Тема: Лимон теряет листья, что делать, а?

Лимон теряет листья, что делать, а?

Есть у меня лимон, выросший из лимонной косточки, которому примерно.... примерно... 29лет. За последние три дня потерял он по моим подсчетам примерно 54 листочка... Одна ветка уже практически голая, и продолжает осыпаться. Причем замечены вместо листочков такие маленькие вытянутые как бы палочки, как недоразвитые листочки.
    Учитывая, что пару дней назад мы посмотрели фильм "Тысяча слов", кто понимает, о чем я, мне это не нравится...
    Анамнез: Да, стоит у батареи. Да, живет в тесном горшке.
    Нюанс еще в том, что мне его отдала свекровь, а косточку посадил в детстве мой муж... И загнуться этому лимону у меня ну никак нельзя
    С цветами я вообще-то на вы, пересаживать как и когда - не задумывалась. пока. Поливать - поливаю. Опрыскиваю, но редко.
    ПоможИте советом.
    Летаю с FlyLady с 3 января

Было у царя три сына:
    старший - умный был детина
    средний - умный был детина
    младший - умный был детина )))

ЭКС nastena_veret

Элита Аватар для Polyanata

попался мне один апельсин в съемной квартире, 20 лет ему было... осенью весь облетел, голый стоит...а умирать ему никак низя - хозяйский ведь...поливала полихоньку, опрыскивала, весной весь покрылся зеленью в квартире очень жарко было, если что...
    Последний раз редактировалось Polyanata; 21.11.2012 в 15:00.

да, у нас ооочень жарко...
    ну спасиб, отлегло...
    тока поливать потихоньку, и усе?

Хранитель

Я тоже посадила почти лысый лимон, пережил перевозку самолетом даже, посадила, он малехо попривык и весь покрылся зеленью новой

Мега-элита Аватар для ElenD

у меня тоже был из косточки, рос лет 15, большой вырос, красивый. Но потом облетел и завял. Кино не смотрела. Не привязывайте жизнь к растениям. Не хорошо это.
    Кстати, та же участь постигла и авокадо из косточки, а оно вообще огромное выросло - в потолок и в стороны пошло широко. Может, причина банальна - это все-таки не комнатные растения, а деревья

Давно я здесь Аватар для Пачули

на батарею мокрую простыню повесьте.