Страница 2 из 152 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: РОДИТЕЛИ ПРОТИВ!!!

  1. ответ для Ignatushka , на сообщение « РОДИТЕЛИ ПРОТИВ!!! »
    #11
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 412

    про РК не то чтобы выделить своего ребенка, а лоббировать свои интересы не считаясь с чужими, вопя и стеная какой тяжелый груз они несут

  2. ответ для Ignatushka , на сообщение « РОДИТЕЛИ ПРОТИВ!!! »
    #12

    Вот именно, что школа не будет брать на себя ответственность, пока все можно списать на РК. Еще в школах есть вакансии педагогов-организаторов. Но при этом мы сами устраиваем праздники детям за деньги. РК ищет места, выбирает подарки, даже школьные праздники, типа "Праздник Букваря" организуют родители! Да что там! У нас папаши ходят гвозди заколачивать и парты переносить, потому что в школе некому! Так доколе это будет продолжаться?!

  3. ответ для snl , на сообщение « у нас например есть Петербурговедение.... »
    #13
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от snl Посмотреть сообщение
    у нас например есть Петербурговедение. в рамках этого предмета педагог заказывает экскурсии
    А у нас нет такого предмета. И экскурсии заказываю я. И деньги собираю. И это мне очень не нравится, но уже не отказаться.

  4. ответ для Katarina , на сообщение « А у нас нет такого предмета. И... »
    #14
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 412

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    А у нас нет такого предмета. И экскурсии заказываю я. И деньги собираю. И это мне очень не нравится, но уже не отказаться.
    откажитесь
    почему нельзя? вы своего ребенка не можете сводить отдельно на экскурсии?

  5. #15
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Ignatushka Посмотреть сообщение
    Вот именно, что школа не будет брать на себя ответственность, пока все можно списать на РК. Еще в школах есть вакансии педагогов-организаторов. Но при этом мы сами устраиваем праздники детям за деньги. РК ищет места, выбирает подарки, даже школьные праздники, типа "Праздник Букваря" организуют родители! Да что там! У нас папаши ходят гвозди заколачивать и парты переносить, потому что в школе некому! Так доколе это будет продолжаться?!
    Ну вот, а вы говорите , что РК - это малина сладкая. Как вспомню настил линолеума в классе, так вздрогну. А еще мы покупали какие-то шкафы, проектор и прочую движимость. А туалетная бумага, вода.... Эх....

  6. ответ для Katarina , на сообщение « А у нас нет такого предмета. И... »
    #16

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    А у нас нет такого предмета. И экскурсии заказываю я. И деньги собираю. И это мне очень не нравится, но уже не отказаться.
    Этот предмет ввели с 3 класса. Может, у вас он по другому называется, этика или эстетика, или еще как-нибудь!

  7. ответ для no remorse , на сообщение « про РК не то чтобы выделить своего... »
    #17

    Цитата Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
    про РК не то чтобы выделить своего ребенка, а лоббировать свои интересы не считаясь с чужими, вопя и стеная какой тяжелый груз они несут
    ну не знаю, у нас в РК пошли добровольно-принудительно две мамы, потому как больше вообще никто не хотел. не вопят и не стонут

  8. ответ для no remorse , на сообщение « откажитесь почему нельзя? вы своего... »
    #18
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
    откажитесь
    почему нельзя? вы своего ребенка не можете сводить отдельно на экскурсии?
    Неудобно перед учителем. Я не хочу деньги собирать. Экскурсию заказть не сложно, а вот хранить и учитывать эти рубли... ну не мое это. Буду на собрании ставить вопрос о кассире. Может спихну деньги куда-нить.

  9. ответ для Katarina , на сообщение « Ну вот, а вы говорите , что РК - это... »
    #19

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Ну вот, а вы говорите , что РК - это малина сладкая. Как вспомню настил линолеума в классе, так вздрогну. А еще мы покупали какие-то шкафы, проектор и прочую движимость. А туалетная бумага, вода.... Эх....
    А кто говорит про малину! Я знаю, что это адский труд, но кто ж вас туда загнал?!

  10. #20
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Ignatushka Посмотреть сообщение
    Этот предмет ввели с 3 класса. Может, у вас он по другому называется, этика или эстетика, или еще как-нибудь!
    Нет, ничего подобного не было и нет. Мы в 4. У нас есть религии разнообразные, но СПБ пока ничего. Кажется, в пятом классе что-то намечается. Наверное, в разных программах по-разному.

Страница 2 из 152 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •