Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Аттестация в триместре

Старожил

Аттестация в триместре

Дорогие форумчане, сколько надо иметь отметок по предмету, чтобы получить аттестацию в триместре? Ситуация такая, у сына по физре есть 5 отметок, причем все "5". Но поскольку мы 2 раза болели по 1 неделе, ну, а потом, соответсвенно, были освобождены от уроков, то по ёё мнению, мы не можем получить отметку в триместре. А чтобы её получить, надо написать реферат, выучить его и пересказать. На мой взгляд просто бред!! Делать этого не хочу в принципе, у ребенка и так нагрузка по полной программе, завтра пойду разбираться в школу, но интересует мнение общественности. Да, сын в 5 классе. В началке тоже болели и пропускали, но аттестацию всегда получали.

2. ответ для Vika_S , на сообщение « Аттестация в триместре »
    Активный участник Аватар для AURELIA

Я нормативов не знаю, не подскажу. Дочь в 5м классе аттестовали, было 3 оценки в журнале ( по нескольким предметам и по физ-ре тоже). А в последнем триместре она была совсем от физ-ры освобождена и для выставления триместровой оценки делала реферат. Ну как делала- посидела со мной рядом, почитала из Интернета информацию на заданную тему. Я показывала, как выделять, копировать, вставлять в документ текст и картинки. Потом я всё это безобразие распечатала, дочка ещё раз внимательно прочитала и сдала учителю. Спрашивать по теме её не стали, хотя обещали. Поговорили на тему "какие ты знаешь виды спорта, какие тебе нравятся", спросили каким она спортом занимается, и отпустили с миром и с 5.

3. ответ для Vika_S , на сообщение « Аттестация в триместре »
    Активный участник Аватар для Наталия-Марго

Посоветуйтесь с классным руководителем или поищите в интернете: есть такая методичка для педагогов по оценке работ учащегося.
    Вероятно, что в ней можно найти инфу и про аттестацию.
    А реферат что, по физ-ре??? Впервые слышу про такое!!!

4. ответ для Vika_S , на сообщение « Аттестация в триместре »
    переезжаю на радугу Аватар для Linas

итоговая оценка (триместр/четверть) может быть выставлена по 3 оценкам

5. ответ для Vika_S , на сообщение « Аттестация в триместре »
    Старожил

У нас есть пять оценок, это значит физручка просто развлекается так? Спасибо, я тоже знала, что раньше надо 3 оценки, думала, вдруг что изменилось. Что ж придется при личной встрече выяснить , что ей от нас надо и почему.

6. ответ для Vika_S , на сообщение « Аттестация в триместре »
    Хранитель Аватар для Sheyla

Да, тоже насколько знаю, должно быть не меньше трех оценок

7. ответ для Vika_S , на сообщение « Аттестация в триместре »
    Наш человек Аватар для Я.ник

В школе должен быть документ "Положение о текущей аттестации" - там все нормы. Обычно это для триместра 3 оценки И/ИЛИ меньше 50% пропущенных уроков. А И или ИЛИ - это в школах по-разному.

8. ответ для Vika_S , на сообщение « Аттестация в триместре »
    Активный участник Аватар для LORRI

При отсутствии или недостаточном количестве оценок для аттестации, учитель вправе потребовать сдать теоретический материал по физкультуре. Это давно действующее правило. Аттестация по физ-ре обязательная. Нужно узнать сколько пропусков было у ребенка- это тоже может влиять на аттестацию по положению школы.

9. ответ для Linas , на сообщение « итоговая оценка (триместр/четверть)... »
    Наш человек Аватар для lуnx

Цитата Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
    итоговая оценка (триместр/четверть) может быть выставлена по 3 оценкам
    если урок 1 раз в неделю.

Если 2 раза в неделю - не менее 6 оценок. Физ-ра идет 3 раза в неделю, след-но, оценок должно быть не менее 6.

Автору. Если ребенок болел, следовательно, не изучил какие-то темы. Я понимаю, что на физ-ре тем как таковых нет, но все же. Если у меня дети пропускают по болезни целые темы, то я потом (после их выписки с больничного) даю им материалы по теме на самостоятельное изучение и принимаю зачет, потому что без знания какой-то одной темы потом может быть непонимание дальнейшего материала.

Неаттестация может быть выставлена, если пропущено более 60 процентов уроков.

10. ответ для LORRI , на сообщение « При отсутствии или недостаточном... »
    Невыспавшаяся сова Аватар для hobbit

Цитата Сообщение от LORRI Посмотреть сообщение
    При отсутствии или недостаточном количестве оценок для аттестации, учитель вправе потребовать сдать теоретический материал по физкультуре. Это давно действующее правило. Аттестация по физ-ре обязательная. Нужно узнать сколько пропусков было у ребенка- это тоже может влиять на аттестацию по положению школы.
    +1
    Если после болезни есть освобождение, а класс сдает какие-нибудь нормативы на уроке,всегда учителю сдается теория. Проблем не вижу.

Страница 1 из 3 123 Последняя »