Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 

Тема: Оспа: зелёнка или каламель-бальзам?

  1. ответ для sunshine_1984 , на сообщение « Оспа: зелёнка или каламин-бальзам? »
    #61
    Старожил
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    пр. Просвещения-Академическая
    Сообщений
    1 352

    А у меня подруга - детская медсестра. По ее совету сначала мазали фукорцином (но у меня девочка ), был бы мальчик - мазала б зеленкой!

    А затем уже, после 4-5 дней - Каламином. По-моему, очень хорошее средство, но не дешевое...

  2. #62
    Старожил
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    пр. Просвещения-Академическая
    Сообщений
    1 352

    Цитата Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
    Средство для профилактики ветрянки одно - прививка.
    Прививка от ветрянки?! Это что-то новенькое! Вот это жесть... Я сама ребенка привела к подружке с ветрянкой, чтобы переболела легко, пока маленькая - и все, здоровый иммунитет на всю жизнь!!!

    Давайте теперь даже от безобидных болезней будем прививками тыкать, все внутрь организма! И будет у ребенка искусственный иммунитет на все, от всего... Нет слов, одни эмоции... Я не против прививок вообще, т.к. есть болезни необратимые как напр. полиемелит, но чтоб от ветрянки... Кошмар, ужас...

  3. ответ для sunshine_1984 , на сообщение « Оспа: зелёнка или каламин-бальзам? »
    #63

    А в чем плюсы Кламина кроме снятия зуда и "бесцветности"?
    Сыну 6 лет, понял, что чесать нельзя. Для снятия зуда даю Зодак.
    Сегодня намазала зеленкой - жуть жуткая. вот думаю есть ли смысл бежать за Кламином?

  4. ответ для graffiti , на сообщение « очень хорошо помогло. легкий... »
    #64

    Цитата Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
    очень хорошо помогло. легкий мусс/пенка, успокаивает, снимает зуд, не оставляет следов на одежде и коже.
    Купила в университетской аптеке. (+продается в Эстонии и Финляндии)
    А где именно вы покупали? И сколько он стоил?
    (звоню в аптеки - нигде нет в наличии и цен они не знают)

  5. ответ для sunshine_1984 , на сообщение « Оспа: зелёнка или каламин-бальзам? »
    #65
    Небожитель Аватар для Лавандa
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    На душе весна
    Сообщений
    19 635

    Каламин

  6. #66
    Старожил Аватар для Ка-тюлька
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    СПб, ул. Бухарестская
    Сообщений
    1 159

    Цитата Сообщение от Танюшка-27 Посмотреть сообщение
    Прививка от ветрянки?! Это что-то новенькое! Вот это жесть... Я сама ребенка привела к подружке с ветрянкой, чтобы переболела легко, пока маленькая - и все, здоровый иммунитет на всю жизнь!!!

    Давайте теперь даже от безобидных болезней будем прививками тыкать, все внутрь организма! И будет у ребенка искусственный иммунитет на все, от всего... Нет слов, одни эмоции... Я не против прививок вообще, т.к. есть болезни необратимые как напр. полиемелит, но чтоб от ветрянки... Кошмар, ужас...
    Вы это эээээ, это вовсе не безобидная болезнь, инет вам в помощь, осложнения какие страшные бывают! У нас в саду, в нашей группе, сейчас девочка с раком мозга - родители считают, что началось все после перенесенной ветрянки!

  7. #67
    Участник Аватар для alitim
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    пушкин
    Сообщений
    201

    Для кого-то может ветрянка и безобидная вещь, но для взрослых например не очень-то, очень тяжело переносят некоторые вплоть до летального исхода. Я хотела сделать своей дочке, но не успела - заразилась в садике в этом году и вы знаете очень жалею, что не сделала раньше. Во-первых она тяжело переносила, больно было на ребенка смотреть как мучается, да еще и младшего трехмесячного брата заразила, тоже ничего приятного скажу я вам, хоть он и легче перенес. Во всем мире ставят эти прививки и считается, если есть возможность перенести болезнь в легкой форме, так зачем мучаться-то?

  8. ответ для sunshine_1984 , на сообщение « Оспа: зелёнка или каламин-бальзам? »
    #68
    Хранитель Аватар для Ивановка
    Регистрация
    05.09.2005
    Адрес
    СПб, Балтийская жемчужина
    Сообщений
    13 588

    9 января у меня заболела дочь. Мазала каламином, а на слизистых подсушивала слабым раствором марганцовки (3 г на 60 мл воды или 5 г на 100 мл воды)
    у нее все прошло достаточно легко и быстро

    а 23 января заболела я (в 35 лет )
    вот это был уууужас. СБ, что темпа была не очень высокая (до 38.4) и держалась всего сутки. Но прыщи.... На мне живого места не было. Точечно рисовать было бессмысленно, так что у меня вся спина, например, была покрыта каламином )))) И лицо не лучше (((
    зуд был ужасный. Помогли супрастин + диазолин
    сейчас уже ерунда осталась

  9. ответ для sunshine_1984 , на сообщение « Оспа: зелёнка или каламин-бальзам? »
    #69
    Хранитель Аватар для kosmopolitochka
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    13 059

    зеленка

  10. ответ для sunshine_1984 , на сообщение « Оспа: зелёнка или каламин-бальзам? »
    #70
    Наш человек Аватар для Сероглазка
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Лигово, пр.Ветеранов
    Сообщений
    6 310

    мы мазались и зелёнкой, и каламином. Каламин хорошо зуд снимал, пока не купила, дочка по полночи ворочалась, говорила, что чешется. А потом стали мазать и уже нормально спала.

Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •