Страница 1 из 152 123451151101 Последняя »

Тема: РОДИТЕЛИ ПРОТИВ!!!

РОДИТЕЛИ ПРОТИВ!!!

Наболело! Давайте выскажемся по-поводу того, что нас не устраивает в школах, где учатся наши дети! Может, мы наберем огромное количество голосов и что-то сдвинется с мертвой точки! Начну с себя!
    Меня бесит навязывание дополнительных ненужных уроков: физ-ра 3-ий час и православие!
    Меня бесит навязывание школьной программы, учебники к которой должна покупать я сама!
    Я не люблю род. комитеты и считаю, что априори они создаются с личной выгодой для обеих сторон. Со стороны школы - руки, имеющие право брать нал, со стороны родкомитета - выделить своего ребенка.
    Меня бесит, что в столовой детям очень часто дают искусственное пюре! Как такое вообще возможно?! Вы дома едите дошираки?!
    В общем, для начала хватит! Присоединяйтесь !

2. ответ для Ignatushka , на сообщение « РОДИТЕЛИ ПРОТИВ!!! »
    Наш человек Аватар для Мрия

не согласна по РК

3. ответ для Ignatushka , на сообщение « РОДИТЕЛИ ПРОТИВ!!! »
    Элита Аватар для Lime

Цитата Сообщение от Ignatushka Посмотреть сообщение
    и православие!
    Я на всякий случай также против мусульманизма (или как там его правильно) и всех его проявлений в школе

4. ответ для Ignatushka , на сообщение « РОДИТЕЛИ ПРОТИВ!!! »

Почему? Вы в нем состоите? Какая причина у мамы быть, если грубо выразиться, шестеркой в руках учителя? С целью получения благ для собственного ребенка! Разве нет?

5. ответ для Ignatushka , на сообщение « РОДИТЕЛИ ПРОТИВ!!! »
    Хранитель Аватар для snl

а почему физ-ра 3-м часом - ненужная?
    учебники в этом году не покупали - только рабочие тетради
    про РК - почему так категорично?
    от завтраков в школе можно отказаться
    Последний раз редактировалось snl; 21.11.2012 в 16:57.

6. ответ для Мрия , на сообщение « не согласна по РК »
    с орбиты

Цитата Сообщение от Мрия Посмотреть сообщение
    не согласна по РК
    +1
    Обвинения в сторону РК считаю неправомочными. Другое дело , что система образования вполне могла бы взять на себя часть груза РК. Например ,экскурсии. Вроде как существует понятие Музейный педагог. Однажды, в группе контакта, где они презентовали музейный фестиваль, я высказалась, что неплохо бы иметь рекомендованный профессионалами план посещения петербургских музеев, согласованный с школьной программой. Изучают почву - пожалуйте в почвоведение, минералы - велкам в музей геологоразведки и тд. Но как они возбудились! Резюме сводилось примерно к тому, что культурные люди типо все и так знают. Ага. Знают. Тем более следят за программой с опережением на квартал. Конечно, учитель тоже может и должен что-то подсказать, но у него, собственно, совсем иные задачи. В общем, я за общегородские программы приобщения школьников к музеям без РК.
    Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)

7. ответ для Katarina , на сообщение « +1 Обвинения в сторону РК считаю... »
    Хранитель Аватар для snl

Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    +1
    Обвинения в сторону РК считаю неправомочными. Другое дело , что система образования вполне могла бы взять на себя часть груза РК. Например ,экскурсии. Вроде как существует понятие Музейный педагог. Однажды, в группе контакта, где они презентовали музейный фестиваль, я высказалась, что неплохо бы иметь рекомендованный профессионалами план посещения петербургских музеев, согласованный с школьной программой. Изучают почву - пожалуйте в почвоведение, минералы - велкам в музей геологоразведки и тд. Но как они возбудились! Резюме сводилось примерно к тому, что культурные люди типо все и так знают. Ага. Знают. Тем более следят за программой с опережением на квартал. Конечно, учитель тоже может и должен что-то подсказать, но у него, собственно, совсем иные задачи. В общем, я за общегородские программы приобщения школьников к музеям без РК.
    у нас например есть Петербурговедение. в рамках этого предмета педагог заказывает экскурсии

8. ответ для Lime , на сообщение « Я на всякий случай также против... »

Я имела в виду все виды религиоведения, просто перечислять долго. Могу объяснить почему. Во-первых, этот час ввели вместо литературы! Неужели русская классическая литература меньше дает нравственных ориентиров, нежели быстро состряпанная программа на злобу дня! При этом кто преподает этот предмет?! Учителя, которые потратили на курсы повышения квалификации 72 часа!!! Как за это время можно овладеть всеми религиями и методиками их преподавания?! Почему родителям не предоставляется выбор?

9. ответ для Ignatushka , на сообщение « Почему? Вы в нем состоите? Какая... »
    с орбиты

Цитата Сообщение от Ignatushka Посмотреть сообщение
    Почему? Вы в нем состоите? Какая причина у мамы быть, если грубо выразиться, шестеркой в руках учителя? С целью получения благ для собственного ребенка! Разве нет?
    Ну не везде так. У нас, например, РК вполне самостоятельный орган, который может и ограничить учительницу в ее пожеланиях. Это вопрос конкретного РК. А делать ремонты , закупать мебель, какие-то стульчаки.... Кто это делать-то будет? Ну будут дети сидеть в обшарпанном классе и без стульчаков. Если бы государство занималось школами в полном объеме - кому бы нужен был этот РК. В советские годы, например, РК в нашем понимании вообще ничего не делал. Мама говорит что лишь однажды сдала кому-то рубль на занавески. А у нас как без сборов? Да никуда. Деньги на общешкольные нужды мы принципиально не собираем, ибо нашему директору веры нет. Так что нал никто не получает.
    В общем, даешь нормальную мат-тех базу и все РК сокращаем . Я только за.
    Последний раз редактировалось Katarina; 21.11.2012 в 17:03.
    Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)

10. ответ для Ignatushka , на сообщение « РОДИТЕЛИ ПРОТИВ!!! »
    Небожитель Аватар для Бaтoнчик

Вот прям в прямом смысле слова мух с котлетами смешали. Ну или православие с пюре
    Последний раз редактировалось Бaтoнчик; 21.11.2012 в 17:03.

Страница 1 из 152 123451151101 Последняя »