики и беременность »
    Элита Аватар для ledoc

Да спокойней относиться можно конечно. Особенно "задним числом"))), потом уже себе говоришь, что вобщем-то ерунда какая-то, и не стоило так реагировать.
    Но именно в тот момент, когда истеришь, мне кажется, даже не осознаешь голос разума. Даже выйти из этого состояния трудно, а заводишься за доли секунды, не успеваешь сделать вдох=выдох)).
    Хотя можно поймать самое-самое начало обиды и быстро ретироваться ))) и больше не разрешать думать себе, тогда еще держишь себя.

а так -да и половой покой, и напряжение тоже есть..не думаю, что из-за этого. Хочется на свалить на гормоны)

6. ответ для ledoc , на сообщение « Истерики и беременность »
    Мега-элита Аватар для Knopka203

хотите поделюсь историями как я истерю и реву по мелким поводам? вы не одна такая "больная"....эх...пройдет это. потом. гормоны это, напряжение, усталость и вобще все разом. надо попить чайку горячего, скушать чего нибудь вкусненького,это помогает расслабиться. а еще лучше дать волю слезам. то есть не тянуть с ними, а просто поплакивать иногда в подушку от жалости к себе, тогда истерики будут реже)))) правда-правда. надо выпускать пар, ничего страшного в этом нет. просто лучше его выпустить не тогда, когда давление изнутри уже распирает. и секас - это вещь тоже. после него меньше хочется топать ногами и психовать.

Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

7. ответ для ledoc , на сообщение « Истерики и беременность »
    Элита Аватар для ledoc

Ну неужели у всех так просто? Просто спокойней ко всему относитесь? Как так получается?

Элита Аватар для ledoc

Ну вот если я даю волю слезам -мне реально не остановиться. Я могу потом часа два проплакать, а потом еще ночью всплакнуть, если проснусь и вспомню, что мне плохо и горько. И с утра буду вся распухшая и при взгляде в зеркало еще по плачу. а состояние потом какое разбитое..жуть..
    Лида и Сережа.
    Наши детки: Ксюша (1998) и Паша (2004) и Миша (2013)

9. ответ для ledoc , на сообщение « Истерики и беременность »
    Частый гость Аватар для OK!

Может из-за того что вы дома сидите? Если работа, дом и проч. то и сил не остаётся поистерить)))

10. ответ для ledoc , на сообщение « Ну вот если я даю волю слезам -мне... »
    Мега-элита Аватар для Knopka203

Цитата Сообщение от ledoc Посмотреть сообщение
    Ну вот если я даю волю слезам -мне реально не остановиться. Я могу потом часа два проплакать, а потом еще ночью всплакнуть, если проснусь и вспомню, что мне плохо и горько. И с утра буду вся распухшая и при взгляде в зеркало еще по плачу. а состояние потом какое разбитое..жуть..
    да? я тоже могу проплакать весь вечер, и ночью всплакнуть, особенно, когда два часа пролежу так и не сумев уснуть. но мне легче становится. вобще такая рёва-корёва стала.
    значит вам нужен позитив. смотрите радующие фильмы, делайте себе подарки и приятности, сводите саму себя в кафе, в кино (лучше конечно если муж сводит или подружка компанию составит, но это не всегда возможно).

Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »