Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Кто учится в школах с медицинским уклоном посоветуйте.

Элита Аватар для Янишка

Кто учится в школах с медицинским уклоном посоветуйте.

Всем доброго времени. Нужен совет общественного разума.Детка моя 5 класс скажу сразу, что мозги на месте (учится сама и хорошо, участвует в олимпиадах и т.д и т.п) решила стать врачом. Я конечно не стала ее отговаривать и пообещала, что если к 7 классу она не передумает, то обещаю перевести в мед. лицей. А пока для себя решила по-узнавать у родителей деток, которые там уже учатся. не жалеете ли вы, что отдали туда ребенка, как ваше мнение стоит ли ли вообще отдавать туда ребенка или пусть доучивается в средней школе,с другой стороны спец. школа поможет ребенку окончательно определиться в выборе, а если ребзь передумает, не получит ли он однобокое образование в мед. лицее. буду благодарна за советы и рекомендации знающих родителей.

А я - ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу нафеячить!

2. ответ для Янишка , на сообщение « Кто учится в школах с медицинским... »
    absque status Аватар для Real Mallena

В мед. лицее проходят школьную программу в полном объеме плюс дополнительно выделяются часы на химию и биологию. Не думаю, что это сделает образование однобоким.

3. ответ для Янишка , на сообщение « Кто учится в школах с медицинским... »
    Волшебница Аватар для Варелка

Подпишусь, в нашей гимназии собираются открыть классы с медицинским уклоном. Совершенно точно будет стоять выбор между обычным и медицинским.

4. ответ для Янишка , на сообщение « Кто учится в школах с медицинским... »
    Активный участник Аватар для Деля

Моя дочь в этом году закончила Лицей№214,я не считаю образование в мед.лицее однобоким.
    Химии ,биологии много...Учиться трудно..
    Поступила в1-ый мед. на бюджет

5. ответ для Янишка , на сообщение « Кто учится в школах с медицинским... »
    Наш человек Аватар для Выхинка

В 10-11 кл. в медклассе было по пять часов химии и биологии в неделю, плюс ещё ездили раз в неделю на курсы в медвуз, где тоже было по три астрон. часа химии и биологии. По биологии в вузе изучалось не то и не так, как по школьной программе, но готовили уже к образованию в медвузе. Приходилось изучать два подхода к биологии, даже систематика не совпадала. Надо было в одном месте отвечать одно, в другом - совершенно другое. И не дай бог перепутать. Химия школьная и ЕГЭ - после химии на курсах вуза показались детским садом. Единственно, чего в нашей школе и на курсах не было, - это каких-то практических опытов. Ни препаратов, ни реактивов в глаза не видели. Видел это всё на соответствующих этапах Всерос. олимпиады школьников. Но к ним тоже готовиться надо.
    Ничего однобокого не было. Математику всё равно сдавать надо. Но люди, нацеленные на медицинский вуз, довольно наплевательски относились к математике. Это уже от ученика зависит, насколько ответственно он отнесётся. Насчёт литературы все стонали: учительница хорошая, опытная, силой их заставила знать и любить литературу. Ну, и все остальные предметы тоже были.
    Последний раз редактировалось Выхинка; 21.11.2012 в 18:09.

6. ответ для Янишка , на сообщение « Кто учится в школах с медицинским... »
    Небожитель Аватар для ciperus

А кроме 214 (его моя сестра давно заканчивала) у нас в городе есть что-то медицинское?

7. ответ для ciperus , на сообщение « А кроме 214 (его моя сестра давно... »
    Элита Аватар для Янишка

Цитата Сообщение от Варелка Посмотреть сообщение
    Подпишусь, в нашей гимназии собираются открыть классы с медицинским уклоном. Совершенно точно будет стоять выбор между обычным и медицинским.
    не подскажете какая у вас гимназия № и район и почему вдруг решили сделать именно мед. классы. спасибо.

Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    А кроме 214 (его моя сестра давно заканчивала) у нас в городе есть что-то медицинское?
    я поиском нашла несколько мед. лицеев. точно есть в выборгском, в калининском... еще видела когда проезжала у м. выборгская на Б.Сампсониевском мед. лицей. только немного не понимаю: есть лицеи с 1-го класса и есть с 9-го. есть ли разница?

Волшебница Аватар для Варелка

Цитата Сообщение от Янишка Посмотреть сообщение
    не подскажете какая у вас гимназия № и район и почему вдруг решили сделать именно мед. классы. спасибо.
    405 гимназия, красногвардейский р. Не раньше, чем через 2 года, только планируют.

9. ответ для Янишка , на сообщение « Кто учится в школах с медицинским... »
    Активный участник Аватар для Суэтнира

как интересно и такие бывают

10. ответ для Суэтнира , на сообщение « как интересно и такие бывают »
    Элита Аватар для Янишка

Цитата Сообщение от Суэтнира Посмотреть сообщение
    как интересно и такие бывают
    Да, есть такие, но видимо не так часто, молчат знающие люди, а так нужен их опыт, мнения и советы... были ли отказы от мечты после мед. класса, как училось и как поступалось в школу и далее в вуз...какую школу предпочесть...

Страница 1 из 2 12 Последняя »