Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Участник Аватар для Энигма

Кто-нибудь получал квартиру при расселении аварийных домов?

Вчера сообщили, что дом признан аварийным и надо срочно собирать документы на расселение. Я в шоке. Кто знает куда сейчас расселяют, в какой район. Мы живем на Сенной, дочка в этом году пошла в 1-ый класс, вчера весь вечер прорыдала от мысли, что придется менять школу

2. ответ для Энигма , на сообщение « Кто-нибудь получал квартиру при... »

Добро пожаловать в тему расселения таких домов)) http://forum.littleone.ru/showthread...78692&page=384.

Давали в Красном Селе, Славянке/Шушары, в Красносельском р-не - Ленинский, Доблести, Героев, Захарова, вроде Предпортовый будет...

Спасибо большое, буду изучать.

4. ответ для Энигма , на сообщение « Кто-нибудь получал квартиру при... »

Можете там рассказать свою историю - все постараются Вам ответить, на что Вы можете претендовать

5. ответ для Энигма , на сообщение « Кто-нибудь получал квартиру при... »
    Элита Аватар для Ветка вишни

Ваш дом на Сенной кому-то понадобился или он правда аварийный, как вам там живётся?

Цитата Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
    Ваш дом на Сенной кому-то понадобился или он правда аварийный, как вам там живётся?

На счет понравился, то возможно. У нас ещё до кризиса пол дома скупила "Диета 18", а потом притихли немного, но поговаривают, что именно они хотят прибрать к рукам все. Что касается аварийности, то скорее всего так оно и есть, дом построен в 1785 году! Я думаю что деревянные перекрытия на чердаке давно уже пора меня. Жить в таком доме не просто, никогда не было горячей воды, стены кривые, перепады до 10 см., единственный +, что не бывает холодно и полная шумоизоляция. Нас с мужем больше всего пугает, то что дочка пошла в 1-ый класс в престижную школу (в центре), как я понимаю на периферии нет свободных мест в школах, тем более в хороших. Как в этом случае быть, может ли это быть причиной дать квартиру в черте города (я не имею ввиду Колпино, Пушкин, Павловск, КС и пр.)?

Наш человек

Цитата Сообщение от Энигма Посмотреть сообщение
    Нас с мужем больше всего пугает, то что дочка пошла в 1-ый класс в престижную школу (в центре), как я понимаю на периферии нет свободных мест в школах, тем более в хороших. Как в этом случае быть, может ли это быть причиной дать квартиру в черте города (я не имею ввиду Колпино, Пушкин, Павловск, КС и пр.)?
    Конечно, нет.
    Так вам и дадут квартиру в городе. Выше уже перечислили районы, еще добавлю, что давали на Дыбенко.

Места в школа в новостройках -есть, и в хорошую школу попасть, конечно, сложно, но можно.

Пушкин - это, вообще, рай на Земле. Никто там квартиру давать не будет.

8. ответ для Стекло , на сообщение « Конечно, нет. Так вам и дадут... »

Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Конечно, нет.

Места в школа в новостройках -есть, а в хорошую школу попасть, конечно, сложно, но можно.
    Сколько читала на форумах, везде пишут, что школ построено очень мало, поступить в первый класс может и можно, а вот перевестись из одной школы в другую проблематично.

Наш человек

Цитата Сообщение от Энигма Посмотреть сообщение
    Сколько читала на форумах, везде пишут, что школ построено очень мало, поступить в первый класс может и можно, а вот перевестись из одной школы в другую проблематично.
    Проблематично, да, но не невозможно.

У нас в городе нет детей, которые не посещают школы, потому, что в этих школах нет мест. Все выкручиваются - кто-то идет в школу попроще, кто-то возит в подальше, кто-то дает взятку и тд. и тп.

10. ответ для Энигма , на сообщение « Кто-нибудь получал квартиру при... »

В том то и дело, что мы не хотим менять школу, уж очень тщательно подбирали. Одно дело возить в центр с окраины города, а другое из Красного села....

Страница 1 из 2 12 Последняя »