Страница 1 из 16 1234511 Последняя »

Тема: Как принять решение..?

Как принять решение..?

Наболело. Вообще,я решительная. Но вот уже как год с лишним не решаюсь развестись. Любви нет, понимания нет, спокойствия нет..Есть раздражение. есть ребенок и это удерживает,т.к.уходить некуда. квартира мужа и это не обсуждается, в спб нет родственников. Сплю и вижу как начинаю жить самостоятельно с ребенком( младше3-х лет), готова и хочу много работать,но потянуть аренду кв, няню приходящую и расходы пока не представляю как. В спб жить нет желания уже,тут ничего не держит,а наоборот изза проблем и воспоминаний хочется уехать. Мама была готова мне помочь,но ее недавно не стало и одной совсем страшно,ведь не одна и ответственность за ребенка большая. Я мнительная мама и мне важно,чтобы ребенок в первую очередь был счастлив и в порядке.
    Вот думаю,ждать пока ребенок подрастет или рвать сейчас и выживать... Сама очень хочу,но думаю в первую очередь не о себе,а о ребенке,тут все-таки и комфорт и комната своя у ребенка. В общем, диллема.
    Последний раз редактировалось Cosmopolitka; 22.11.2012 в 07:43.

2. ответ для Cosmopolitka , на сообщение « Как принять решение..? »
    Хранитель Аватар для Ralina

подождать пока малыш пойдет в садик не вариант?

3. ответ для Cosmopolitka , на сообщение « Как принять решение..? »

Удалите одну из тем, а то я путаюсь

4. ответ для Cosmopolitka , на сообщение « Как принять решение..? »
    Хранитель Аватар для Easy-going

А спасти отношения нет возможности? Может, за раздражением просто любви не видно?

5. ответ для Easy-going , на сообщение « А спасти отношения нет возможности?... »
    Наш человек Аватар для Солныффко

А как Вы себе представляете проживание в Москве с ребенком, которому нет трех лет? Как Вы его в сад устроите? Здесь хотя бы бывший муж (он тоже родитель и если что, сможет подстраховать с ребенком).
    Какая у Вас специальность? Может быть Вы интересны на рынке труда настолько, что Вам предложат служебное жилье, хорошую зарплату и т.д.?
    Я в такой же практически ситуации просто ждала, когда смогу самостоятельно обеспечить себя и дочку и все это время жила с мужем, засунув свое мнение куда то далеко...(но я не делала подлянок, не изменяла и т.д., ну а разлюбила, что ж бывает). Развелась, когда ребенку было 2 года (но я работала к тому моменту уже 1,5 года) и смогла самостоятельно оплачивать аренду квартиры, няню и т.д.

6. ответ для Cosmopolitka , на сообщение « Как принять решение..? »
    Хранитель Аватар для Easy-going

Автор пишет про неприятные воспоминания, видимо, с мужем жить очень сложно. Автор, в чем основная проблема?

Элита Аватар для AMBRAZURA
    Москва, деточка, Москвааааа... Столицааа...

Цитата Сообщение от Тыгыдымский понь Посмотреть сообщение
    Удалите одну из тем, а то я путаюсь
    ага, я тоже не поняла

как я вас понимаю (

Цитата Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
    начните с работы...
    правильно.
    я вот тоже с этого начала. ищу пока. но мне сложней, мне двух детей девать некуда
    Последний раз редактировалось AMBRAZURA; 21.11.2012 в 12:43.
    Замужество сгубило больше женщин, чем война, голод и стихийные бедствия.

Хочу обратно в Питер!

Есть время для всего, и всему свое время.

8. ответ для Cosmopolitka , на сообщение « Как принять решение..? »
    Ветеран Аватар для ANTIILOPA Gny

Автор я бы на вашем месте сначала подготовила хорошую почву а потом бы уже разводилась. Все может оказаться сложнее чем вы себе представляете ,а как будет вести себя БМ после развода, насколько он будет помогать вам и ребенку предсказать очень сложно...

Цитата Сообщение от Ralina Посмотреть сообщение
    подождать пока малыш пойдет в садик не вариант?
    Садик ждем,обещают со дня на день уже несколько месяцев. Борюсь с РОНО

10. ответ для Easy-going , на сообщение « А спасти отношения нет возможности?... »

Цитата Сообщение от Easy-going Посмотреть сообщение
    А спасти отношения нет возможности? Может, за раздражением просто любви не видно?
    раздражение-Это вкратце. Любви нет и не будет, я не выдерживаю уже тирании и эгоизма

Страница 1 из 16 1234511 Последняя »